Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Западно-Казахстанской области, Казахстан

На странице представлены все отели и гостиницы в Западно-Казахстанской области, Казахстан с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Западно-Казахстанская область появилась 10 марта 1932 года. Она расположена в северо-западной части Казахстана. Этот регион граничит с пятью областями России, это Саратовская, Самарская, Оренбургская, Астраханская, Волгоградская области. Также регион граничит внутри Казахстана с двумя областными объектами. Административным центром области является Уральск.

Ландшафт области представляет собой равнину с глинистыми почвами, песком и солонцом. Самой высокой точкой региона можно назвать гору Ичка. Западно-Казахстанская область не богата растительностью и животным миром, так как в основном здесь расположены степи. В некоторых районах можно встретить искусственно выращенные березы, ивы, дубы. Среди представителей фауны чаще всего встречаются лисы, волки, зайцы, пеликаны. Из пресмыкающихся чаще всего встречаются змеи и ящерицы. Озера и реки отличаются большим количеством разной рыбы, чаще всего встречаются такие как: лещ, щука, окунь, осетр и многие другие.

В Западно-Казахстанской области насчитывается большое количество рек, самыми крупными из которых являются: Чаган и Урал. Также область богата озерами. Большая часть из них относится к соленым.

На территории Западно-Казахстанской области климат резко континентальный, здесь очень часто дуют сильные ветра, которые летом провоцируют песчаные бури, а зимой метели и бураны.

Проверка брони
Мой поиск