Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Лидского района

На странице представлены все отели и гостиницы в Лидском районе с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Центральную часть Гродненской области в Белоруссии занимает обширная территория Лидского района с административным городом Лида.

Богатое историческое наследие досталось Лидскому району от Великого Княжества Литовского, в состав которого входили здешние земли с середины 14 века.

Выгодное транспортно-географическое расположение региона позволило развивать туристическую инфраструктуру. В Лиде сосредоточен крупный железнодорожный узел, хорошо развит общественный транспорт.

Культурное наследие представлено памятниками архитектуры, древними городищами, поселениями, церквями, монастырями, костёлами, усадьбами. Лидский замок 14 века входил в защитную линию против крестоносцев, в историко-художественном музее представлена вся история края.

Лидский район-это место, где тесно переплелись памятники архитектуры и современная развитая инфраструктура с комфортабельными гостиницами и отелями, усадьбами и гостевыми домиками в старинных городках.

Проверка брони
Мой поиск