Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Костанайской области, Казахстан

На странице представлены все отели и гостиницы в Костанайской области, Казахстан с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Костанайская область начала свое официальное существование в 1936 году и располагается на севере Казахстана. Наурзумский заповедник, который находится на территории области относится к самым известным не только в Костанайском регионе, но и на территории всего Казахстана. Основанный в 1931 году он пополняет списки Всемирно-культурного и природного наследия Юнеско.

Здешние места отличаются не только богатствами природного ландшафта, но и историческими достопримечательностями прошедших эпох. Одним из самых интересных исторических памятников Костанайской можно назвать Лисаковский археологический комплекс. Во время раскопок, которые велись более двадцати пяти лет, было найдено большое количество погребальных сооружений, которые принадлежали второму тысячелетию до нашей эры. Также здесь были найдены останки многочисленных поселений андроновских племён. Необычные и многозначительные находки в виде изделий из керамики, золотых и бронзовых украшений разнообразные орудия труда той эпохи и некоторые элементы одежды жителей тех мест и времен рассказывают о быте населения, которые проживали в те далёкие и ушедшие в небытие времена. Большая часть всех этих найденных вещей в настоящее время бережно расположены в Лисаковском историческом музее, где они хранятся.

Проверка брони
Мой поиск