Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Восточно-Казахстанской области

На странице представлены все отели и гостиницы в Восточно-Казахстанской области с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Восточно-Казахстанская область находится в восточной части Казахстана, являясь границей с Китаем и Россией. Административным центром области признан город Семипалатинск, который был заложен в 1932 году. В составе области в тот период находилось несколько районов. Спустя некоторое время администрация страны от Восточно-Казахстанского отделили Семипалатинскую область. Областной центр в этот период был перенесен в город Усть-Каменогорск. После чего в конце 90-х годов в состав Восточно-Казахстанской области вновь вернули Семипалатинский район.

В современной Восточно-Казахстанской области расположены 15 районов. Этот регион отличается совместными границами с тремя другими областями республики, это: Павлодарская область, Алматинская и Карагандинская. А также граничит с двумя регионами России, это Алтайский край и республика Алтай. Также у области есть границы с Китаем, это Синьцзян-Уйгурский.

Этот район Казахстана богат водными ресурсами. Здесь расположилась четвертая часть всех водных запасов Республики. По всему периметру Восточно-Казахстанского региона протекает более 900 рек. В области присутствуют гидроэлектростанции, которые имеют прямую подпитку от реки Иртыш. Также на территории области можно найти больше, тысячи озер.

К главным достопримечательностям региона можно отнести урочище Киин-Кериш. Благодаря глине, которая здесь откладывалась веками и была размыта водой и ветром, здесь получается уникальный, завораживающий ландшафт, который удивляет своей самобытностью. Также главной природной достопримечательностью этой области названа гора Белуха, самая высокая в Сибири.  

Проверка брони
Мой поиск