Добавить объект размещения

Достопримечательности Аксайского района

На сайте представлены все достопримечательности Аксайского района, театры, музеи, улицы, памятники архитектуры, храмы, соборы, галереи, мосты.
  • Аксай, Буденновский спуск, д. 3 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (86350) 5-28-13

    Воссозданная в 1992 году с большой любовью и тщательным вниманием к мельчайшим деталям быта, экспозиция "Почтовая станция" погружает посетителя в эпоху 19 столетия. Ощущение времени тут присутствует во всем: и в подлинных вещах, принадлежавших людям, когда-то населявшим этот край, и в интерьере помещения, будто бы перенесшемся из прошлых веков в наши дни. Домик почтового смотрителя, гостиничное здание, каретный сарай, колодец и беседка для отдыха - вот, что включает в себя данная достопримечательность. Почтовая станция Аксая в свое время являлась промежуточным пунктом остановки для многих известнейших личностей, чей вклад в отечественную культуру поистине неоценим.

  • Аксай, Мухина балка посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (86350) 5-60-99

    Казалось бы, что общего может быть у заповедника и собрания смертоносной техники? Но когда они являются гармоничным дополнением друг к другу, привлекая своими достоинствами многочисленных гостей, то и волноваться особо не о чем. Речь идет об одном из самых интересных военно-исторических комплексов на территории России, что находится в пределах площади заповедника "Мухина балка" города Аксая. Здесь вниманию посетителей предлагаются самые разнообразные виды военной техники, причем не только сухопутной, но и той, что бороздит водные просторы и воздушные пространства. Комплекс открыт в 1998 году и носит имя дважды Героя Советского Союза Н.Д. Гулаева. 

  • Аксай, ул. Грушевского, д. 8 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (86350) 5-60-99

    Данное сооружение ведет свою историю еще с 20-х годов 18 столетия. Тогда оно называлось царской заставой, а впоследствии было переименовано в заставу таможенную, а поскольку являлось специфическим учреждением, то сохранило и до наших дней в своих чертах казенную строгость и суровую неприступность. Среди осязаемых предметов, что дошли к нам сквозь долгие века, тут можно увидеть старинные рукописи, карты, уникальные экземпляры вооружения, как огнестрельного, так и холодного. А главное, благодаря бытовым экспонатам, гости имеют возможность кое-что узнать об особенностях повседневного уклада служащих государственной таможни прежней России.

Достопримечательности Аксайского района
3 объекта
Проверка брони
Мой поиск