Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы и базы отдыха на озере Нарочь

Другие места отдыха на озере Нарочь
  • Нарочь (12 отелей)

На странице представлены все отели и гостиницы на озере Нарочь с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Озеро Нарочь находится в Мядельском районе Беларуси и входит в группу Нарочанских озер. Это прекрасная туристическая зона и курорт с замечательными пляжами. Озеро так же называется Белорусским морем, так как является самым большим в заповеднике. Площадь его водной поверхности составляет около 80 квадратных километров и по этой причине в дождливую погоду бывает трудно разглядеть противоположную сторону. Однако, несмотря на свою протяженность, глубина водоема не велика и в среднем равняется 9 метрам. В озеро впадают семнадцать ручьев. Самые крупные из них — это Проньки, Купа, Симоны и Антонизберг.

Нарочь считается одним из самых чистых и прозрачных водоемов на территории государства. В нем обитает более двадцати разнообразных видов рыб, наиболее распространенными из которых являются щука, плотва и лещ. Нередко встречается и пресноводный угорь. На берегах водоема стоит завод по переработке рыбы, который занимается консервацией, копчением и солением продукции. Так же на территории заповедника построен детский санаторий «Зубренок». Ежегодно здесь отдыхает большое количество посетителей, которые проводят время на свежем воздухе и наслаждаются окружающими пейзажами. В поселке по соседству вы можете взять на прокат лодку, катер, катамаран, водные лыжи или велосипед для самостоятельных обзорных экскурсий. Желающим предоставляются услуги гида, который расскажет вам об особенностях этого места и легендах, связанных с ним. 

Проверка брони
Мой поиск