Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели на Чёртовом озере

На странице представлены все отели и гостиницы в Чёртовом озере с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Неподалеку от живописного города Железна-Руда располагается известный водоем под загадочным названием «Чёртово озеро». Сформировалось оно здесь в ледниковую эпоху естественным образом. Побережье окружают густые хвойные деревья, а неподалеку протекают небольшие речки.

Существует несколько потрясающих преданий и легенд о происхождении необычного названия. Одна из них гласит о том, что в лесу на побережье проживали черти, которые пытались утопить местных в озере. Но однажды бесстрашная девушка победила одного из чертей, привязав к его хвосту камень и утопив в озере. Так оно и получило своё нынешнее название. Место поистине уникальное, здесь всегда царит атмосфера загадочности и тайны.

Сейчас озеро является заповедником и имеет статус Национального памятника природы. Купание здесь не разрешено и прогуливаться по побережью озера можно только по специальным маршрутам. Поэтому для путешественников Чёртово озеро является практически недосягаемым. Но природа этого края считается самой восхитительной в Шумаве.

Проверка брони
Мой поиск