Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Горнолыжных курортов Франции

На странице представлены все отели и гостиницы в Горнолыжных курортах Франции с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Франция благодаря своему рельефу, обусловленному наличием многочисленных горных систем, в том числе Альп, Арденн, Пиреней, Центрального массива и некоторых других, является мировым горнолыжным центром, который ежегодно посещают сотни тысяч туристов, исключительно чтобы провести свое время в горах с лыжами и сноубордами.

Территория Французских Альп имеет протяженность более 330 километров, их горно-ледниковый рельеф отлично подходит не только для любительского лыжного спуска, но и для профессиональных соревнований. Именно здесь, в Шамони, расположенном у подножья горы Монблан, состоялась первая зимняя Олимпиада в 1924 году, далее Франция в Альпах еще дважды принимала Олимпийские игры в 1968 и 1992 годах.

Французские Пиренеи имеют меньшую горнолыжную инфраструктуру из-за сложности скального рельефа и отсутствия ледников, но, тем не менее, в них находятся десятки курортов, которые привлекают туристов спокойствием и достаточно мягким климатом. Основная часть лыжных баз расположена в приграничной с Испанией и Андоррой зоне. Зимний сезон здесь несколько короче, чем в Альпах, поэтому курорты функционируют не весь год. Одной из популярных пиренейских горнолыжных станций считается Гуретт, неоднократно принимавший мировые первенства по лыжным гонкам.

Проверка брони
Мой поиск