Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Квемо-Картли

На странице представлены все отели и гостиницы в Квемо-Картли с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Квемо-Картли располагается в южной части Грузии. Край является границей с Арменией и находится недалеко от Тбилиси. Административный центр – город Рустави. На территории края проживают в основном грузины и азербайджанцы. Также есть небольшой армянский район, который расположился рядом с селом Шаумяни.

Говорят, эта земля является родоначальницей европейцев и именно здесь был найден первый «хомо георгикус», который известен во всем мире.

Квемо-Картли также известен, районами греческих деревень, необычной архитектурой, и крепостью Клдекари. К южной стороне от Тбилиси располагается небольшая часть района Гардабани, который был основным центром, через который на столицу наступали персидские армии, и на этом участке было проведено множество знаменитых сражений.

Добраться до этой области можно по важной трассе Тбилиси – Ереван.

Район отличается прекрасными природными пейзажами, которые соответствуют всем другим регионам страны. Летом здесь не бывает тяжелой жары и вокруг очень большое количество зелени. Также здесь почти нет индустрии, что говорит о прекрасной экологии. То есть сюда можно приехать, чтобы насладиться чистым воздухом.  

Проверка брони
Мой поиск