Добавить объект размещения

Вокзалы Южно-Казахстанской области

11 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Южно-Казахстанской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Шымкент, ул. Анарова посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (725) 295-44-50

    Железнодорожный вокзал Шымкента – настоящий архитектурный памятник советского модернизма. Монументальное здание из камня с фасадными элементами из стекла и колоннадами, высокой лестницей и большими входными группами украшает привокзальную площадь и привлекает внимание гостей города. Оно было построено в послевоенные годы, когда в Казахстане началось активное развитие промышленного производства, освоение новых месторождений полезных ископаемых и целины и символизирует сплоченность народа, который трудится на благо родной земли.

  • Туркестан, ул. Абая посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (717) 260-01-35

    Туркестан – крупный город в Южно-Казахстанском регионе, который является одним из самых древних городов Казахстана. Данный город является достаточно популярным местом для туристов, так как именно здесь можно в кратчайшие сроки ознакомиться с историей данного региона. Туркестан имеет собственный работающий железнодорожный вокзал, который является памятником архитектуры. Данный вокзал является достаточно крупной отправной точкой. Через Туркестан проезжают 44 поезда, 4 из которых являются фирменными. Железнодорожный вокзал обладает несколькими комфортабельными залами ожидания, где Вы можете отдохнуть перед длительным путешествием. 

  • Арыс, ул. Ахимбекова посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожный вокзал Арысь II находится на территории города Арысь Южно-Казахстанской области Республики Казахстан. Является собственностью отделения Казахстанских железных дорог. Станция Арысь-2, расположена линии Арысь – Луговая. Всего через станцию Арысь-2 курсируют 38 пассажирских и скорых поездов по направлениям пригородного и дальнего следования.На сегодняшний день грузовая станция, больше переквалифицировалась в пассажирскую и занимается распределением пассажиропотока и продажей билетов. Любые грузовые операции здесь давно не производятся и даже запрещены.

  • Шымкент, ул. Володарского, д. 11 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (725) 253-49-11

    Шымкентский пассажирский транспортный терминал «Дархан» - один из крупнейших автовокзалов в Казахстане. Он обслуживает южные направления и организует доставку пассажиров в такие города, как Жетысай, Абай, Сарыагаш. Регулярно от автовокзала отходят автобусы, которые следуют в Алматы, Караганду, Балхаш, Астану, Тараз. 

  • Туркестан, ул. Тауке хана посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (725) 334-29-59

    Автовокзал в городе Туркестан - это автостанция, которая находится на железнодорожном пути Оренбург – Ташкент. Город достаточно не большой, но промышленный и здесь развита торговля, поэтому на вокзале пассажиропоток в основном увеличивается к выходным и основные гости автостанции, это жители пригорода и рядом находящихся городов.

  • Сарыагаш, ул. Мойлы кожа посмотреть карту
    0 м до центра города

    Небольшой город Сарыагаш находится на границе с Узбекистаном. С городами и поселками Казахстана и соседней страны он связан железнодорожным транспортом, но многие путешественники предпочитают передвигаться на автобусах и пользуются услугами автовокзала Сарыагаша. Небольшая автостанция находится в нескольких квартала от железнодорожного вокзала на улице Молы кожа. Она была построена еще в конце 70-х, когда приграничный населенный пункт не имел статуса города. 

  • 0 м до центра города

    Каскасу – один из многочисленных туристических объектов южного Казахстана. Является одним из множества дальних пригородов Шымкента, находится от него в 50 км к востоку. Здесь нет крупных автомагистралей, а имеющиеся дороги грунтовые, за исключением основной, соединяющей курорт и Шымкент. 

  • 0 м до центра города

    В селе Бургулюк, высокогорном населенном пункте в самой западной части гор Тянь-Шань, нет своего автовокзала или автостанции. 

  • Арыс, ул. Верговек, д. 109б посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (725) 405-24-04

    Автовокзал в Южно-Казахском городе Арысь не отличается большим пассажиропотоком, так как численность населения здесь не высокая, всего 67122 человек и очень хорошо развито железнодорожное сообщение. С автовокзала уходят рейсы по всему Казахстану, включая Астану и Алмату, также здесь предусмотрены международные рейсы в Россию. Автовокзал достаточно современный, оборудован залом ожидания, билетными кассами, точками быстрого питания. 

  • 0 м до центра города

    В Ленино нет своего автовокзала, но его роль удачно выполняет вполне современная автобусная остановка. Расположена она у самого юго-восточного выхода из Ленино, одновременно является и закусочной. 

  • 0 м до центра города

    Автобусная остановка Коктерек находится в центре поселка, на основной транспортной магистрали. Автобусный транспорт остается главным видом пассажирского сообщения, так как существовавший в прошлом аэропорт пребывает в заброшенном состоянии долгие годы.

Вокзалы Южно-Казахстанской области
11 объектов
Проверка брони
Мой поиск