Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Штата Сан-Луис-Потоси

На странице представлены все отели и гостиницы в Штате Сан-Луис-Потоси с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

Этот штат располагается в центральной части страны. Свое название он получил в честь короля Франции Людовика Девятого. Первыми племенами на его территории были чичимеки и отоми, которые населяли ее еще десять тысяч лет назад.

Главным городом штата является Сент-Луис-Потоси. Здесь сосредоточено множество великолепных сооружений колониального периода. Самой привлекательной достопримечательностью города считается собор на площади Оружия. Он выполнен в стилистике барокко, а фасад украшен статуями двенадцати апостолов, которые изготовлены из мрамора. Даже мельчайшие элементы это храма выполнены с особой тщательностью. Но на данный момент он выполняет только декоративную функцию.

Также заслуживает внимания площадь Плаза-де-Кармен. Она окружена красивейшими зданиями в стиле барокко. Ее жемчужиной является церковь Иглесия дель Кармен.

Путешественники могут посетить шахту Mina El Eden, которая в настоящее время открыта для посетителей в качестве музея. Она имеет довольно трагическую историю. Здесь работали и погибали сотни тысяч рабов, добывая испанцам драгоценный металл. Чтобы насладиться живописной местной природой, следует отправиться в район Устека. Здесь туристы могут отдохнуть в парках, посетить водопады, а также увидеть изделия древних индейских народов.

Проверка брони
Мой поиск