Добавить объект размещения

Вокзалы Калининградской области

Список железнодорожных и автовокзалов Калининградской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Калининград-Южный
    Хорошо
    3.5
    Калининград, ул. Железнодорожная, д. 13-25 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4012) 60-07-09

    Железнодорожный вокзал «Калининград — Южный» является основным железнодорожным комплексом города, он обслуживает как поезда дальнего следования, так и пригородные электрички. На вокзале расположены шесть платформ и 11 путей. В Кёнигсберге изначально были только частные вокзалы, которые находятся в разных частях города. В конце XIX века появилась идея создания Главного вокзала, был разработан его проект. Но Первая мировая война помешала реализации планов. В 1920 году началось строительство вокзала. Торжественное открытие состоялось через девять лет, в сентябре 1929 года. Строительство проходило по проекту архитектора Корнелиуса.

  • Хорошо
    3.5
    Светлогорск, ул. Ленина, д. 33 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4012) 60-08-88

    Железнодорожный вокзал «Светлогорск-2» относится к Калининградской железной дороге и является тупиковой. Он принимает только пассажирские поезда, прибывающие из Калининграда, Зеленоградска и Пионерского. Железнодорожный вокзал был открыт 6 мая 1906 года как Rauschen-Duenе. Изначально он состоял из крытого зала возле платформы. В 1975 году было возведено здание вокзала, которое было украшено трехмерными мозаичными рельефами в стиле социалистического реализма. Авторами работы были Н. Фролов,О. Атрощенко и А. Шестаков.

  • Калининград, пр. Советский, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4012) 60-18-38

    Железнодорожный вокзал «Калининград — Северный» является вторым вокзалом города. Он обслуживает только поезда пригородного сообщения. Станция «Калининград — Северный» была открыта в 1929 году, как и Южный вокзал, после чего было закрыто движение на прежних частных вокзалах Калининграда. Во время Великой Отечественной войны здание было практически разрушено. Долгое время вокзал не ремонтировался, но вскоре было возведено новое небольшое здание железнодорожного вокзала, где были размещены кассы и зал ожидания. В 1964 году было возобновлено пригородное движение.

  • Зеленоградск, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-00

    Рассматривая вокзал, который расположился на территории удивительного города Зеленоградска, стоит отметить, что он представляет собой небольшую железнодорожную станцию, размещенную в Калининградской области. Эту станцию открыли еще летом 1885 года. Через некоторое время специалисты уже возвели большое и красивое здание вокзала в три этажа. Совсем недавно произошла его полная реконструкция.

  • Балтийск, пр. Ленина, д. 12 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожный вокзал Балтийск является значимым транспортным объектом в городе. Станция осуществляет пассажирские перевозки с помощью пригородных электричек до Калининграда. Удобное расположение вокзала в центра города на главной улице позволяет гостям Балтийска и местным жителям быстро добраться до станции и осуществить необходимую поездку.

  • Гвардейск, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (40159) 3-25-31

    В городе Гвардейск имеется железнодорожный вокзал. Работает вокзал круглые сутки. Вокзальная улица идет по южной части города параллельно железнодорожной линии. Гвардейск имеет ежедневное сообщение с Калининградом и различными городами области. Вокзал имеет всю необходимую инфраструктуру, которая может быть необходима туристу или пассажирам. Здесь есть справочное бюро, расположенное рядом с кассами. 

  • 0 м до центра города

    В Сокольниках имеется несколько железнодорожных остановок, через которые можно попасть в ближайший крупный железнодорожный вокзал. Кроме этого через остановки проходит несколько железнодорожных маршрутов. Одна из таких остановок - Сокольники Новые. Ближайший железнодорожный вокзал находится в Зеленоградске. Из Зеленоградска можно опасть как в Сокольники, так и в любую крупную железнодорожную станцию Калининградской области и ближнего зарубежья.

  • 0 м до центра города

    Крупный транспортный узел в Черняховске открылся в середине 19 в. Через этот вокзал в Калининградской области проходят пассажирские составы, следующие в Адлер, Москву, Санкт-Петербург, Калининград. Здание, построенное почти 150 лет назад, сохранилось до наших дней и ежедневно обслуживает около 5 тыс. путешественников. 

  • Советск, пл. Вокзальная, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В городе Советск калининградской области имеется собственная железнодорожная станция. Железнодорожный вокзал «Советск» работает с десяти утра до семи вечера. Через эту станцию можно попасть в Калининград, а также на европейскую территорию России, в том числе в Санкт-Петербург.

  • Полесск, ул. Вокзальная, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (40158) 3-54-72

    Город Полесск находится в Калининградской области, на расстоянии 46 километров от Калининграда. В населенном пункте есть собственный железнодорожный вокзал. Жд станция Полесска принадлежит к линии Калининград-Советск. Через железнодорожную станцию проходят немногочисленные электропоезда. Здание вокзала одноэтажное, привлекательное на вид. Внутри помещения имеется касса, где продаются пассажирские билеты и даются бесплатные консультации по поводу прибытия или отбытия поездов.

  • Ладушкин, ул. Победы, д. 13 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожная станция Ладушкин входит в состав Калининградской железнодорожной дороги и находится на линии "Калининград — Мамоново" (Польская граница). Здание было построено примерно в 1894 году, в городе с богатой историей под названием Ладушкин. Последняя реконструкция вокзала была в 2003-2004 гг. Сейчас ежедневно производится продажа билетов, перевозка пассажиров в различных направлениях, а также грузоперевозки, прием и выдача багажа. Пик туристического сезона приходится на летнее время, когда путешественники желают выбраться из больших городов.

  • Нестеров, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (40144) 2-22-09

    В городе Нестеров есть собственный железнодорожный вокзал. Режим работы: с 09:30 утра до 22:00 вечера. От города Нестеров можно доехать по железной дороге в большинство городов и курортных зон Калининградской области, в том числе до самого Калининграда и его пригородов. Кроме этого, через станцию проходит несколько маршрутов, которые относятся к сообщению с Польшей и Прибалтийскими государствами. Также есть несколько рейсов в Европейскую часть России, например, в Санкт-Петербург. 

  • Калининград, ул. Железнодорожная, д. 7 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4012) 65-65-01

    Калининградский автовокзал был сдан в эксплуатацию в 1971 году на базе автоколонны 1115. И уже буквально через год он стал хозрасчетной организацией, в которую вошли автовокзалы близлежаших городов. Светлогорск, Балтийск, Полесск, Гвардейск и другие автостанции стали успешно развиваться и образовали целое производственное объединение с большим пассажирооборотом более шести миллионов человек в год и значительной прибылью.

  • Зеленоградск, ул. Вокзальная, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (40150) 3-29-82

    Автовокзал города Зеленоградска расположен прямо в исторической части города и находится рядом с железнодорожным вокзалом, который тоже является одной из достопримечательностей. Поэтому здание достаточно небольшое и явно не рассчитано на современный пассажиропоток из близлежащих поселков и городов. Основной поток сегодня приезжает из Калининграда. Дело в том, что Зеленоградск является одним из лучших курортов на балтийском побережье. Здесь уже с 19 века лечили с помощью лечебных вод и грязей, а также целебного морского воздуха. От автовокзала буквально в пяти минутах находится Набережная с многочисленными отелями и кафе.

  • Светлогорск, ул. Железнодорожная посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (40153) 2-20-53

    Фактически здание автостанции в Светлогорске отсутствует. Вокзал был закрыт в связи с убыточностью и нерентабельностью еще в 1992 году. Междугородние и пригородные рейсы прибывают и отправляются от станции железнодорожного вокзала. В ближайшее время запланировано строительство нового здания автостанции, которое впоследствии объединит транспортные потоки автобусного, маршрутного и таксо- парков. Однако, точная дата начала строительства неизвестна.

  • Янтарный, ул. Железнодорожная, д. 7 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4012) 64-36-35

    Поселок на побережье Калининградской области пользуется популярностью у туристов, которые хотят отдохнуть спокойно, но при этом комфортно. Автовокзала в Янтарном нет, есть только автостанция, на которой проездом останавливаются автобусы, выезжающие из Калининграда в Синявино (маршрут 120).

  • Балтийск, пр. Ленина, д. 12 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (40145) 2-21-05

    Балтийск – это административный центр Балтийского района. Город расположен в Калининградской области. Основным средством перемещения в области является железная дорога. В городе есть небольшой автовокзал, который соединяет город с Калининградом и Светлогорском. Автобус «Балтийск-Калининград» ходит ежедневно, без выходных и праздников. От Балтийска до Калининграда можно добраться за полтора часа. На сегодняшний день, это самый востребованный маршрут, отправляющийся из Балтийска, поскольку он соединяет несколько городов Калининградской области. 

  • Рыбачий (Калининградская область) посмотреть карту
    0 м до центра города

    В поселке Рыбачий Зеленоградского района Калининградской области нет полноценного автовокзала, но есть автобусная остановка, находящаяся почти в самом центре поселка. На ней останавливаются автобусы из соседних поселков и сел, а также из Калининграда, Светлогорска и Зеленограда. 

  • 0 м до центра города

    Поселок Морское находится в Зеленоградском районе Калининградской области России. Речь идет о великолепных ландшафтах, которые не смогут оставить равнодушным ни одного туриста. Здесь можно насладиться привлекательной природой и в то же время весьма развитой инфраструктурой. 

  • Гвардейск, ул. Гагарина, д. 5а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (40159) 3-21-34

    В городе Гвардейск имеется своя собственная автостанция. Время работы: с 06:30 утра до 18:30 вечера. Автовокзал находится на юге центрального района города, поэтому туристы смогут найти там всю инфраструктуру, которая только может понадобиться. Например, продуктовые магазины, рынок, столовая. Расписание постоянно подвержено изменениям, именно поэтому необходимо заранее узнавать о наличии рейсов и посадочных мест, а также бронировать или заказывать билеты. 

  • Гусев, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (40143) 3-23-78

    Автовокзал находится в самом центре, рядом с железнодорожной станцией. Оба транспортных узла аккуратно вписались в архитектуру древнего города. Все их службы оперативно и на высоком европейском уровне обслуживают жителей и гостей. В билетных кассах всегда есть полная информация об автобусных маршрутах: расписании; стоимости, предварительной продаже или заказе билетов; промежуточных пунктах маршрутов.

Вокзалы Калининградской области
34 объекта
Проверка брони
Мой поиск