Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Штата Дуранго

На странице представлены все отели и гостиницы в Штате Дуранго с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Данный штат располагается в западной части Мексики. Его большую часть занимают леса, каньоны и горы. Также здесь протянулась знаменитая горная гряда-Сьерра Мадре.

Планируя отпуск, следует включить в свой маршрут церковь Нуэстра-Синьора-де-Санта-Анна. Сооружение является великолепным образцом колониальной архитектуры 18 века. Свой нынешний облик она приобрела в 19 столетии после незначительной реконструкции.

Главной достопримечательностью города Дуранго считается улица Конститусьон. Здесь сохранились уникальные элементы первоначальной застройки и старинные здания колониального периода. Это место очень популярно среди местных жителей, поэтому в любое время суток тут достаточно многолюдно.

Заслуживает особого внимания исторический центр города, который признан одним из самых красивых в стране. Среди объектов культурного наследия выделяется Кафедральный собор. Его строительство началось в конце 1695 году, на месте сгоревшей деревянной церкви. Также стоит отметить театр Рикардо Кастро и дворец Эскарзага.

Чтобы насладиться живописной природой, следует отправиться на водопад «Cola de Caballo». Его окружает пышная растительность, а внизу располагается природный бассейн для купания с чистейшей водой. А на горе Сьерра-Сан-Франциско туристы могут увидеть наскальные рисунки, которые были впервые обнаружены в 1789 году Хавьером Клаверио.

Проверка брони
Мой поиск