Добавить объект размещения

Главные улицы Южного берега Крыма

Список всех главных улиц города Южного берега Крыма с описанием и фотографиями.
  • Ялта, ул. Набережная Ленина посмотреть карту
    0 м до центра города

    Центральная набережная – это старейшая пешеходная улица Ялты. По бокам улицы произрастают крымские пальмы, которые в летнее время года скрыты бесконечной чередой торговых лотков и аттракционов. Стиль набережной Ялты смешанный, имеются постройки начала ХХ века, есть типичные дома сталинского периода и современные застройки. К концу 2014 года на набережной имени Ленина была закончена масштабная реконструкция. В результате ремонтных работ, были отреставрированы дореволюционные памятники архитектуры – бывшие здания гостиниц «Мариино» и «Россия».

  • 0 м до центра города

    Улица Карла Маркса в Ялте не очень большая по протяженности, она ограничена с одной стороны улицей Садовой, а с другой – Руданского. Но попав в город вы никак не избежите похода на нее, так как объекты, расположенные здесь включены во все экскурсионные программы.

  • Алушта, ул. Горького посмотреть карту
    0 м до центра города

    Улица Горького расположена в центральной части курортного Крымского городка Алушта. Свое начало она берет от автовокзала на Ялтинском шоссе и заканчивается побережьем Черного моря. По улице курсирует общественный транспорт и находится троллейбусная станция. Ведет она прямо к морскому берегу и очень красива, так как украшена памятником и фонтаном, рядом с кольцевой развязкой. На ней благоустроенные пешеходные тротуары и чистое, ровное дорожное покрытие. На оживленной территории можно встретить интересные достопримечательности: дельфинарий, Крым в миниатюре и кинотеатр.

  • Ялта, ул. Маршака посмотреть карту
    0 м до центра города

    Улица Маршака - небольшая улица Ялты, протяженностью 300 метров. Здесь находится кинотеатр Спартак и жилой дом №3, который стал памятником архитектуры. 

  • 0 м до центра города

    Улица Гоголя в Ялте расположена вдоль реки Водопадной и заканчивается на набережной у моря, пересекаясь с улицей Коммунаров, а с другой стороны она ограничена улицей Бирюково. Название свое она получила в честь великого писателя Н.В. Гоголя, чье творчество актуально и на сегодняшний день.

  • Ялта, ул. Васильева посмотреть карту
    0 м до центра города

    Небольшая улица в Ялте, длиной в 400 метров - Улица Васильева. Проходит мимо большого количества магазинов, кафе, ресторанов и прочих городских объектов. 

  • Ялта, ул. Архивная посмотреть карту
    0 м до центра города

    Улица Архивная расположена в южной части города Ялта, имеет протяженность всего двести метров и соединяет более крупные улицы Гоголя и Володарского. Вдоль нее комфортно расположился частный сектор с гостевыми домами и апартаментами, которые можно выбрать и забронировать на любой вкус. Поблизости также имеются небольшие магазины, парикмахерская, институт филологии, истории и искусств, и медицинская клиника. 

  • 0 м до центра города

    Фирейная гора она находится на возвышенности, отностительно других улиц. Остсуда открывается красивый вид на горы. У туристов это место ценится и за особую тишину. Всего 7 минут до моря и набережной. Дорога улицы извилистая и не очень ровная. Подниматься пешком будет не удобно, лучше на автомобиле. Здесь можно подобрать наилучший вариант размещения. Вдоль улицы располагается большое количество гостевых домов, уютных апартаментов, хостелы и прочие объекты размещения. цены вполне приемлемые и главное хорошие условия. 

  • Судак, Улица Гагарина посмотреть карту
    0 м до центра города

    Улица Гагарина в Судаке считается одной из самых длинных. Она тянется от черноморской набережной до улицы Ленина. Учитывая максимально близкое расположение к морю, на Гагарина вы легко найдете свободный номер в гостевом доме, отеле, гостинице или частном секторе. Здесь представлены варианты на любой бюджет и с расположением от 200 метров до нескольких километров к морю.

    По Гагарина проходит несколько номеров маршрутных такси, которые позволят с удобством добраться в разные части города. Также в пешей доступности расположено большое количество кафе, ресторанов, продуктовых магазинов

  • 0 м до центра города

    Небольшая по протяженности улица Чехова в Ялте, расположенная между улицей Боткина и Морской, все равно интересна гостям и жителям города. Имя Антона Павловича Чехова давно ассоциируется с театром и культурой в целом, наверное, поэтому на улице, названной в его честь есть множество интересных для осмотра объектов.

  • Ялта, улица Екатерининская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Улица Екатерининская находится в Ялте, недалеко от набережной. Она ведёт прямо к морю, поэтому туристы часто по ней ходят. Улица отличается развитой инфраструктурой – на ней есть магазины, достопримечательности, кафе. Она вымощена плиткой, но есть асфальтированные участки. Можно проехать по улице на автомобиле или пройтись пешком. Есть специальные зоны для пешеходов. Улица хорошо освещена – в тёмное время суток светят фонари.

  • Алушта, улица Октябрьская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Улица Октябрьская находится в Алуште, на южном берегу Республики Крым. Её протяжённость достигает 1,7 км. Улица отличается развитой инфраструктурой – на ней есть аптеки, магазины и другие общественные заведения. Она ведёт к морю – до набережной остаётся несколько минут ходьбы. По всей длине положен асфальт, поэтому удастся без труда добраться на автомобиле. Отдельно присутствуют зоны для пешеходов. 

  • 0 м до центра города

    Улица Коммунаров в Ялте берет начало от улицы Багратиона и петляет до улицы Гоголя, упираясь в нее. На этой улице находится множество достопримечательностей и мест для отдыха.

  • Ялта, ул. Партизанская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Короткая улица в Ялте - Улица Партизанская, длиной всего 130 метров. Здесь располагается достопримечательность Жилой дом E.H. Берлиной, а также отели и гостевые дома для гостей города. 

  • 0 м до центра города

    Улица Садовая в Ялте берет свое начало от пересечения улиц Кирова, Войкова, Краснова и упирается в улицу Куйбышева. Раньше такие названия давались если в местности были сады и сейчас, прогуливаясь вдоль улицы поражаешься обилию зелени вокруг.

  • 0 м до центра города

    На улице Бирюзова располагается большой частный сектор. Здесь можно увидеть ухоженные и озелененные лужайки около дворов, красивые кустарники и деревья. Дорога асфальтирована, без крутых спусков и подъемов. По ней можно добраться к морю. Кроме того, к морю можно пройти пешком всего за несколько минут. Для размещения отдыхающих здесь представлено много вариантов. Цены на жилье разные. Есть различные гостевые дома, апартаменты, койко-места и прочие варианты размещения. 

  • 0 м до центра города

    Улица Нахимова располагается в курортном городе Судак. Улица достаточно узкая и не сильно оживлена, относительно основных транспортных развязок. Она имеет достаточно удобное расположение, рядом находится кипарисовая аллея, остановка общественного транспорта, продуктовые магазины, овощные палатки, парикмахерская, салон красоты, кафе быстрого питания и ресторан. На улице Нахимова представлен широкий выбор вариантов размещения. Можно снять номер в гостевом доме или гостинице.

  • Судак, улица Спендиарова посмотреть карту
    0 м до центра города

    Улица Спендиарова протянулась на 900 метров. Она находится в городе Судак, в юго-восточном Крыму. Улица была названа в честь русского композитора Александра Спендиарова. Этот известный человек также был дирижёром и народным артистом. Улица находится почти в километре от побережья. На улице Спендиарова есть несколько кафе. Например, популярностью пользуется заведение «Геон». Также расположен продуктовый магазин, поэтому не придётся отправляться за едой в центр города.

  • Алушта, ул. 15 Апреля посмотреть карту
    0 м до центра города

    Улица 15 Апреля в Алуште проходит мимо множества магазинов, кафе и ресторанов. Кроме этого, на улице 15 Апреля располагается Дом культуры, памятник Воинам-интернационалистам, Церковь всех Крымских святых и Федора Стратилата, Крепость Алустон, выставочный центр Динозавры Алушты и еще много всего интересного.

  • Алушта, ул. Краснофлотская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Краснофлотская улица проходит через частный сектор солнечной Алушты. Узкая улочка начинается с Октябрьской улицы и заканчивается ей же. Здесь дома очень тесно расположены друг к другу на идущем от нее одноименном переулке, они образуют собой спокойный жилой микрорайон «Профессорский уголок». В пределах улицы есть место для прогулок по парковой зоне с пышной, зеленой растительностью и высокими деревьями.

  • 0 м до центра города

    Щорса - знаменитая улица в Ялте. Своё основание она берёт из самого центра города и заканчивается у пансионата «Дом творчества писателей». Улица расположилась на западном склоне горы Дарсан. Вдоль по асфальтированной улице расположились дома, дачи, коттеджи, пансионаты. Здесь много новостроек, риелторы занимаются продажей новопостроенных квартир многоэтажных домов. 

Проверка брони
Мой поиск