Добавить объект размещения

Фонтаны Южного берега Крыма

Фонтаны Южного берега Крыма придают городу особый отличительный облик. Каждый фонтан имеют свою собственную архитектуру и интересую историю.
  • Отлично
    5.0
    Гурзуф, ул. Ленинградская, д. 10 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Фонтан «Богиня Ночи» был куплен русским миллионером П.И. Губониным на всемирной выставке в Вене в 1889 году специально для Гурзуфа. Успешный предприниматель планомерно развивал курорт, строил корпусы, облагораживал набережную и парковые насаждения. Скульптурный комплекс для Гурзуфского парка – один из двух экземпляров, созданных знаменитым немецким профессором скульптуры Бергером. Немецкий прототип не сохранился. Но «Богиня Ночи» в Гурзуфе – в отличном состоянии.

  • Трасса Симферополь-Алушта, перед поворотом на с. Лучистое посмотреть карту
    0 м до центра города

    Кутузовский фонтан относится к историко-архитектурному памятнику Алушты. В начале 1824 года над источником был возведен фонтан, до этого была лишь триумфальная арка. Ее установили по требованию Михаила Илларионовича Кутузова. Ходили легенды, что недалеко от источника он был ранен и потерял свой правый глаз. К источнику чистой и прохладной воды его принесли солдаты, чтобы он смог промыть глаз. Рана, которую он получил, быстро зажила, поэтому источник считается целебным.

  • Партенит, набережная санатория «Крым» посмотреть карту
    0 м до центра города

    Фигура Прометея, который дал всему человечеству огонь, является, в наши дни, одним из самых известных символов замечательного курортного поселка Партенит, однако вместо огня Прометей несет воду. Надо сказать, что днем этот прекрасный фонтан ничего особенного из себя не представляет, однако с наступлением темноты он становится огненно-красным. В сочетании с различными музыкальным сопровождением, разноцветными водяными струями эта уникальная скульптура выглядит просто превосходно.

Проверка брони
Мой поиск