Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы Баренцевого моря Норвегии, Норвегия

Куда поехать отдыхать на Баренцевом море Норвегии
  • Хоннингсвог (11 отелей)
  • Киркенес Киркенес (4 отеля)
  • Вардё (3 отеля)

На странице представлены все отели и гостиницы на Баренцевом море Норвегии, Норвегия с подробным описанием услуг, фотографиями, отзывами гостей. Бронируйте онлайн на сайте 101Hotels.com.

В 2010 году между Россией и Норвегией было подписано соглашение, согласно которому юго-восточная часть Баренцева моря было передана норвежской стороне.

Именно здесь Гольфстрим представлен теплым Нордкапским течением атлантических вод, движущихся в северном и восточном направлениях. Они влияют на состояние Баренцева моря вплоть до северной части Новой Земли.

Приливы здесь можно наблюдать два раза в сутки. Вода может подниматься от 60 до 470 сантиметров.
Поверхностный слой воды на территории открытого моря обладает соленостью от 33% до 34%.
На норвежской части Баренцева моря нет ни одной большой реки, которая бы впадала в него. Это связано с особенным береговым рельефом.

Побережье состоит из прочных кристаллических пород. На местные климатические условия влияют холодный Северный Ледовитый океан и теплый Атлантический океан. Холодный арктический воздух и теплые атлантические циклоны являются причинами изменчивой погоды.

В весенний и летний период ветер здесь дует преимущественно с северо-востока, а в зимний – с юго-запада. Очень часто в Баренцевом море наблюдается штормовая погода.

В Норвегии Баренцево море является важной транспортной артерией и ключевым регионом рыболовецкой отрасли с крупным портом Варде.

Проверка брони
Мой поиск