Добавить объект размещения

Вокзалы Курганской области

9 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Курганской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Курган
    Хорошо
    3.5
    Курган, Слосмана площадь, д. 6 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3522) 49-20-06

    Железнодорожный вокзал города Курган находится на расстоянии более двух тысяч километров от Москвы. Он обслуживает пассажирские и грузовые поезда, располагая сорока путями. Первое деревянное здание железнодорожного вокзала начали строить в 1892 году. В 1910 году был выстроен каменный вокзал, но в августе 1919 года оно было разрушено и сожжено в результате бомбардировки армией Колчака. Вплоть до 1937 года здание не ремонтировалось и не отстраивалось. В ноябре 1937 года был введен в эксплуатацию новый вокзал, обладающий залом ожидания, комнатой матери и ребенка и многим другим. В 1958-1959 годах была проведена очередная реконструкция.

  • Шадринск, ул. Привокзальная, д. 12 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Ж/д «Шадринск», что в Курганской области не одно десятилетие помогает следованию пассажиров по железной дороге. Через данный вокзал постоянно проезжает большое количество народа, которые либо путешествуют либо едут по своим делам. Согласно историческим справкам, открытие Шадринска произошло еще в октябре 1913года. Такая необходимость возникла в связи с большим пассажирооборотом из столичного региона на Урал. Именно поэтому данной железнодорожной ветке было присвоено ключевое значения по направлению следования. Помимо уютного зала ожидания с билетными кассами, в здании есть просторный буфет, где можно хорошо и недорого пообедать.

  • Катайск, ул. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-00

    Жителям и гостям города Катайска очень повезло наличием собственного железнодорожного вокзала. Данная станция является частью Южно-Уральской железной дороги. Помимо этого, станция «Катайск» открыта к принятию не только пассажирских поездов и электричек, а предназначена для различных грузовых работ. К примеру, здесь осуществляется различные операции по приему и выдаче вагонов с универсальными контейнерами весом от 3-5 тонн брутто. Также имеется возможность хранения грузов на открытых площадках, своевременную выдачу повагонных отправок и т. д.

  • Петухово, ул. Железнодорожная, д. 26 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (35235) 2-62-22

    В городе Петухово есть ж/д вокзал. Режим работы: с 06:30 утра до 20:30 вечера. От Петухово можно добраться до Кургана и крупных железнодорожных узлов региона. Кроме этого, есть возможность доехать до соседних областных центров и крупных городов России. Есть поезда в Москву и в Сибирь. Здание вокзала находится в центре города. Найти его можно севернее берега озера Юдино. 

  • Курган, пл. Собанина, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3522) 45-85-33

    Курганский автовокзал расположен на площади Собанина, в черте города. С курганского автовокзала ежедневно отправляются автобусы, следующие по междугородним, межобластным и пригородным маршрутам. На автобусе или на маршрутном такси благодаря работе курганского автовокзала можно добраться до таких крупных городов как Челябинск, Тюмень, Ханты-Мансийск, Тобольск. Также, из Кургана ходят автобусы до Казахстана.

  • Шадринск, ул. Орджоникидзе, д. 13а посмотреть карту
    0 м до центра города

    Шадринский автовокзал находится в черте города, благодаря чему у горожан не возникает сильных затруднений по поводу приезда сюда. Автовокзал функционирует согласно имеющемуся расписанию, постоянно отправляя и принимая на свою территорию различные автобусы ближнего либо дальнего следования. Автовокзал построен в духе еще прошлого века, но периодические ремонты существенно преобразили его внешний вид. Сегодня здание отвечает всем необходимым критериям транспортных организаций современного времени, благодаря чему имеет высокую положительную оценку. С введением компьютерной техники значительно упростилась процедура не только продажи билетов и других проездных документов, а также уменьшилось время получения необходимых сведений о следовании автобусных маршрутов.

  • Катайск, ул. 30 лет Победы, д. 25 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (35251) 2-19-51

    Автовокзал города Катайска представляет собой одноэтажное здание, с небольшим залом ожидания внутри. Здесь находиться расписание междугородних рейсов и касса. Наличие свободных мест в автобусе можно узнать у кассира. Пассажиры могут приобрести билет не только на автовокзале, но и через Интернет. Перевозчики при посадке принимают маршрутные квитанции, но в этом случае необходимо будет показать и паспорт. Продажа электронных билетов заканчивается за час до отправления. 

  • Петухово, ул. Железнодорожная, д. 26 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (35235) 2-20-57

    В Петухово имеется своя автостанция. Режим работы: с 07:00 утра до 23:00 часов вечера. От автостанции можно попасть в поселения, расположенные неподалеку, а также в Курган. Кроме этого, есть проходящие автобусы, с помощь которых можно доехать до Актабана, Озера Медвежье. Сам автовокзал оборудован кассой, залом для ожидания и отдыха. Он расположен в северной части города.

  • Новое Ильинское посмотреть карту
    0 м до центра города

    Деревня Новое Ильинское располагается в живописных местах Курганской области. Количество проживающих здесь людей не велико, поэтому автовокзал здесь не предусмотрен. Местное население в основном передвигается по пригороду, останавливая автобус или маршрутку взмахом руки, стоя на центральной остановке, которая находится под навесом. Чтобы воспользоваться более комфортным автовокзалом придется добраться до города Петухово.

Вокзалы Курганской области
9 объектов
Проверка брони
Мой поиск