Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Саксонии

На странице представлены все отели и гостиницы в Саксонии с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Саксония провозглашает себя как отдельное государство, но входит в состав Германии. Находится в ее восточной части. Столица Саксонии – Дрезден. Территория граничит с Польшей, Баварией, Чехией и Бранденбургом. Кроме столицы, небольшая республика имеет еще два крупных города – Хемниц и Лейпциг.

Важные территории – Саксонская Швейцария, Лужицкие и Рудные горы. Самая большая возвышенность – Фихтельберг (1215 метров). Одна из крупнейших рек – Эльба, которая пересекает Саксонию с северо-запада на юго-восток. На территории до 10 века проживали в основном славянские народы, потом – германские тюринги. Первое маркграфство Мейсен было создано приблизительно в 968 г. С 1990 г. Саксония стала федеральной землей Германии.

Верующие в подавляющем большинстве – лютеране. В Саксонии много мировых памятников культуры, удивительные ландшафты и отличная туристическая инфраструктура. Республика является одной из мест, где изготавливаются немецкие автомобили. В Лейпциге построен знаменитый завод «Порше». Родом из Саксонии много известных немецких философов (например, Ницше и др.), композиторов (Р. Шуман, Р. Вагнер, И. Бах). Это родина писателей Теодора Кернера и Лессинга. Университеты Саксонии имеют высокий мировой статус. В Горной Академии учился Михаил Ломоносов.

Проверка брони
Мой поиск