Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Штата Гуанахуато

На странице представлены все отели и гостиницы в Штате Гуанахуато с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Гуанахуато располагается в центральной части Мексики и считается одним из крупнейших штатов страны. Он достаточно популярен среди путешественников, благодаря достопримечательностям колониального периода. Большая часть сооружений возведено в стилистике мексиканского барокко. На его территории выделяется пять туристических направлений: Индепенденсия, Авентура, Аркелогика, Конвентос и Артесанал. Выбрав маршрут Авентура, туристы смогут увидеть знаменитые города-призраки и покататься на велосипедах. А в Рута-де-лос-Конвентос посетить множество храмов и соборов.

Также будет интересен музей мумий, который находится в небольшом городе Гуанахуато. Здесь представлено около 60 останков, эксгумированных в 19-20 веках. В те времена, если семья не имела возможности заплатить за кладбищенский участок, останки вытаскивали из гробниц и оставляли на хранении в специальном сооружении. В конце 19 столетия мумии стали привлекать посетителей, после чего было решено создать музей.

В Сан-Мигель-де-Альенде располагается церковь Пароккия, возведенная в 1683 году. Она является прекрасным образцом псевдоготической архитектуры. Фасад здания выкрашен в розовый цвет, его украшает большое количество острых шпилей и резные элементы. Также стоит посетить театр Juarez и народный музей Гуанахуато.

Проверка брони
Мой поиск