Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Кахетии

На странице представлены все отели и гостиницы в Кахетии с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Кахетия ранее являлась самостоятельным царством, а сейчас относится к области с административным центром Телави. Кахетия охватывает две области Эрети и Кизику.

Тушинские горы и вино две основные достопримечательности области. Ещё не так давно этот край являлся грузинской Сибирью, то есть забытым регионом, который расположился на окраине. Но с 2011 года область максимально преобразилась и на ее территории появилась хорошо развитая инфраструктура.  

Здесь нет моря, нет главных, стратегически важных дорог, климат максимально сухой, а в некоторых местах пустынный. Кахетия не раз оказывалась в центре природных катаклизм, и очень сильно от них страдала.

Чаще всего в Кахетию едут за вином. Тут его много и оно отличается хорошим качеством. Все известные кахетинские винзаводы можно найти здесь. Некоторые туристы приезжают в Тушетию, где можно полюбоваться горами и местными башнями, единственным препятствием здесь может стать плохая дорога.

В Ширакской степи, можно ознакомиться с интересными змеями, которые здесь водятся в большом количестве. Также можно посетить монастырский комплекс Давид-Гареджи. Кахетия также располагает девятью известными крепостями, которые пользуются особой популярностью среди туристов. 

Проверка брони
Мой поиск