Добавить объект размещения

Культурные центры Крыма

26 объектов посмотреть карту
Самые посещаемые и познавательные культурные центры Крыма. Если Вы решили посетить один из них, всю необходимую информацию Вы сможете получить на сайте.
  • Отлично
    5.0
    Евпатория, ул. Горького, д. 5-А посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (365) 592-53-31

    Если турист окажется на уютных аллеях парка Фрунзе в Евпатории, он в любом случае не пройдет мимо одного примечательного здания – современного аквариума, называется который «Акула». Уже при входе посетитель попадет в некое царство, где царят прохлада и полумрак. Коридор, начинающийся от входа, похож на затонувший корабль, а ведет он к просторной подводной пещере, где и начинаются настоящие чудеса. Колонны здесь выполнены в виде подводных скал, а иллюминация аквариумов настолько пестрая и яркая, что создается иллюзия, будто очутился в плену морских глубин.

  • Дегустационный зал Массандра
    Отлично
    5.0
    Ялта пгт. Массандра ул. Винодела Егорова, д. 9 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Основное здание дегустационного комплекса построено в 1897 г. и напоминает средневековый замок. Массандровские вина известны, популярны и любимы, они достойно оценены на международных конкурсах и аукционах, история виноделия завода насчитывает более 100 лет. Крымские вина годами выдерживают по классическим технологиям в дубовых бочках. Совсем еще недавно завод был закрыт для посещения, но сейчас каждый желающий может его посетить и узнать, как создаются новые сорта крымских вин. Причем, не только посетить винные подвалы, но и узнать процессы создания вин, посмотреть, как они выдерживаются, ознакомиться с экспонатами музея, а главное —  по достоинству оценить букет лучших вин завода.

  • Отлично
    5.0
    Евпатория, ул. Белинского, д. 3-Б посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3656) 94-33-93

    Культурная Евпатория – это не только памятники архитектуры, театры и различные музеи. Сегодняшняя Евпатория представляет собой довольно-таки современный город, в котором находится место и инновационным культурным центрам, таким, например, как Динопарк, расположенный на территории сквера имени Ленина. Причем здесь не просто представлены фигуры динозавров в соответствии с их натуральными размерами. Бронтозавры, птеродактили и другие представители этих древнейших животных еще и двигаются, постоянно издавая рычащие звуки.

  • Отлично
    5.0
    Ялта, ул. Кирова, д. 31 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3654) 32-55-91

    Со времен древних греков Крым считается винодельческим регионом. Вино делали греки, генуэзцы, турки. В 1828 году по поручению князя Воронцова было создано заведение, предназначенное для проведения опытов в области изготовления новых сортов вина и посадки лучших сортов винограда. Со временем «Магарач» стал училищем, готовящим специалистов для многих стран.

  • Отлично
    5.0
    Алушта, ул. Горького, д. 4 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +380 (6560) 3-55-33

    Алуштинский аквариум является самым молодым и, в то же время, самым большим на Южном берегу Крыма. Аквариум находится в самом центре города. Алуштинский аквариум содержит в себе большое количество морских и речных жителей. У аквариума есть четыре зала. Общая численность видов рыб составляет 250 штук, черепах — 8, а крокодилов — 8. Так же, в музее есть и другие обитатели моря. В первом зале из четырех находятся пресноводные рыбы со всего мира, во втором — рыбы Черного моря, в третьем — крупные представители речной рыбы, а в четвертом — уникальные виды рыб, населяющих Красное море и Индийский океан.

  • Отлично
    5.0
    Евпатория, ул. Фрунзе посмотреть карту
    0 м до центра города

    Маршрут одноколейной трамвайной линии проходит практически через всю Евпаторию по границе курортной зоны к Старому городу - главной достопримечательности, и занимает 80 минут. Поездку сопровождает экскурсовод, рассказывающий об истории и достопримечательностях города и соседних поселков, имеющих 25-вековую историию. Таким образом, на трамвае можно не только перемещаться по городу, но и получать новые знания о знаменательных событиях в жизни евпаторийцев.

  • Отлично
    5.0
    Ялта, ущелье Большого каньона посмотреть карту
    0 м до центра города

    Карстовый источник Пания берет свое начало в одноименной пещере. Желающие могут увидеть вход, однако спускаться туда строго запрещено — вся пещера заполнена водой. Пания — один из самых больших источников не только Ялты, но и всего Крыма. Среднегодовой расход воды — 370 литров в минуту. Название родника трансформировалось из слова «Панагия» - «Всесвятая». Раньше рядом с источником находился храм Богородицы. В Средние века источник стал местом паломничества множества просителей Богородицы. Причем отмолить можно было не только себя, но и нагрешивших предков.

  • Хорошо
    4.0
    Севастополь, пр. Нахимова, д. 7 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Библиотека была основана в 1822 г. на деньги и по предложению офицеров флота. Это одна из первых военных библиотек России. Она находится в здании, которое выстроено в послевоенное время. В эти годы библиотека укомплектовывалась лучшими изданиями, выходившими из типографий. В морской библиотеке большой книжный фонд - 250 тыс. экз. журналов, книг, брошюр. Уникальный фонд военно-морской литературы - нескольких веков здесь находятся раритеты отечественного и мирового уровня. Строительство Морской библиотеки началось в 1837 г. закончилось в 1844 г., но здание через несколько месяцев сгорело.

  • Хорошо
    4.0
    Севастополь посмотреть карту
    0 м до центра города

    Сапун-гора это возвышенность находящаяся к юго-востоку от Севастополя, раскинувшаяся на 7 километров от черной реки почти до Балаклавы. Название горы можно перевести как «мыльная» - «сапун» означает мыло. Место обязано тому, что в XIX веке добывался особый вид глины, называется «Кил», позже он использовался для приготовления мыла. Сапун-гора закрывает Севастополь с Юга , именно поэтому занимает важную стратегическую позицию на подступах к городу. В период первой обороны Севастополя 1854-1855 гг. на плато Сапун-горы развернулись Балаклавское, Инкермангское и Чернореченское сражение, защитники Севастополя противостояли превосходящим силам англо — французских войск.

  • Севастополь, ул. Ленина, д. 25 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Побывав в Севастополе, обязательно стоит посетить Центр Культуры и Искусства, который является не только достопримечательностью и гордостью города, но и главным, основным культурным учреждением города. Главной задачей данного центра является организация и проведение различных культурных мероприятий города. Центр Культуры и Искусства занимается разработкой, оформлением и проведением всех мероприятий массового характера с культурным и развлекательным уклоном, проводит интереснейшие фестивали, праздничные мероприятия, постановки театрального характера. 

  • Судак, с. Дачное, ул. Садовая, д. 23 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Полуостров Крым – это в первую очередь гостеприимство крымских татар, за которым и едут миллионы туристов. Чтобы окунуться в историю и традиции крымских татар необязательно посещать музеи. У гостеприимной хозяйки Айше-абла всегда открыты двери для туристов из разных уголков мира. В ее доме собрана уникальная этнографическая экспозиция за последние несколько веков. Посетив этнографический центр, вы не только узнаете много про историю и традиции крымских татар, но и получите уникальные уроки прядения на старинном ткацком станке.

  • Феодосия, ул. Куйбышева, д. 25 посмотреть карту
    0 м до центра города

    История этого культового сооружения весьма занимательна. Построена синагога была в 1904 году по просьбе еврейской общины города. Бывший молитвенный дом на Фонтанной площади, вмещавщий 150 человек, уже не мог удовлетворять религиозные потребности более 3 тысячной еврейской общины. Здание было построено с огромным размахом, имело очень высокие потолки и большие окна. В 1909году рядом с синагогой было построено еврейское начальное училище «Талмуд-Тора". Гирш Яковлевич Хейфец был главным раввином, духовным наставником и учредителем училища с 1904 по 1929года вплоть до закрытия синагоги. 

  • Симферополь посмотреть карту
    0 м до центра города

    Мемориальный комплекс посвящен памяти героической борьбы партизан Крыма против немецко-фашистких захватчиков в годы Великой Отечественной войны. В течение всего времени оккупации полуострова каратели так и не смогли взять под контроль территории Зуйских лесов, в которых дислоцировались партизанские отряды. Наиболее показательным примером стойкости и силы боевого духа крымчан можно назвать битву 25 июня 1942 года, когда всего лишь около 700 партизан смогли отразить наступление группировки оккупантов, насчитывающей более 20 000 солдат и офицеров-фашистов, поддерживаемых авиацией и танками.

  • Коктебель, гора Узун-Сырт посмотреть карту
    0 м до центра города

    Коктебель в течение всего года привлекает множество спортсменов со всего мира. Причина тому – сильные ветра, которые бушуют в летний и осенний период в Баракольской долине. Особенно сильны воздушные потоки в районе хребта Узун-Сырт, где находится Центр планерного спорта, известный далеко за пределами нашей страны. Первая школа, в которой обучали планерному спорту, зародилась в этих краях еще в 30-е годы XX века, правда тогда в нем тренировались исключительно пилоты-профессионалы. Со временем на Узун-Сырт начали проводить не только испытательные полеты, но и спортивные соревнования.

  • Коктебель, за хребтом Узун-Сырт посмотреть карту
    0 м до центра города

    На самом деле, достопримечательностей под названием «Звездопад воспоминаний» в Крыму целых два. Одна из них находится в Гурзуфе, а вторая, о которой и пойдет речь, расположилась на самой верхней точке Баракольской долины. Здесь, за основным массивом Узун-Сырт, на высоте более  300 метров установлена смотровая площадка и красивая стелла. С Звездопада воспоминаний можно легко увидеть вершины Кара-Дага и все окрестности Коктебеля. Смотровая площадка часто используется астрономами для наблюдений за звездами, а фотохудожники приезжают сюда, чтобы сделать панорамные съемки, наполненные простором и свободой.

  • пос. Заозерное посмотреть карту
    0 м до центра города

    В Заозерном располагается так называема «вторая площадка». Это заброшенная воинская часть с расположенными на ней мощными радиотелескопами АДУ-1000 и П-400. Некогда эти устройства использовались для изучения космического пространства. По сути «вторая площадка» - это передатчик сигнала. Приемник же расположен в другом месте – в селе Витино всего в 8,5 км и носит название первой площадки. Вся эта установка в целом ранее называлась «Плутон» и в Советском Союзе оснащала все исследовательские программы по освоению дальнего космоса. С помощью этого комплекса обнаруживали объекты даже размером в 7 мм на расстоянии более чем 100 км от поверхности Земли.

  • 0 м до центра города

    Особенностью Поповки является знаменитый ежегодный музыкальный фестиваль под названием «Казантип», который проходит здесь каждое лето. Именно в «республике Казантип» вы сможете с головой нырнуть в свободное пространство, в котором нет предрассудков, где вас будет развлекать хорошая музыка и теплое Черное море. Вы спросите, что такое Казантип? Ответ таков — это самопровозглашенная республика, которая состоит не из городов или областей, а из шести танцевальных площадок, около тридцати баров, кафе и ресторанов.

  • 0 м до центра города

    На юге от границ дружины «Лазурная» МДЦ Артек, сразу от Шаляпинской скалы тянется пляж «Гуровские камни». Пройти сюда можно от отеля «Марина», направляясь со стороны Ленинградской ул. в сторону моря. Со стороны "Артека" входят через третью артековскую проходную. На пляже «Гуровские камни» находится Каяк-цент. На легких лодках под наблюдением инструкторов гости Гурзуфа совершают обзорные экскурсии вдоль берега, посещают все главные достопримечательности Гурзуфской бухты.

  • Гурзуф, ул. Ленинградская, д. 41 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Ленинградская улица Гурзуфа доходит до границ территории лагеря «Артек». Участок суши, принадлежащий лагерю, окольцован улицей Гайдара, которая упирается на северо-востоке в подножье горы Аю-Даг. "Артек" был создан в 1925 году и длительное время существовал как палаточный лагерь. Сейчас территория МЦД "Артек" – 216 га, 100 из которых – парки. Настоящим шедевром паркового искусства считается Сад Гартвиса, заложенный в 1827 году во времена князя Потемкина. Первых детей из-за рубежа лагерь принимает с 1926 года.

  • 0 м до центра города

    Между г. Саки и Евпаторией на берегу моря находится большой развлекательный комплекс "Солнышко" общей площадью 4,5 га. Комплекс располагает отличными условиями для разнообразного отдыха. Пляж представляет собой берег с полосками гальки и чистого песка. Отдыхающие могут воспользоваться зонтами и лежаками. На пляже есть пресный душ, коктейль-бары, множество аттракционов и развлечений. Здесь можно взять на прокат водное оборудование, сыграть в бильярд, поучаствовать в розыгрыше призов, посетить «пенные» и «мокрые» вечеринки. Для любителей экстрима открыт дайвинг центр и подводное фото.

  • Керчь, пос. Подмаячный посмотреть карту
    0 м до центра города

    Мягкий крымский климат стал благоприятной средой для разведения страусов, первых из которых привезли сюда в 2004 году, постепенно территория фермы разрослась до 10 Га, а количество птиц разного пола и возраста превышает 30. Посещения этого места пользуется популярностью у туристов, так как страусы – очень дружелюбные птицы и их поведение вызывает особый интерес, особенно у детей. Здесь можно посмотреть и даже подержать настоящее страусиное яйцо, а в лавке приобрести изделия из страусиной кожи и перьев. Ресторан, находящийся на ферме, подает своим посетителям уникальные блюда из страусятины, настоящего диетического мяса.

Проверка брони
Мой поиск