Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Пенджаба

На странице представлены все отели и гостиницы в Пенджабе с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Пенджаб – индийский штат с самым высоким уровнем жизни и развитой инфраструктурой. В экономике акцент сделан на сельское хозяйство, предприятия легкой промышленности.

Туристический Пенджаб не ограничивается рамками административной территории штата, это огромный мегаполис, включающий в Химичал-Прадеш, Харьян и часть Пакистана. Сюда удобно добираться международными или внутренними авиалиниями (12 аэропортов, один из которых принимает рейсы из Европы), железнодорожным сообщением.

Ежегодно Пенджаб, а конкретнее Амритсар принимает миллионы паломников-сикхов и простых туристов, кто хотел бы увидеть настоящее чудо – Золотой храм. Он эффектно возвышается посреди озера, а ночью для большего впечатления подсвечивается живым огнем. Храм имеет колоссальное культурное значение для сикхов, это их один из немногих религиозных центров в Индии.

В Амритсаре и Чандигархе – столице Пенджаба, много европейских туристов, местное население к ним относятся достаточно миролюбиво, однако с сикхами-воинами стоит вести себя осмотрительнее, без разрешения не фотографировать, не смотреть пристально, не наблюдать за ритуалами на территории храмового комплекса.

Проверка брони
Мой поиск