Добавить объект размещения

Вокзалы Челябинской области

46 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Челябинской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Миасс
    Хорошо
    4.0
    Миасс, ул. Академика Павлова посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3513) 57-27-90

    Железнодорожная станция «Миасс I» относится ко второму классу и принадлежит Златоустовскому отделению Южно-Уральской железной дороги. Расстояние от столицы составляет более 2 тысяч километров, а железнодорожное сообщение между ними существует с 1903 года. Первое здание железнодорожного вокзала в Миассе было открыто в 1894 году. Позже вокзал был перенесен в другую часть города. Новая станция была открыта в 1981 году, когда было завершено строительство вокзала. В 1992 году состоялось торжество, приуроченное к столетию со дня начала строительства Великого Сибирского пути. В честь этой даты на станции был установлен памятный знак. Вместимость вокзального комплекса достигает 800 человек.

  • Железнодорожный вокзал Челябинск
    Хорошо
    4.0
    Челябинск, ул. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (351) 268-21-19

    Железнодорожный вокзал «Челябинск-Главный» является крупнейшим железнодорожным узлом Южно-Уральской железной дороги. Каждый год через станцию Челябинска проходят более тринадцати миллионов человек, двенадцать из которых являются пассажирами поездов дальнего следования.В конце XIX века Урал и Сибирь активно осваивались. В связи с этим было принято решение о прокладке Самаро-Златоустовской железной дороге, которая последствие прошла через Уфу, Златоуст и Челябинск. В 1892 году появилось первое деревянное здание вокзала, но к концу года было построено новое — кирпичное здание.

  • Железнодорожный вокзал Магнитогорск
    Хорошо
    4.0
    Магнитогорск, ул. Вокзальная, д. 39 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3519) 44-83-33

    Железнодорожный вокзал является крайней северной точкой Магнитогорска на Привокзальной площади. Величественное здание с белыми колоннами, выполненное в стиле советского классицизма, открывает свои двери всем, кто приезжает в город. Считается, что именно появление железной дороги и железнодорожного вокзала предзнаменовали рождение города Магнитогорск. 30 июня 1929 года на станцию «Магнитогорск» прибыл первый поезд, который привез комсомольцев для строительства Магнитогорского металлургического комбината. Эта дата является днем города Магнитогорска. Станция, куда приехал этот поезд, сейчас является товарной.

  • Хорошо
    4.0
    Троицк, ул. Кирова, д. 28 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (35163) 5-02-22

    Железнодорожный вокзал «Троицк» расположен в одноименном городе на расстоянии более двух тысяч километров от Москвы. «Троицк» является одной из самых важных железнодорожных станций Челябинского отделения Южно-Уральской железной дороги. Здание железнодорожного вокзала одноэтажное. На его территории имеются билетный зал для касс дальнего следования, зал ожидания, пункт медицинской помощи. В расписании поездов указаны дни следования и графики движения, а также время отправления и прибытия поездов. Через железнодорожную станцию курсируют поезда дальнего следования в направлении Челябинска, Екатеринбурга, Астаны, Оренбурга, Кисловодска, Адлера, Санкт-Петербурга и Москвы. 

  • Златоуст, ул. Аносова, д. 180а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3513) 69-24-84

    История железнодорожного вокзала города начинается с 1889 – 1890 года. В этот период построено его первое сооружение. Объект был двухэтажный. На нижнем этаже располагались квартиры и подвалы служебного назначения. Верхние предназначались для пассажиров. Там были не только залы ожидания, но и еще почта, телеграф, кухня и буфет.

  • Чебаркуль, ул. 1-го Мая, д. 2а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (35168) 2-91-31

    Ж/д вокзал «Чебаркуль» - это вокзал, через который ежедневно следуют пассажиры в направлении на Урал и другие регионы России. Проходящая мимо железнодорожная ветка является настоящим разгрузочным пунктом для большого количества людей, следующих по этому направлению. Вокзал находится в самом городе, благодаря чему становится проще добраться до него в любое время дня и ночи. Ранее данный вокзал именовался несколько иначе (Санаторный), но в двадцатом столетии было принято решение о переименовывании вокзала в Чебаркуль, в честь находящегося неподалеку города. Через Чебаркуль следуют грузовые и пассажирские составы в разные уголки страны.

  • Южноуральск, ул. Привокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-00

    Железнодорожный вокзал Южноуральск - крупная южная железнодорожная станция, которая расположилась недалеко от центра города. За один день город посещают большое количество электропоездов. На станцию заезжают грузовые составы, электрички и полноценные пассажирские поезда. Существует множество прямых линий по которым поезда прибывают с разных городов России, такие как Екатеринбург, Уфа, Тюмень, Курган, Челябинск и другие.

  • Юрюзань, ул. Железнодорожная, д. 10 посмотреть карту
    0 м до центра города

    С 2008 года прекращено движение пассажирских поездов с железнодорожной станции Юрюзань. Поэтому добраться до Юрюзани можно из ближайшей станции Визовая. Она располагается в 7 км от Юрюзани. На станции имеется две платформы, и здание вокзала, которое сохранилось с 1882 года. В 2005 году здание было реконструировано и обновлено. Реконструкция коснулась только внутренней отделки, а внешний облик здания сохранился в первозданном виде. Здание служит образцом архитектуры России начала 20 века. На сегодняшний день здание вокзала выступает архитектурным памятником.

  • Карабаш, ул. Килимская, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В городе Карабаш имеется собственный железнодорожный вокзал. Работает ж/д станция «Пилит» с семи сорока утра до шести тридцати пяти вечера. Через железнодорожную станцию проходит огромное количество поездов, которые соединяют город с различными железнодорожными узлами Челябинской области. В здании вокзала имеется несколько инфраструктурных объектов, которые необходимы для удобства туристов и пассажиров. Например, здесь имеется несколько комнат отдыха и зал с кассой и терминалами оплаты.

  • Аша, ул. Мира, д. 24 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (35159) 3-15-80

    Железнодорожная станция Аша относится к Куйбышевской железной дороге. Это станция третьего класса. История станции начинается в 1890 году, в период строительства Самаро-Златоустовской железной дороги. Станция стала некими «воротами» на Урал. В путеводителях об Урале говорится, что от нее ветка уходит в Уральский хребет и проходит через кряжи и ущелья. На станции Аша проходит прием и выдача грузов, полное обслуживание операций по складским помещениям. На вокзале проходит продажа билетов на поезда пригородного и дальнего следования в билетных кассах.

  • Карталы, ул. Пушкина, д. 15 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (499) 266-02-50

    В городе Карталы имеется собственный железнодорожный вокзал, который расположен в здании станции Карталы-1. Сам вокзал имеет различные инфраструктурные объекты, позволяющие чувствовать себя комфортно различных туристов и путешественников. С западной стороны здания вокзала имеется несколько остановок общественного транспорта, которые позволяют добраться с помощью маршруток в любые части города.

  • Верхний Уфалей, ул. Вокзальная, д. 5 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (35164) 9-72-09

    В городе Верхний Уфалей имеется свой собственный железнодорожный вокзал и железнодорожная станция, с которой можно добраться как до Челябинска, который является областным центром, так и до Екатеринбурга. Адрес железнодорожного вокзала: улица Вокзальная, дом 5. Время работы: 24 часа в сутки. Город является крупным железнодорожным узлом. 

  • Варна, ул. Ленина, д. 37 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В селе Варна имеется собственная железнодорожная станция, которая расположена на улице Ленина. Режим работы: ежедневно и круглосуточно. Расположена железнодорожная станция в восточной части села, рядом с пересечением двух крупных улиц поселения улицы Завалишина и Пионерского переулка. Здание станции имеет места для ожидания, камеры для хранения ручной клади, кассу.

  • Касли, ул. Технологическая, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (35149) 2-23-72

    В городе Касли имеется свой собственный ж/д вокзал, который находится рядом с железнодорожной станцией. Время работы: с 07:00 утра до 20:30 вечера. Здание железнодорожного вокзала находится чуть восточнее железнодорожной линии и станции. На соседней улице имеется стоянка такси. При необходимости вокзал можно найти на западной окраине города, около промышленного района и большой стройбазы. 

  • Куса, ул. Станционная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (35154) 3-43-22

    В туристическом городе Куса есть железнодорожный вокзал. Здание вокзала расположено недалеко от железнодорожной станции, на северо-западной оконечности города. Через город Куса проходят поезда, которые обслуживают, как близлежащие поселения, например, Злоказово, Жукатай, Златоуст, так и расположенные далеко от города, например, Челябинск, Уфа, Михайловк, Екатеринбург. Здание железнодорожного вокзала имеет все инфраструктурные объекты, которые могут понадобиться пассажирам. Там есть зал с посадочными местами, в которых можно отдохнуть, терминал оплаты, а также автомат, продающий кофе, туалет и небольшой медицинский пункт. 

  • Миньяр, ул. Вокзальная, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (35159) 7-17-51

    В городе Миньяр есть железнодорожный вокзал. Режим работы: ежедневно, круглосуточно. Через станцию проходят поезда, следующие до Перми, Екатеринбурга и Иркутска. Информацию о рейсах необходимо узнавать заранее, так как расписание подвержено частому изменению. Продажа и бронирование билетов осуществляется, как в кассах, так и онлайн. 

  • Усть-Катав, ул.Телеграфная, д. 3 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожное сообщение в гостеприимном городе Усть-Катав, расположенном в Челябинской области, осуществляется с помощью ж/д станции. Она располагается в двухэтажном здании, с крупной вывеской названия города.

  • Автовокзал Златоуст
    Отлично
    5.0
    Златоуст, пр. Гагарина, 1 линия, д. 21 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3513) 65-24-42

    Автовокзал Златоуста представляет собой обособленный комплекс, состоящий из здания автовокзала, перрона для посадки и высадки пассажиров и эстакады. Он начал свою работу в 1981 году. Всего с его платформ отправились в дорогу более 10 миллионов пассажиров. В настоящее время годовой пассажиропоток составляет более 350 тысяч человек. 

  • Челябинск, пр. Свердловский, д. 51 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (351) 778-62-42

    В 1951 году на месте драматического театра было построено деревянное здание – так и появился «Северный автовокзал». Из года в год спрос на автоуслуги возрастал и потребность расширить вокзал или открыть новый росла. В 1966 году открылся второй автовокзал при железнодорожном вокзале, куда были переведены маршруты Свердловского, Уфимского и Троицкого направлений.

  • Магнитогорск, ул. Вокзальная, д. 39 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3519) 46-82-00

    Автовокзал Магнитагорска является одним из современных в своем роде. На нем можно найти кассы, которые осуществляют предварительную продажу билетов или текущую, в зависимости от потребностей пассажиров. А также имеется довольно внушительное количество справочной бумажной информации и специальный терминал, где каждый желающий может получить электронную справку.

  • Чебаркуль, ул. 1-го Мая, д. 3а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (35168) 2-25-77

    Автовокзал «Чебаркуль» - одно из самых оживленных мест в городе. Из-за большой необходимости людей в ежедневных переездах здесь всегда людно и шумно. Причиной такого длинного режима работы является наличие огромного количества маршрутов, которые обслуживает данная организация. Персонал, работающий здесь, отличается высоким профессионализмом и оперативностью выполнения различных операций. Благодаря слаженной работе коллектива автовокзал все автобусные маршруты отправляются вовремя, без маршрутных задержек.

Вокзалы Челябинской области
46 объектов
Проверка брони
Мой поиск