Добавить объект размещения

Вокзалы Иркутской области

38 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Иркутской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Падунские пороги
    Отлично
    5.0
    Братск, ул. Мечтателей, д. 30 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3953) 35-41-91

    Торжественное открытие нового вокзала «Падунские пороги» состоялось в декабре 2012 года. Губернатор Иркутской области заявил, что это настоящий подарок для жителей Братска к новому году. Здание вокзала занимает два этажа. На первом этаже расположены билетные кассы, информационное табло о расписании прибытия поездов, терминалы для получения необходимой информации, буфет, медицинский пункт и парикмахерская.На втором этаже железнодорожного вокзала для удобства пассажиров работают — большой зал ожидания, комнаты отдыха и кафе с бесплатным доступом в интернет.Цокольный этаж оборудован туалетами, душевыми, камерами хранения.

  • Железнодорожный вокзал Иркутск-Пассажирский
    Отлично
    4.5
    Иркутск, ул. Челнокова, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3952) 39-47-47

    Железнодорожный вокзал «Иркутск — Пассажирский» - крупный транспортный узел Восточно-Сибирской железной дороги, который находится на одном из берегов Ангары. С Иркутска идут поезда во все крупные города России. В курортный сезон курсируют прямые поезда в города Краснодарского края и Крыма. Также через железнодорожный вокзал следуют поезда международного сообщения, направляющиеся в Украину, Польшу, Германию, Китай и Монголию.Железнодорожный вокзал был построен в 1897-1898 годах в стиле классицизма. 16 августа 1898 года прибыл первый поезд В последующие годы к зданию пристраивали дополнительные помещения. В 1936 году постройки были объединены переходом.

  • Железнодорожный вокзал Ангарск
    Хорошо
    4.0
    Ангарск, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3955) 57-67-46

    С 1899 года между Москвой и Ангарском существует железнодорожное сообщение.
    Он является одной из самых важных железнодорожных станций Восточно-Сибирской железной дороги и расположен в более пяти тысяч километрах от Москвы. Железнодорожный вокзал города Ангарска является основной пассажирской станцией в Иркутской области. Через вокзал Ангарска проходят все экспрессы и скорые поезда, которые связывают регион с другими городами России и стран ближнего зарубежья, здесь обслуживают пассажирские и грузовые поезда, как пригородного, так и дальнего следования. Единственными исключениями являются поезда, которые следуют по маршрутам «Москва — Пекин» и «Москва — Улан-Батор».

  • Ужасно
    1.0
    Тайшет, ул. Северовокзальная, д. 10 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (39563) 5-32-39

    Благодаря тому, что в Тайшете хорошо развита железнодорожная сфера, здесь давно построен вокзал. Его открытие произошло еще в 1899 году, что стало важным событием в жизни города. Он находится на Северовокзальной улице, дом 10. Сегодня все прибывшие сюда пассажиры получают все необходимые услуги, которые включают в себя хранение багажа и ручной клади, предоставление тележек, медпункт и заказ такси.

  • Утулик, ул. Привокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города

    Утулик – поселок возле озера Байкал. Железная дорога через него была проложена в 1904 году, при строительстве Кругобайкальской магистрали – важнейшей части Транссиба. В 1905 была построена станция «Утулик», которая действует до сих пор. Она находится в Улан-Удэнском регионе Восточно-Сибирской железной дороги.

  • Слюдянка, ул. Тонконога, д. 18 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Строительство данного железнодорожного вокзала завершилось в 1904 году. Оно было связанно с прокладкой путей кругобайкальской и транссибирской железной дороги. Это был и остается единственный в своем роде вокзал, построенный из белого мрамора. Выбор данного материала был неслучаен, ведь его добывали в этом же городе, и по сути других материалов в достатке не было.

  • 0 м до центра города

    Поселок Култук в Иркутской области России считается очень привлекательным местом для отдыха. Это рабочее село, где есть интересная история с давних времен о его создании и развитии. Стоит помнить, что через поселок также проходит железная дорога, а это позволяет гостям и жителям путешествовать быстро по своей области и за ее пределами. Можно купить билет в здании станции без очередей, которые встречаются очень редко здесь. Комфорт в помещении предоставлен в зале ожидания. Есть расписание поездов, которое доступно для каждого. Кроме этого каждый рейс оглашается в голосовом режиме оператором, что удобно для тех, кто ждет на перроне.

  • Усть-Илимский р-он, пос Железнодорожный, ул. Вокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожный вокзал Усть-Илимск находится недалеко от города в поселке Железнодорожном. От города до вокзала можно доехать на рейсовом автобусе. Станция относится к Восточно-Сибирской дороге, проходящей из Хребтовой в Усть-Илимск. Через этустанцию курсируют поезда дальнего и пригородного сообщения. Основными направлениями являются: Иркутск, Братск, Тайшет.

  • 0 м до центра города

    Байкал - железнодорожная станция в одноименном поселке Иркутской области. Это конечная станция для Кругобайкальской дороги железнодорожного сообщения, и входит в состав Восточно-Сибирской ЖД.

  • Нижнеудинск посмотреть карту
    0 м до центра города

    В Нижнеудинске успешно функционирует железнодорожная станция, которая относится к Тайшетскому направлению Восточно-Сибирской магистрали. Вокзал был построен как вагонное депо в 1930 году, отреставрирован совсем недавно.

  • 0 м до центра города

    Железнодорожная станция под названием «Лена» расположилось в центральной части города. Это единственная станция на территории, которая занимается пассажирскими перевозками. Она относится к Северобайкальскому региону Восточно-Сибирской железной дороги.

    Здесь проходят поезда как ближнего значения, так и дальнего следования. Само здание станции было не так давно отремонтировано и приобрело современный вид. Внутри оно оснащено удобными сиденьями. Установлено несколько касс, где можно приобрести билеты на любые направления.

  • Шелехов, ул. Привокзальный Микрорайон, стр. 1. посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (39550) 2-53-72

    В городе Шелехов имеется собственная железнодорожная станция «Гончарово», рядом с которой расположен железнодорожный вокзал. Найти станцию можно в центральной части города, южнее Култукского тракта. Работает железнодорожный вокзал в круглосуточном режиме. Добраться до него можно, как с помощью общественного транспорта, в том числе на маршрутном такси, а также по железнодорожной линии с Иркутска или же с северной железнодорожной городской станции «Шелехов».

  • Железногорск-Илимский, ул. Иващенко посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожный вокзал расположился в южной части города Железногорск-Илимский. Он относится к восточносибирской железной дороге. От города Иркутска до вокзала пролегает расстояние в тысячу двести двадцать километров. На сегодняшний день через него проходят только поезда дальнего следования. 

  • Вихоревка, ул. Советская посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3953) 49-88-84

    Станция Вихоревка – важный пункт Восточно-Сибирской железной дороги. Изначально она относилась к Байкало-Амурской магистрали, строилась силами заключенных концентрационных лагерей и военнопленных. Движение поездов было открыто в 1947 году.

  • Чунский, ул. Ленина, д. 18 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В рабочем посёлке Чунский находится вокзал, который относится к участку Восточно-Сибирской железной дороги. Открыты кассы дальнего следования, а так же ходят электрички.

  • Ужасно
    1.0
    Шелехов, ул. Култукский тракт посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (39550) 7-75-49

    В городе Шелехов имеется собственная автостанция, которая обслуживает город, а также пригородные маршруты. Здание автостанции находится западнее железнодорожной станции «Гончарово». Кроме этого, добраться сюда можно из центра города, пройдя в южную сторону. Здание автостанции будет находиться между торговым комплексом и несколькими магазинами. Кроме этого, рядом расположена автобусная остановка.

  • Иркутск, ул. Октябрьской Революции, д. 11 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3952) 50-03-66

    Иркутский автовокзал был открыт в 1962 году. Он представлял из себя вполне современное трехэтажное здание прямоугольной формы. Длинные платформы имели 60 метров, сделаные в форме подковы и накрыты навесом. Лавки установлены на бетонные ножки. Сегодня открытое акционерное общество "Автоколонна 1880", которое владеет автовокзалом, по существу является банкротом и имеет задолженности. Поэтому автовокзал пришел почти в полный упадок. Навесы проржавели, деревянная часть лавок сгнила, громкоговорители фактически не работают. Касс осталось немного и зал ожидания не соответствует всем современным требованиям.

  • Листвянка, ул. Горького посмотреть карту
    0 м до центра города

    Автовокзал в Листвянке находится на улице Горького, рядом с морским портом. Расстояние от Листвянки до Иркутска составляет 64 километра, время в пути около 1 часа. От Автовокзала ежедневно отходят несколько рейсов автобусов и маршрутных такси. Маршрутные такси отправляются по мере заполнения. Здание автовокзала представляет собой кассу по продаже билетов и стоянку для транспортных средств. В кассе можно приобрести билеты до Иркутска и рядом расположенных населенных пунктов.

  • Байкальск, ул. Железнодорожная, д. 19/1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (904) 146-01-88

    По маршруту автодороги Иркутск — Улан-Удэ (M55) ежедневно осуществляется курсирование автобусов с автовокзала г. Байкальска. Переправляя пассажиров не только по межгороду, но и по дачным товариществам, автовокзал маленького байкальского городка несет исправную службу много лет. Здание автовокзала находится в микрор-не Строитель. До 1 марта 2013 года это было старое здание автостанции, но понеся немалую реставрацию, оно не только приобрело новый вид, но и новый диспетчерский пункт транспортного агентства «Байкал» и автокассы.

  • 0 м до центра города

    Автовокзал в селе Сахюрты отсутствует. Но тем не менее тут есть остановка, на которую можно попасть, проезжая маршрутом Иркутск-Сахюрта. Расстояние между населенными пунктами составляет 255,6 км, а время пути около трех часов. Расход топлива относительно невелик- 25,6 л.

  • Большое Голоустное посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (914) 908-03-99

    Большое Голоустное располагается на берегу непревзойденного Байкала. Было образовано еще в далеком 17 веке. Его история тесно связана с широкоизвестным водным торговым путем, созданным между Россией и Китаем. Поселок пользуется большой популярностью у туристов, так как богат природными достопримечательностями. Добраться в Большое Голоустное можно с помощью автомобиля или же отправиться на автобусе. Ежедневно в поселок отправляется автобус, рейс 530. Автобус рассчитан всего на 45 мест, поэтому билеты стоит бронировать заранее, так как круглый год наблюдается огромное количество туристов

Вокзалы Иркутской области
38 объектов
Проверка брони
Мой поиск