Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Ошской области

На странице представлены все отели и гостиницы в Ошской области с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Рядом с границами Узбекистана и Китая находится Ошская область, территорию которой киргизы населяют более 500 лет. Это самый густо-населенный регион Киргизии, в котором проживает ¼ часть всего населения страны. Главный город области и его административный центр – Ош. Территорию региона занимают горы Тянь-Шаня и Памиро-Алая.

В Ошской области проживает более 800 тыс. человек. Основная часть населения – сельские жители. Они занимаются разведением скота, выращиванием культур и занимают предгорные и высокогорные равнины. Самые густо-населенные районы находятся вблизи Узбекской границы.

Промышленный потенциал Ошской области неразрывно связан с добычей полезных ископаемых и производством строительных материалов. На территории региона находится один из крупнейших угольных бассейнов. Сельско-хозяйственная отрасль занимает высокие позиции по выращиванию табака и хлопка.

Активно развивается на территории области и туризм. Ошская область богата достопримечательностями. Альпинистов и горнолыжников манят заснеженные хребты Тянь-Шаня, пики Победы и Ленина. Также здесь находится более 80 туристических баз, которые расположены в долинах рек, в ущельях и рядом с административным центром региона.

Проверка брони
Мой поиск