Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Северо-Казахстанской области, Казахстан

На странице представлены все отели и гостиницы в Северо-Казахстанской области, Казахстан с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Северо-Казахстанская область расположена на севере Казахстана. Административным центром в этом регионе является город Петропавловск. Северо-Казахстанский край граничит с тремя российскими областями и тремя областями Республики. В состав области входят тринадцать районов.

Регион отличается резко континентальным климатом, который приносит сюда очень холодные зимы с ветрами и изнуряющую жару летом.

Все реки, проходящие по территории этого региона относятся к бассейну Оби. Северо-Казахстанская область по своему ландшафту разделяется на две зоны: степная и лесостепная. Растительность здесь выражается в деревьях и кустарниках. Но при этом всего 10% территории покрыта лесами все остальное степь. Среди животных здесь проживают многие представители лесов и степей. В местных водоемах можно поймать щуку, и иные разновидности рыб.

К главной достопримечательности можно отнести обелиск славы, посвященный солдатам, которые пали в бою, защищая Родину в Великой Отечественной Войне. К остальным достопримечательностям можно отнести мечеть Кызыл Жар, скульптуру Абай и Пушкин, Православный собор Вознесения Господня.

Проверка брони
Мой поиск