Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Бургундии

На странице представлены все отели и гостиницы в Бургундии с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Территория Бургундии является внутренней областью Франции и включает четыре департамента и 174 кантона. Столицей региона является город Дижон, важный образовательный и промышленный центр страны. История Бургундии охватывает период от германских племен и государства франков до Священной Римской империи и современной независимой Франции.

Площадь территорий Бургундии составляет немногим более 31,5 тысячи км2 с населением, превышающим 1,64 млн человек. Климат региона полу континентальный, что обуславливает холодные зимы и жаркое лето. Такие погодные условия отлично подходят для выращивания винограда, продукты переработки которого стали визитной карточкой этих мест, а бургундское вино было обязательным атрибутом обеденных столов королей.

Экономическое развитие, помимо сельского хозяйства и виноделия, значительно зависит от машиностроения, химической и фармацевтической отраслей. В регионе расположены многочисленные оптические предприятия, включая «SAGEM» и «Essilor». Важное значение для Бургундии имеет туризм, который в основном заключается в этно-исторических экскурсионных турах, объектами которых являются архитектурные строения различного назначения, основанные в средние века.

Проверка брони
Мой поиск