Добавить объект размещения

Вокзалы Архангельской области

Список железнодорожных и автовокзалов Архангельской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Северодвинск
    Хорошо
    3.5
    Северодвинск, ул. Железнодорожная, д. 3 б посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (818) 456-85-44

    Небольшой город Северодвинск имеет свой железнодорожный вокзал, принадлежащий Северной железной дороге. Основная железнодорожная ветвь тянется до крупного железнодорожного узла «Исакогорска» и далее следует либо на близлежащий Архангельск, либо на столицу России — Москву. Большая часть железнодорожных потоков Архангельской области берет свое начало в областном центре, в Архангельске. Из Архангельска постоянно осуществляется железнодорожное сообщение с Москвой, Минском, Санкт-Петербургом и другими крупными городами, включая здравницы и города-курорты России.

  • Железнодорожный вокзал Исакогорка
    Хорошо
    3.5
    Архангельск, ул. Привокзальная, д. 19 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8182) 67-43-77

    Исакова гора, начальное название, еще в XVI веке упоминалось в монастырских летописях. Цивилизация пришло на Исакогорку лишь когда появился проект строительства железной дороги Вологда-Архангельск. Датой открытия станции считают 17 ноября 1897 года. Архитекторами Л.В. Кекушевым и И.А. Ивановым-Шитцем был предложен проект единого архитектурного комплекса железной дороги. Был создан неповторимый ансамбль железной дороги, который протянулся на несколько сотен километров. Застройка осуществлялась в новом стиле «модерн». Станцию «Исакогорка» изначально проектировали как конечную станцию третьего класса. Сейчас она делит свое значение со станцией Архангельск-Город.

  • Железнодорожный вокзал Архангельск-Город
    Отлично
    5.0
    Архангельск, пл. 60-летия Октября, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8182) 67-25-67

    Железнодорожный вокзал «Архангельск-Город» является одним из главных железнодорожных транспортных узлов Северной железной дороги. Он находится на правом берегу реки Двины, недалеко от центра города. Рядом расположен автовокзал. Также вокзал в непосредственной близости расположены исторический центр, набережная и Речной вокзал. В конце XIX века большое значение имела внешняя торговля России. Возникла необходимость связать центральную часть страны с Архангельским портом. Строительство дороги Вологда — Архангельск началось в 1894 году в тяжелых условиях, дорога проходила через тундру и болота.

  • Вельск, ул. Привокзальной, д. 45 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81836) 9-36-87

    Железнодорожная станция Вельск находится на улице Привокзальной д. 45. Станция была построена в 1940-х годах, и проходит через транспортную линию Москва-Котлас-Воркута.

  • Котлас, ул. 7 Съезда Советов, д. 55 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-00

    Железнодорожный вокзал этого города имеет важное значение. Он был построен в 1956 году. В одно время на своей территории он может вместить около 700 человек, а в сутки он обслуживает в пределах 1500 пассажиров. Внутри здания работает кассовый узел, он состоит из пяти касс, работают с плавающим перерывом, так как сам вокзал работает круглосуточно. В кассах можно приобрести билеты на ближайший поезд, так и заблаговременно. Есть возможность бронирования билетов.

  • Коряжма, станция Низовка, д. 10 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Город Коряжма Архангельской области является центром муниципального образования. Еще с 1943 года железнодорожная станция является действующей по сегодняшний день через станцию проходят поезда дальнего следования.  Здание вокзала имеет небольшой зал ожидания, кассы дальнего следования. Для дополнительной информации имеются специально оборудованные стенды и справочный отдел. В здании вокзала располагается медпункт и отделение охраны.
     

  • Плесецк, ул. Уборевича, д. 12 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Поселок городского типа Плесецк находится в Архангельской области, на его территории есть железнодорожный вокзал.Железнодорожный вокзал поселка Плесецк находится в небольшом одноэтажном здании, но несмотря на его размер он вмещает в себя все необходимые функции вокзала.

  • Няндома, ул. Севастьянова, д. 33 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81838) 2-23-77

    Железнодорожный вокзал Няндома появился в поселке с началом строительства в 1894 году первой узкоколейной железной дороги «Вологда — Архангельск». В это время были заложены первые временные землянки и построены жилые дома. В процессе вырубался лес чтобы в будущем иметь возможность расширить железнодорожное полотно. Осенью 1895 года были уложены первые рельсовые пути, сделана закладка вокзала и церкви.

  • Онега, ул. Привокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81839) 7-13-13

    Здание вокзала находится в северной части города, на пересечении улицы Вокзальной и Загородного проспекта. Оно оборудовано кассами, где пассажиры могут купить или забронировать билеты на пригородные поезда, которые курсируют по Архангельской области. Станция «Онега» не имеет прямого сообщения с Архангельском, но является частью Северной железной дороги.

  • Карпогоры, пос. Привокзальный, д. 9 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-00

    Карпогоры – Пассажирская не предназначена для длительного ожидания, так как здание вокзала закрывается и открывается по расписанию. В связи с этим, если ожидание поезда может затянуться, стоит заранее побеспокоиться о ночлеге, для этого в поселке есть несколько гостиничных домов.

  • ул. Советская, д. 5 посмотреть карту
    0 м до центра города

    На территории поселка имеется собственный железнодорожный вокзал, который расположился по адресу ул. Вокзальная, д. 10. Каждый день здесь проходят поезда как местного значения, так и регионального. Само здание после последнего ремонта выглядит более современным и комфортным. Внутри имеется все для комфортного ожидания своего рейса. Установили системы кондиционирования, которые отлично спасают в жаркую погоду, удобные сидения, автоматы с напитками, туалеты и камеру хранения багажа.

  • Архангельск, пр. Дзержинского, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8182) 29-39-96

    Автовокзал Архангельска находится на проспекте Дзержинского, второй дом. Автовокзал расположен на главной улице Архангельска. Из Архангельска можно добраться на автобусе или на маршрутном такси повышенной комфортности до Северодвинска, Великого Устюга, Вельска, Тимошино и до других городов и поселков области. Движение автотранспорта начинается здесь с 5 утра и продолжается до 10 вечера. Зачастую, по независящим от автовокзала причинам, рейсы могут задерживаться или отменяться вовсе. Причина этому – особые погодные условия региона.

  • Северодвинск, ул. Железнодорожная, д. 3б посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81842) 6-67-83

    Автовокзал Северодвинска как самостоятельное строение, на сегодняшний день, отсутствует, в связи с нерентабельностью содержания, обусловленного ограниченностью маршрутов движения автобусов, отсутствием крупных магистралей и транспортных сообщений. Абсолютно все рейсы прибывают и отправляются от здания железнодорожного вокзала города Северодвинска.

  • Котлас, ул. Кирова, д. 64г посмотреть карту
    0 м до центра города

    Город Котлас находится в Архангельской области и в этом городе налажено транспортное сообщение. Автовокзал находится в одноэтажном здании. Оно требует ремонта, так как после постройки, еще в советском союзе его не ремонтировали, только выполнялся косметический ремонт. В здании автовокзала работают две кассы. Справочного бюро нет, со всеми вопросами можно обратиться к сотрудникам кассового узла. Возле касс установлены стенды, на которых указано расписание рейсовых автобусов. В здании есть, так называемый зал ожидания автобусов.

  • Коряжма, ул. Театральная, 10 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Автостанция находится в плохом состоянии, ей требуется капитальный ремонт. Здание, в котором она размещена одноэтажное. В кассовом узле работают две кассы. В холле, к стенам прикреплены деревянные стенды, на которых висит расписание автобусов, а также дорожная карта региона, с указанием автобусных остановок и автовокзалов. Подоконники холла заставлены горшками с живыми цветами. У данной автостанции нет перронов для прибытия и отправления. Перед зданием есть небольшая площадка, вот на нее и подъезжают все автобусы. Билеты на автобусы можно приобрести в кассе автостанции, а также у водителя автобуса. Возле автостанции установлено несколько маленьких павильонов, торгующих едой, напитками и газетами.

  • Плесецк, ул. Уборевича посмотреть карту
    0 м до центра города

    Поселок городского типа Плесецк находится в Архангельской области, на его территории имеется небольшая автостанция. С этой автостанции в основном направляются рейсовые автобусы в город Мирный и Архангельск.

  • Няндома, ул. Севастьянова, д. 33 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81841) 2-13-18

    Город Няндома начал свою историю в конце XIX века как небольшой поселок, когда началось строительство узкоколейной железной дороги «Вологда- Архангельск» рядом с станцией ставились времянки, расчищался лес. Со временем поселение разрослось, и теперь Няндома это город районного значения с населением свыше 20 тысяч человек. Наряду с железнодорожным сообщением автомобильный транспорт играет важную роль в транспортной инфраструктуре региона. Автовокзал расположен в центральной части города.

  • Каргаполь, пр. Октябрьский, д. 87 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81841) 2-13-18

    Автовокзал Караполя находится в самом городе, благодаря чему отсюда можно быстро добраться в любой его уголок. Отсюда отходят многочисленные маршруты не только по городу, но и в близко расположенные поселения. Здание автовокзала по внешним чертам сильно похоже на другие городские строения, что делает архитектурную задумку города единой. Внутреннее убранство здания сильно преобразовалось с момента постройки, благодаря проведению соответствующих ремонтных работ. 

  • Онега, ул. Рассказова, д. 20 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81839) 7-34-90

    Онега – небольшой городок Архангельской области, население которого не превышает 20 тысяч человек. Автодорога связывает город с Северодвинском, по ней также можно добраться до самого Архангельска. Автовокзал города расположился на одной из его центральных улиц и выполняет важную роль.

  • Карпогоры, пр. Дзержинского, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8182) 23-79-94

    В селе Карпогоры автовокзал заменяет остановочный комплекс, с которого отправляются рейсы в Архангельск и в соседние населенные пункты. Комфортных условий здесь не предусмотрено, несмотря на то, что этот поселок очень часто посещают туристы. Автовокзал Архангельска предложит более интересный список направлений по области и за ее пределы.

  • Мирный, ул. Ленина посмотреть карту
    0 м до центра города

    Город Мирный находится в Архангельской области, он является закрытым, чтобы проехать в город необходим специальный пропуск, но несмотря на это, в городе есть небольшой автовокзал, которым пользуются местные жители. Добраться к нему можно на городском транспорте, в этом направлении ходит несколько автобусов. Автовокзал расположился обычном одноэтажном здании. Внутри работает касса, в ней или перед самим отправлением можно купить билеты у водителя. 

Вокзалы Архангельской области
24 объекта
Проверка брони
Мой поиск