Добавить объект размещения

Сады Крыма

Сады Крыма являются общедоступной достопримечательностью. На сайте Вы найдете наиболее известные сады Крыма и узнаете интересные факты из их истории.
  • Отлично
    5.0
    Ялта, ул. Екатерининская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Ялтинский городской сад размещается в центре города. На востоке он граничит с Черноморским переулком, на западе – с Екатерининской улицей. Сад появился в конце 19 века. По мнению некоторых специалистов, в качестве образца послужил известный Летний сад, расположенный в Санкт-Петербурге. В городском саду произрастает несколько тысяч растений, деревьев и экзотических кустарников. 

  • 0 м до центра города

    Стройный ряд кипарисов в Судаке был высажен в начале прошлого века. С тех пор он является одновременно и «визитной карточкой» Судака, и украшением, достойным города-курорта, и центральной аллеей города. Кипарисовая аллея – это сотни лавочек, кафе, десятки ресторанов и развлекательных заведений и тысячи отдыхающих, гуляющих по широкой и просторной улице не раз в день. Здесь всегда можно купить настоящее крымское вино или коньяк на разлив. Также, гуляя по улице, можно угостить своих детей мороженым и попробовать на вкус крымские сладости.

  • Гурзуф, Пушкинский парк посмотреть карту
    0 м до центра города

    Многое в Гурфузе связано с именем Пушкина. Приехав сюда с семьей генерала Раевского, молодой поэт прожил здесь несколько летних недель 1820го года. Его обителью стал мезонин рядом с дворцом герцога Ришелье, где поселилась генеральская семья. Каждое утро Пушкин, отправляясь к морю, проходил мимо молодого стройного кипариса, посаженного в 1808м году. Поэт писал своему другу Дельвигу, что привязался к дереву «чувством, похожим на дружество». Выросшему среди северной скупой природы, Пушкину было по сердцу южное экзотическое растение. Кто знает, какие поэтические строчки и образы рождались у Пушкина под зелеными ветками кипариса?

Проверка брони
Мой поиск