Добавить объект размещения

Достопримечательности Горнолыжных курортов Болгарии

На сайте представлены все достопримечательности Горнолыжных курортов Болгарии, Болгария: театры, музеи, улицы, памятники архитектуры, храмы, соборы, галереи, мосты.
  • 0 м до центра города

    История древнего города «Перперикон» уходит далеко в прошлое, он образовался около семи тысячи лет назад, в пятом тысячелетии до нашей эры. После осаждения, город перешел под власть османской империи. Данный город представляет собой скальные постройки, он находится в восточных родопах, на расстоянии двадцати километров от города Кырджали. Он располагается на высоте четыреста семьдесят метров над уровнем моря.

  • 0 м до центра города

    Данный парк появился в 1962 году, только в то время его называли народным парком «Вихрен», такое название носит самая высокая вершина Пиринских гор. Со времени своего основания, парк значительно расширил свои территории, сейчас его площадь составляет сорок тысяч гектар. В 1983 году парк стал охранять ЮНЕСКО. Одной из главных зон парка является «Баюви дупки – Джинджиринца», он представляет собой довольно старый заповедник. В 1934 году приняли решение о спасении нетронутых лесов, находящихся на этой территории, где растут белокорые и балканские сосны.

  • 0 м до центра города

    На юго-западе Болгарии находятся Рильские горы, именно на этой территории и расположен национальный парк «Рила». Данный парк имеет большие размеры, его площадь составляет 81 046 гектар. Также парк входит в тройку самых крупных парков не только Болгарии, но и всей Европы. Открытие Национального парка «Рила» состоялось в 1992 году. Главной целью его создания было сохранение природы на этой территории.

Достопримечательности Горнолыжных курортов Болгарии
3 объекта
Проверка брони
Мой поиск