Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Горнолыжных курортов Италии

На странице представлены все отели и гостиницы на Горнолыжных курортах Италии с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

На территории Италии преимущественно преобладает горный рельеф, на ней расположены Альпийские и Апеннинские горы. Наивысшей точкой страны и Западной Европы является Монблан, его высота составляет 4808 метров. Подобный рельеф позволил стране создать многочисленные горнолыжные курорты с идеальными условиями для спуска, чему также способствует достаточно мягкий климат.

В Италии существует шесть курортных зон для лыжных видов спорта:

Тренто.

Доломитовые Альпы.

Альта-Валтеллина.

Валь-ди-Суза.

Доломити-ди-Брента.

Валь-д’Аоста.

Самым большим по площади и многолюдным в Италии является горнолыжный регион Доломитовые Альпы, включающий в себя 15 долин, представленных независимыми курортами с развитой инфраструктурой общей протяженностью более 1,5 тысяч километров. Все вместе долины этого региона соединяют сотни горнолыжных центров.

Самой молодежной курортной зоной с наиболее развитой развлекательной системой является Доломити-ди-Брента, привлекающая сюда не только любителей горных спусков, но и новейших веяний клубной музыки.

Самым высокогорным районом итальянских Альп является Валь-д’Аоста, где горнолыжный спуск начинается с отметки 3500 метров. Эта курортная зона наиболее подходит для профессиональных спортсменов, чему свидетельствуют многочисленные соревнования, в том числе международного формата, проводимые на трассах района.

Проверка брони
Мой поиск