Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Северо-Запада Болгарии, Болгария

На странице представлены все отели и гостиницы в Северо-Западе Болгарии, Болгария с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Этот регион Болгарии не может похвастаться развитой инфраструктурой, однако при этом является очень живописной частью Балкан, где можно насладиться первозданной природой и знакомством с памятниками старины. Северо-запад не застроен гостиничными кварталами, и туристы, как правило, останавливаются в коттеджах местных поселков. В целом туризм здесь еще не так развит, как в других болгарских регионах, хотя некоторые районы и вполне благоустроены для отдыха и путешествий. В частности, это город Врац и его окрестности с удивительными пещерами и Леденика (наиболее известный и развитый курорт в этой части страны).

Ущелья и горные склоны, заросшие зеленью, быстрые реки с кристально чистой и полезной водой, идеальная экология – все это высоко оценят желающие отдохнуть от сомнительных благ цивилизации в шумных мегаполисах.

Также можно посетить античную величественную крепость Монтана, исторический музей с уникальными и бесценными старинными экспонатами. В их числе – знаменитое Якимовское сокровище. Оно содержит десятки женских драгоценных украшений, относящихся к I веку.

Туристы буквально окунается в аутентичную среду, знакомятся с традиционными свежими блюдами и получают неповторимые впечатления от своего путешествия в этот край.  

Проверка брони
Мой поиск