Добавить объект размещения

Вокзалы Алматинской области

17 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Алматинской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Алматы, пр. Абылай хана, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (727) 296-13-44

    Старейший железнодорожный вокзал Алматы – «Алматы-2», был построен в 1930-х годах прошлого века. В отличие от станции «Алматы-1», преимущественно осуществляющей пригородное сообщение, главный городской вокзал обслуживает междугородние рейсы и маршруты в иностранные государства. Это один из самых загруженных транспортных узлов Казахстана – количество пассажиров, обслуживаемых каждые сутки, в среднем составляет 3 тыс. человек. При этом в летние месяцы ежедневный пассажиропоток возрастает до более чем 5 тыс. человек. На территории комплекса работает ресторан и многочисленные магазины и бутики. 

  • Алматы, ул. Станционная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (727) 296-71-02

    Железнодорожная станция Алматы-1 была построена в 1974 году по проекту таких архитекторов, как Мхиторян и Солдатова. Здание самого вокзала имеет лаконичную современную архитектурную форму. По фасаду у него идут витражи с переплетами из алюминия. Внутренняя композиция у вокзала свободная, однако при планировании учтены были все требования к расположению различных служб, в частности, на этом этаже расположены кассы, второй же и третий занимают несколько залов ожидания, ресторан, а также различные помещения хозяйственного характера. 

  • Капчагай, ул. Железнодорожная посмотреть карту
    0 м до центра города

    Ежедневно более 20 поездов принимает вокзал курорта Капчагай. Сведения о наличии мест легко получить в единой справочной службе или в зале ожидания вокзала на онлайн табло. Поезда следуют до Бишкека и Алматы, Павлодара и Новокузнецка, Ташкента и Новосибирска, Кзылорды и Семипалатинска. До Астаны поезда идут с пересадкой. Капчагай – перекресток железнодорожных и транспортных артерий, соединяющих российские города с городами Казахстана и Средней Азии. Вокзал находится вдали от курортной зоны.

  • Талдыкорган, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (714) 279-09-44

    Расстояние от центра города Талдыкорган до главного железнодорожного вокзала примерно равно двум километрам. Для того, чтобы доехать до вокзала из других частей города, каждый может воспользоваться городским транспортом или личным автомобилем, также можно добраться до вокзала пешком. Единственным пунктом назначения, куда можно отправиться с данного вокзала, является Алмата, ежедневно осуществляется два регулярных рейса до Алматы. 

  • 0 м до центра города

    Из Каскелена пригородные, скоростные и фирменные поезда «Тулпар», «Тальго» отправляются в самые разные города и населенные пункты республики. Приобретение билетов сегодня достаточно отработанная процедура. Пассажиры могут купить их там, где удобно, в том числе в онлайн режиме, не выходя из дома. Расписание проще всего смотреть на сайтах, продающих билеты. Ближайшие от Каскелена аэропорт и автовокзалы находятся в Алматы.

  • Алма-Ата, пр. Суюнбая, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (727) 230-25-29

    Алматы (прежнее название Алма-Ата) - это бывшая столица и самый крупный город Казахстана, в котором проживает около двух миллионов человек (включая пригород). В городе существует два автовокзала, находящихся в разных концах города. Исторически Алма-Ата делилась на первую и вторую части. Первая Алма-Ата – это старый город, нижняя сторона, где располагается вокзал «Алма-Аты 1», а также автовокзал «Саяхат».

  • Алма-Ата, ул. Толе би, д. 294 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (727) 276-26-44

    Автовокзал «Сайран» находится на северо-западной стороне города Алматы, на выезде из города в сторону международных трасс, соединяющих Казахстан с сопредельными государствами. Можно сказать, что с этого автовокзала можно уехать в любую сторону. Помимо официальных перевозчиков, на автовокзале есть масса частных извозчиков на любой вкус. Автовокзал занимает 2-этажное здание с большой прилегающей территорией и оборудован всем необходимым (справочная, кассы, залы оживания, столовая, камера хранения, уборные, киоски, пункт полиции и другое). В настоящее время билеты на автобусы можно забронировать на сайте.

  • 0 м до центра города

    Бейсанкар - это курортное село вблизи которого расположены горнолыжные курорты и детские лагеря. Бейсанкар является тупиковой частью дороги ведущей из Котырбулака в Алматы. Первая автобусная остановка в Бейсанкаре была построена в типичной для 1960-х годов советского времени архитектуре. Новую остановку построили в 2000-х годах, ее обустроили согласно современным канонам архитектуры. Возле остановки находятся небольшие киоски с пищей быстрого приготовления и прохладительными напитками. С данной остановки отправляются автобусы по направлению в Алматы. 

  • Талдыкорган, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (728) 224-32-22

    Талдыкорган является областным центром, расположенным в 245 км от самого крупного города Казахстана - Алматы. Соответственно, основное количество рейсов автобусов из Талдыкоргана приходится на Алматы. Рейсы между этими двумя городами совершаются ежедневно практически в любое время суток. Люди могут спокойно совершить поездку по любым делам между этими городами и возвращаться обратно в тот же день.

  • Талгар, ул. Кунаева посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (727) 295-69-85

    Талгар – это один из городов-спутников мегаполиса Алматы (20 км) и административный центр Талгарского района Алматинской области Казахстана. Месторасположение Талгара отличается своей красотой, связанной с нахождением города непосредственно на склоне гор Заилийского Алатау, вдали от международных трасс. Окрестности Талгара являются местом паломничества экотуристов и любителей зимних видов отдыха со всего мира. Основной транспортный поток из города, безусловно, направляется в Алматы. 

  • 0 м до центра города

    Кызылагаш это небольшой поселок, через который пролегает трасса государственного значения Алматы – Кольбай. Автовокзал в Кызылагаше – это вместительное одноэтажное здание, в котором находится небольшой кассовый зал и зал для ожидания.

  • 0 м до центра города

    Кыргауылды – это населенный пункт небольших размеров, расположенный на окраине Алматы. В 1960-м году в связи с постройкой транспортной инфраструктуры была построена автобусная остановка. Ее облик был очень характерным для того времени, тогда в Советском Союзе. 

  • 0 м до центра города

    Шенгельды – маленькое поселение сельского типа в восточном Казахстане, в Алматинской области. Железнодорожная магистраль Турксиба проходит от поселения вдалеке, потому основной транспортной магистралью для Шенгельды остается автомобильная дорога Алма-Ата – Сарыозек.

  • 0 м до центра города

    Кабанбай это крупное село, через которое пролегает трасса Алматы – Достык и Достык – Ульги. А это значит, что Кабанбай является важным транспортным узлом, через который пролегают дороги государственного значения. Автовокзал в Кабанбае представляет собой большое одноэтажное здание.

  • 0 м до центра города

    Таутургень – чрезвычайно тихое курортное местечко, что населяет едва ли более 650 человек. Его географическое расположение – в стороне от крупных автомобильных магистралей, в труднодоступной местности в предгорьях Алатауского хребта. 

  • 0 м до центра города

    Бакбакты это небольшое село, через которое пролегает трасса Капшагай – Караой. Данная трасса по всей своей протяженности пролегает вдоль реки Или. В 1960-х годах во время активного развития транспортных путей и шоссейных дорог в регионе, указом местного сельсовета была дана задача о постройке автобусной остановки.

  • 0 м до центра города

    Жетыген – это село, находящееся недалеко от важной государственной дороги Алматы – Копшагай. С трассы в данный населенный пункт ведет второстепенная дорога. Автобусная остановка в этом селе была построена в 1960-х годах. В это время в регионе активно развивалась транспортная инфраструктура, в связи с которой и было построено данное сооружение.

Вокзалы Алматинской области
17 объектов
Проверка брони
Мой поиск