Добавить объект размещения

Парки Крыма

37 объектов посмотреть карту
Ухоженные и красивые парки Крыма, каких нет в других городах. Информация для тех, кто любит спокойный отдых вдали от суеты, не выезжая за территорию города.
  • Дендропарк
    Отлично
    5.0
    Евпатория, ул. Пушкина, д. 43 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Евпаторский дендропарк станет идеальным местом отдыха для тех людей, которые устали от бесконечной суматохи толпы и сутолоки большого города и хотят просто посидеть в тишине и насладиться окружающей природой. Ухоженные аллеи, чистые скамеечки и небольшой водопад - все это позволяет настроиться на позитивный лад и отдохнуть от шума мегаполиса. Кроны вековых деревьев дендропарка надежно защищают от зноя даже в солнечный полдень, благодаря чему он стал излюбленным местом отдыха местных жителей и гостей Евпатории. Дендропарк расположен в уникальном месте, обладающем глинисто-каменистыми почвами, на которых вольготно разрастается свыше 280 пород всевозможных кустарников и растений.

  • Ливадийский парк
    Отлично
    5.0
    пгт. Ливадия, ул. Батурина, д. 44а посмотреть карту
    0 м до центра города

    Площадь парка - 47,5 га, на его территории высаженно около 400 видов деревьев и кустарников различных форм. В парке размещено несколько фонтанов и беседок: Царская, Розовая и Турецкая, есть большие террасы и смотровые площадки. Ливадийский парк разбивался в естественном горном лесу, удачно подобранные группы растений введены в природный ландшафт Ливадии. Пинии, магнолии, тисы, голубые и канадские ели, секвойи облагородили природный лес. Чудесная природа служит прекрасным обрамлением архитектуры Ливадийского дворца. Парк не единожды реконструировался, пополнялся разными видами экзотических растений, но первоначальная планировка осталась прежней.

  • Отлично
    5.0
    Севастополь, пр. Победы, д. 1-А посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (692) 863-42-25

    Севастопольский экологический парк и одновременно детский городок под названием «Лукоморье» был основан относительно недавно, но уже сегодня он принимает ежегодно тысячи посетителей, причем ими являются, как сами местные жители, так и многочисленные туристы. Несмотря на название, здесь можно встретить не только героев сказок А. С. Пушкина. На суд публике представлены изваяния таких персонажей, как Донкихот со своим оруженосцем Санчо Пансой; главные герои мультипликационного фильма «Ну, погоди!» и многих других.

  • Отлично
    4.5
    Севастополь, ул. Адмирала Фадеева посмотреть карту
    0 м до центра города

    Открытие парка состоялось в 1975 года в честь тридцатилетнего юбилея со дня Победы в Великой Отечественной войне. Парк является одним из востребованных мест туристов, где можно не только прогуляться по внушительной территории, но и полюбоваться природой и прочими достопримечательностями, находящихся в нем. Например, памятник Георгию Победоносцу одно из самых посещаемых мест парка, ведь сложно не заметить тридцатиметровую колону, наверху которой изображен сам Святой. В парк Победы можно попасть со стороны моря через пляж "Омега", а так же через галечный пляж.

  • Матросский бульвар
    Отлично
    5.0
    Севастополь, б-р Матросский посмотреть карту
    0 м до центра города

    Матросский исторический бульвар заложен в 1834 году. Ранее бульвар назывался «Малый», так как парк имеет маленькие размеры и состоит только из одной аллеи. Бульвар начинается у подножья лестницы, слева от мемориальной стены, где зажжен вечный огонь в честь 50-летия победы в Великой Отечественной войне. Матросский бульвар был первым местом в Севастополе, где можно организационно отдохнуть. В парке растет много кустарников и деревьев из южных стран. Главной достопримечательностью бульвара является самый красивый памятник Севастополя командиру А. И. Казарскому, сооруженный в 1839 году по проекту академика Брюлова. А. П.

  • Алупкинский парк
    Отлично
    5.0
    Алупка, Дворцовое ш., д. 10 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3654) 72-22-81

    Алупкинский парк - это непревзойденный памятник ландшафтного искусства. Он широко растянулся от берега моря до основания красивейшей горы Ай-Петри. Площадь сада составляет 40 га, а его протяженность с запада на восток и с юга на север – 0,5 км. Основные фрагменты Алупкинского парка были заложены в первой половине 19 столетия и образовали единый ансамбль с прекрасным Воронцовским дворцом. Общая композиция сада разделена по принципам амфитеатра. Она включает пространственные взаимосвязи, которые ориентированы по 4-м странам света, растянувшись от побережья ко всем центрам ландшафта и архитектурным объектам дворца и сада. 

  • Мыс Фиолент
    Отлично
    5.0
    Севастополь посмотреть карту
    0 м до центра города

    Необычайной красоты и насыщенности место можно посетить, находясь в Севастополе. Расположился Мыс Фиолент в районе Балаклавы, что является юго - западом полуострова Крым. Когда именно был образован этот мыс неизвестно, но в истории его название встречается еще в далеких 1790 годах. Представляет собой Фиолент семи километровое побережье, на котором в хаотичном порядке расположились скалы, имеющие острые верхушки и мысы необычных и смешных форм. Высота этих образований неподалеку от берега может разниться от пятидесяти до двухсот метров. 

  • Массандровский парк
    Отлично
    5.0
    Ялта, Нижняя Массандра посмотреть карту
    0 м до центра города

    Массандровский парк входит в число наиболее известных ландшафтных парков Крыма. Он находится в Нижней Массандре, относящейся к так называемой Большой Ялте. В парке можно найти обычную для Крыма растительность, к примеру, тысячелетние пушистые дубы или понтийскую иглицу. Кроме этого здесь есть и экзотические деревья и растения – мамонтовое дерево, вечнозеленые кипарисы, атласские кедры, пробковые дубы и множество других представителей дендрофлоры. В парке общей площадью около 40 гектаров можно найти более 250 разновидностей деревьев и уникальных крымских кустарников.

  • Парк Крым в миниатюре
    Отлично
    5.0
    Бахчисарай, ул. Ленина, д. 4 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Парк был открыт совсем недавно, в 2013 году. Занимает площадь более 2 га, что делает его самым большим парком по миниатюрам на полуострове. В нем в компактном  размере (масштаб 1:25) расположено более 50 архитектурных достопримечательностей Крыма.Условно «Крым в миниатюре» можно разделить на 3 сектора:
    1) непосредственно сам парк миниатюр;
    2) парк для детей. Здесь детям представлены герои из различных мультфильмов;
    3) мини-зоопарк. Здесь можно увидеть следующих животных: поросят, козликов, павлинов, лам, страусов, павлинов, нутрий, барашков.

  • Парк Фрунзе
    Отлично
    4.5
    Евпатория, ул. Фрунзе, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Чуть более ста лет назад, на том месте, где сейчас находится парк Фрунзе, стояла дача Млинарича, который в те времена был агентом русского пароходства. Со временем вокруг дачи стали высаживать тополя и акации, грецкие орехи и маслины, постепенно разбивались прекрасные цветники. Такой уход агента пароходства за собственной территорией обусловил то, что местные власти приняли решение и дальше облагораживать прибрежную территорию, что впоследствии превратило ее в великолепный парк.

  • Приморский парк им. Ю. А. Гагарина
    Отлично
    5.0
    Ялта, Гагаринский спуск посмотреть карту
    0 м до центра города

    Самый красивый Ялтинский парк с территорией 2 км проходит вдоль побережья бухты, как бы являясь естественным продолжением природного ландшафта. Закладывать парк стали с 1948г. по 1952г., главный вход выполнен в классическом стиле с белыми большими колоннадами. Рядом установлена скульптура из бронзы писателю А. П. Чехову. Еще один бронзовый памятник А. М. Горькому стоит перед входом в парк, он установлен в 1956 г. Парк раскинулся по юго-восточному и южному прибрежному живописному склону.

  • Отлично
    5.0
    Севастополь, пл. Суворова посмотреть карту
    0 м до центра города

    Туристам, попадающим в Севастополь, и местным горожанам стоит обязательно посетить Сквер Воинов – интернационалистов, который был посвящен шестнадцати местным жителям, которые сложили свои головы в Афганистане. Этот миниатюрный музей был торжественно открыт на холме Сквера Ленинского комсомола в 1996-ом году. С холма открывается чудесный вид на Южную бухту Севастополя.

  • Детский парк
    Отлично
    5.0
    Судак, Кипарисовая аллея посмотреть карту
    0 м до центра города

    Судак – замечательный курортный город для отдыха с детьми. В конце Кипарисовой аллеи расположен небольшой детский парк, где могут отдохнуть родители с детьми разных возрастов. Огромное количество современных и традиционных аттракционов, удобные лавочки и зеленые насаждения – все, что нужно для приятного отдыха взрослых и детей. Детский парк работает только в теплое время года. При этом аттракционы открыты до позднего вечера.

  • Парк им. Ю. А. Гагарина
    Отлично
    5.0
    Симферополь, ул. Киевская посмотреть карту
    0 м до центра города

    История появления парка им. Ю.А. Гагарина очень интересна. Изначально на этом месте находился яблоневый сад. Однажды в Симферополь с деловым визитом приехал крупный чиновник из Москвы. Он захотел отдохнуть и полюбоваться лучшим парком города, однако такового здесь не оказалось. Уезжая, он дал месяц сроку на создание такого парка. Сегодня территория в 37 гектаров является излюбленным местом отдыха горожан, которые любят проводить здесь свои выходные и теплые летние вечера. Здесь можно увидеть белок, покормить уточек, покататься на каруселях. 

  • Отлично
    5.0
    0 м до центра города

    Расположенная на Ай-Петри буковая роща издавна славится как одна из красивейших природных достопримечательностей Крыма. Гармонично чередуясь с островками закарстованной яйлы, буковая роща обрамляет величественную гору Ай-Петри. Расположившись на уютной равнинной местности, плотно и надежно цепляются за живописные скалы деревья одного из самых больших по размерам букового леса в Крыму.  Стволы огромных деревьев, достигающие в высоту пятнадцати метров и более полуметра в диаметре стволов, формируют картину редкой природной мощи и могущества этих старожилов природных красот, привлекая тысячи туристов великолепием взмывающих в небо великанов. Всю красоту и мощь буковой рощи можно увидеть, поднявшись на Ай-Петри.

  • Отлично
    5.0
    Гурзуф, ул. Ленинградская, д. 10 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В 200-х метрах от мелкогалечного пляжа на Гурзуфской бухте раскинулся парк "Гурзуфский". Общая площадь парка – 12 га. В 1882 году отец и сын Губонины – выдающиеся деятели царской России – выкупили земли Гурзуфа и начали строить курортные здания. Корпус «Риверьера» с роскошным интерьером служит столовой Центрального Гурзуфского военного санатория. За период с 1882 года по 1900 Губонины построили более 90 санаторных корпусов, многие из которых функционируют до сих пор. Вокруг зданий насаждался парк с фонтанами, скульптурами, редкими субтропическими деревьями.

  • Мисхорский парк
    Отлично
    5.0
    0 м до центра города

    В конце 17 века был создан Мисхорский парк, который и по сей день поражает своим величием и является величайшей достопримечательностью Мисхора. Весь парк является памятником садово-паркового искусства. Площадь его составляет 21,3 га. В парке можно встретить более 300 разновидностей всевозможных деревьев и кустарников. Очень многие хотели владеть этим чудом под открытым небом. Парк принадлежал и Долгоруким, и Нарышкиным, Шуваловым и Голицыным.

  • Эмине-Баир-Хосар
    Отлично
    5.0
    с. Мраморное посмотреть карту
    0 м до центра города

    Найдена данная пещера была уже в девятнадцатом веке, но ее исследование было организовано всего лишь в 1960 годах. Эмине - Баир - Хосар начала приобретать все большую популярность, и со временем была полностью оборудована для туристов. Внутри пещеры было установлено освещение, проложены специальные дорожки для посетителей. Габариты пещеры очень впечатляют. Она имеет огромные просторные залы и состоит с трех этажей. Длина пещеры составляет два километра. 

  • Мраморная пещера
    Отлично
    5.0
    Симферополь, с. Мраморное посмотреть карту
    0 м до центра города

    Одно из самых интересных мест в Симферопольском районе считается Мраморная пещера. Она находится на территории горного массива Чатыр-Даг, что в переводе означает «шатер –гора». Пещера была открыта сравнительно недавно, в 1987 году. Уже в 1992 году она вошла в состав Международной ассоциации оборудованных пещер. Развитием туризма в пещере занимается спелеоцентр «Оникс-тур». Данная организация провела множество научных исследований и оборудовала пещеру для посещения туристов, проложив экскурсионные маршруты, пешеходные дорожки. Благодаря спелеоцентру Мраморная пещера уже в 1989 году была открыта для посещения.

  • Акведук
    Хорошо
    4.0
    Севастополь, пос. Хмельницкое посмотреть карту
    0 м до центра города

    Акведук является одним из многих достопримечательных мест, которые рекомендовано посетить, находясь в Севастополе. Акведук был сооружен в девятнадцатом веке в Хмельницком поселке, который расположился в крайней стороне Севастополя. Создавать это чудо начали еще в 1784 году, но так как данный проект оказался невероятных масштабов, что в свою очередь требовало значительных материальных вложений, то завершение строительства наступило аж в 1837 году. Тоннели, которые проводят воду, собственноручно были пробиты солдатами и арестантами. 

  • Симферополь, ул Совнаркомовская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Официально это место называется Сквер имени 200-летия Симферополя. Начиная с 2007 года, местные ремесленники стали приносить в сквер и устанавливать произведения художественной ковки. Эта идея понравилась гостям и жителям Симферополя. Многие полюбили фотографироваться с изделиями мастеров. Рассматривая экспонаты импровизированной выставки под открытым небом, даже самый равнодушный к искусству человек подивится фантазии авторов и их умению владеть этим вовсе не мягким материалом.

Проверка брони
Мой поиск