Добавить объект размещения

Вокзалы Крыма

Список железнодорожных и автовокзалов Крыма с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Евпатория-Курорт
    Отлично
    4.5
    Евпатория, ул. Интернациональная, д. 126 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3656) 94-33-93

    Железнодорожный вокзал «Евпатория-Курорт» - это основной вокзал Евпатории, который осуществляет пассажирские и грузовые сообщения. Строительство вокзала было завершено в октябре 1915 года. Тогда в Евпаторию вела железнодорожная линия, которая начиналась от станции Сарабуз (с. Остряково). Первая железная дорога в этом регионе была построена всего за 3,5 месяца. В том же году была открыта временная платформа и первое деревянное здание вокзала. Первый поезд прибыл в Евпаторию в октябре 1915 года.

  • Хорошо
    3.5
    Феодосия, ул. Горького, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3656) 23-02-91

    Железнодорожный вокзал «Феодосия» является главной станцией города. Она находится на ветке Джанкой — Феодосия и относится к Лозово-Севастопольской железной дороге. Строительство железной дороги к Феодосии, о которой говорилось еще в 20-е годы XIX, изменило город. Из провинциального городка он превратился в «сказочный магнит», который притягивал людей и деньги. Первое здание вокзала было деревянным, так как строился он как временный, однако он прослужил почти 25 лет. Новый, белокаменный вокзал, был построен по проекту архитектора П.И. Чернышева из Санкт-Петербурга в 1914 году. В 1941 году он был разрушен.

  • Хорошо
    3.5
    Саки, ул. Вокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3656) 32-76-79

    Железнодорожная станция города Саки располагается в северной части города. Относится к Крымскому отделению Приднепровской железной дороги. На территории пассажирской станции две платформы: боковая и островная. Переходы между платформами наземные. В здании вокзала производится продажа билетов на все направления пассажирских поездов. Само здание небольшое, но в нем есть все необходимое: кассы по продаже билетов, зал ожидания и даже буфет и киоск «Союзпечати». Прием и выдача багажа здесь не осуществляется. Через вокзал Сак проходят все поезда, которые следуют на Евпаторию и обратно.

  • Железнодорожный вокзал Севастополь
    Нормально
    3.0
    Севастополь, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (692) 265-31-51

    Железнодорожный вокзал является единственным в городе Севастополь, с него производятся как пассажирские, так и грузовые перевозки. В вокзала отправляются поезда в направлении по всей территории Украины в Харьков, Киев, Симферополь, Днепропетровск, Донецк. Поезда международного значения отправляются из Севастополя в Россию-Москва, Санкт-Петербург, Белоруссия-Минск. Построение вокзала произошло в 1875 году. В годы Великой Отечественной войны произошло разрушение уже во второй раз, первое разрушение произошло впоследствии землетрясения в 1927 году. А восстановлен он был в 1950 году по разработке архитектора Богоявленского.

  • Железнодорожный вокзал Симферополь
    Нормально
    3.0
    Симферополь, пл. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (365) 266-34-18

    Осенью в 1872 году развернулась стройка железной дороги, ее значение для города было очевидно, особенно купцам и промышленникам. Их вмешательство сильно изменило задуманный план строительства дороги. По содержанию плана дорога должна была идти по прямой до Севастополя, для этого были предоставлены бесплатно земельные участки для железной дороги с паровозным депо. Но в результате дорога отклонилась от начального плана и устремилась по западной части Симферополя. В 1874 году на станцию пришел один из первых пассажирских поездов. Архитектором А.Н. Душкин разработал проект вокзала в 1945 году. А уже через год началась стройка севернее старого вокзала.

  • Железнодорожный вокзал Керчь
    Нормально
    2.5
    Керчь, Привокзальная пл., д. 3 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3656) 12-00-29

    Железнодорожная станция «Керчь» находится в одноименном городе и относится к Крымской железной дороге. Железнодорожное сообщение здесь появилось в 1900 году, оказав сильное влияние на последующее развитие города в промышленном ключе. До сих пор грузоперевозкам уделяется огромное внимание. Станция принимает контейнерные отправления весом до 20 тонн и грузы, которые поступают с морских портов Керчи. Железнодорожная станция «Керчь» является конечной на ветке «Владиславовка — Крым».

  • Феодосия, ул. Федько посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожная станция «Айвазовская» является значимым объектом в полноценном функционировании города. Она была открыта в 1892 году благодаря деятельности знаменитого художника Ивана Константиновича Айвазовского, в честь которого и была названа станция, но уже в более позднем 1952 году. Это был огромный шаг к развитию, так как без транспортного сообщения населенный пункт постепенно деградировал бы. В то время это была конечная станция, позже в 1894 году ветку продлили и построили «Феодосия-порт».

  • Бахчисарай, ул. Ракитского, д. 14 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожный вокзал Бахчисарай, работает круглосуточно и находится возле достопримечательности «Жилой дом купца Дмитрия Пачаджи» и реки Чурук-Су. 

  • Красноперекопск, ул. Железнодорожная, д. 11 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3656) 52-13-68

    Красноперекопск - небольшой городок, соединенный прямым железнодорожным сообщением с Керчью и Симферополем, расположен в северной части полуострова Крым. Если рассматривать историю города, то станция фактически дала толчок к его образованию. Изначально был построен разъезд на 59-м километре линии из Херсона в Керчь. После революции, в 1931 году, недалеко от станции геологи проводили разведку, в результате которой были открыты месторождения брома. Со временем началось их производство, был построен Перекопский бромный завод и около станции вырос город.

  • Джанкой, ул. Крымская, д. 34 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +380 (65) 649-21-83

    Джанкой является одним из въездных пунктов на территорию республики Крым. Железнодорожная станция была построена здесь еще в 1874 году при прокладке дороги из Мелитополя в Симферополь. Здание вокзала разрушалось за свою историю несколько раз, в ходе Гражданской и Великой Отечественной Войны. От прежнего облика не осталось и следа. А в 2009 году вокзальный комплекс был полностью перестроен и приобрел современный вид.

    Современный комплекс включает в себя: сервисный центр, камеры хранения, зоны отдыха, магазины и кафе. Отдельно вынесены зал и кассы пригородного сообщения, а также автостанция, на которой можно найти автобус практически в любую точку на полуострове.

  • Армянск, ул. Железнодорожная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +380 (65) 673-14-82

    Первая железнодорожная станция была постороена в Армянске еще в начале 1900 года. Позднее она была соединена железнодорожным полотном с Джанкоем, в 1920 участок Джанкой - Армянск введен в эксплуатацию. Сегодня станция связана одноколейной железнодорожной веткой со станциями Красноперекопск и Вадим. Для удобства пассажиров на вокзале действуют билетные кассы и зал ожидания, рядом со станцией есть продуктовый магазин.

  • Ялта, ул. Московская, д. 8 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3654) 34-23-84

    Автовокзал г. Ялта является основным местом пассажироперевозок, обслуживает междугородние, межобластные и международные рейсы. С автовокзала можно добраться в любую точку Крыма. Парк автовокзала состоит преимущественно из автобусов современных моделей Мерседес, Форд, Мицубиси. На территории автовокзала расположена стоянка службы такси.

  • Севастополь, ул. Вокзальная, д. 11 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8692) 48-81-99

    Автовокзал Севастополя расположен в Нахимовском районе города-героя. Внешний вид здания выгодно отличает его от зданий автостанций других крымских городов. Недавно проведенный капительный ремонт изменил не только внешний облик, но и внутреннее содержание. Современный вид и комфорт приобрели зал ожидания, буфет, камера хранения вещей, комната матери и ребенка. Добавлены электронные системы обслуживания пассажиров.

  • Алушта, ул. Симферопольская, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3656) 05-03-43

    Алушта — это одно из основных мест для отдыха среди приезжих. Курортный город Алушта имеет развитую транспортную инфраструктуру. В городе есть небольшой автовокзал, обслуживающий местное и междугороднее сообщение. Автовокзал расположен в центральной части города, что позволяет без проблем добраться до нужной точки в городе. Некоторый городской транспорт обязательно делает остановку по требованию на городском автовокзале.

  • Судак, ул. Гвардейская, д. 32 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3656) 62-15-06

    Автовокзал г. Судак был построен в самом начале 90-х прошлого века. Он не отличается большими размерами и внешне скорее походит на обычный сельский клуб, выкрашенный в нежный голубой цвет. Рядом находится кафе, по размерам ничем не уступающее вокзалу. Автовокзал находится на окраине города. Но так как автобусные рейсы регулярные и частые, там задерживаться не придётся. А если вы забронируете (услуга бесплатная) автомобиль напрокат, то его доставят прямо на вокзал в удобное для вас время. С автовокзала можно добраться до центра Судака и его пригородов – Нового Света, Долины роз, Алгана, Дачного и других населённых пунктов.

  • Феодосия ул. Энгельса, д. 28 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3656) 27-10-52

    Нет особой нужды упоминать о том, что данный населенный пункт относится к числу курортных городов Крыма. Это означает, что в так называемый "горячий" сезон сюда приезжает достаточно большое количество народа из разных регионов постсоветского пространства. К тому же в Феодосию прибывает практически весь транспорт из аэропорта столицы автономной республики - Симферополя, включая автобусы и маршрутные такси. И конечной их целью является здешний автовокзал, расположенный совсем недалеко от живописной набережной. 

  • Евпатория, ул. Интернациональная, д. 124 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3656) 92-40-88

    Евпатория – это крупный крымский город, который является крупным транспортным узлом всего полуострова. Автовокзал находится на Интернациональной улице, в нескольких метрах от станции железнодорожного вокзала. Это удобное расположение нравится многим туристам, которые приезжают в Евпаторию, чтобы пересесть на другой транспорт. Автовокзал Евпатории это двухэтажное здание советской постройки, тем не менее, здесь есть все необходимое для пассажиров.

  • Симферополь, ул. Киевская, д. 4 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (365) 227-64-95

    Симферополь является столицей Крыма и его крупнейшим транспортным узлом. Попасть на территорию полуострова возможно только через этот город, поэтому пассажиропоток через Симферополь огромен, особенно в летнее время. За год автовокзал обслуживает десятки тысяч пассажиров.

  • Коктебель, ул. Ленина, д. 101 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3656) 22-42-83

    Летом Коктебель буквально переполнен отдыхающими. Одни прибывают, другие отъезжают. И почти все туристы пользуются услугами автовокзала курортного городка. Через автовокзал города проходит масса автобусных маршрутов. Сюда идут прямые рейсы из Новороссийска, Туапсе, Керчи, Анапы и многих других городов. В разгар сезона необходимо всегда заранее заботиться о приобретении билетов, чтобы не остаться без отдыха в любимом месте. Поэтому, лучше сначала приобрести билеты на запланированную дату, получить полную информацию о расписании маршрутов, а уже затем бронировать отель. Возможно, придется как-то корректировать время пребывания на побережье.

  • 0 м до центра города

    Здесь хорошо развита инфраструктура, налажено транспортное сообщение. От местного автовокзала постоянно курсируют автобусы и маршрутные такси до Евпатории. Интервал движения не более 10 минут. Поэтому в любой момент можно проехать до Евпатории и посетить многочисленные достопримечательности города. От автовокзала Заозерного всего 12 км до железнодорожного вокзала Евпатории и 80 км до ближайшего аэропорта, расположенного в Симферополе. Из Евпатории многие едут в Заозерное на местный пляж для отдыха с детьми. Особенно это актуально для тех, кто ищет более спокойного места для отдыха.

  • Алупка, ул. Ленина, д. 4 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3654) 72-21-90

    Автостанция Алупки находится недалеко от центральной улицы города – улицы Ленина. Стоит отметить, что Алупка – это одно из основных мест отдыха в Крыму. Автостанция обслуживает междугородние рейсы, то есть отсюда не отходят автобусы с конечным маршрутом. Здесь проходят автобусы, соединяющие основные города и поселки Крыма.

Вокзалы Крыма
72 объекта
Проверка брони
Мой поиск