Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Атырауской области, Казахстан

На странице представлены все отели и гостиницы в Атырауской области, Казахстан с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Атырауская область находится на западе Казахстана, где она граничит с Астраханской областью РФ. Основная часть территории в основном расположена в пределах Прикаспийской низменности. Климат в области отличается теплой и сухой погодой летом и не очень морозными зимами.

Атырауская область является уникальной обладательницей полезных ископаемых широкого спектра, в основном это углеводородное сырье. Также на территории региона находятся месторождения кирпичного и керамзитового сырья и других строительных материалов, что позволяет делать вложения в развитие строительной индустрии.
Через Атыраускую область тянутся важные железнодорожные, автомобильные, трубопроводные, водные и воздушные пути, которые положительно влияют на международное, междугородние и пригородное транспортное сообщение.

Атырауская область относится к старейшим нефтегазодобывающим регионам республики. В настоящее время на территории области находится 62 месторождения, которые активно работают. Также в области развито машиностроение, которое представлено Атырауским заводом, выпускающим все необходимое оборудование для нефтегазовой промышленности. Также активно развивается рыбная промышленность. В области также процветает металлургия.

Проверка брони
Мой поиск