Добавить объект размещения

Вокзалы Мурманской области

29 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Мурманской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Мурманск
    Хорошо
    4.3
    Мурманск, ул. Коминтерна, д. 14 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8152) 42-32-79

    Железнодорожный вокзал города Мурманск является важной станцией Октябрьской железной дороги. С железнодорожной станции «Мурманск» все поезда дальнего следования отправляются на юг в направлении городов России, Украины и Белоруссии. По маршруту «Мурманск — Москва» отправляется фирменный поезд «Арктика». Современный железнодорожный вокзал Мурманска был построен в начале 50-х годов двадцатого века на месте старого здания, которое сгорело во время Великой Отечественной войны. Здание состоит из трех помещений, примыкающих друг к другу. Купол здания украшен шпилем, на котором расположена пятиконечная звезда.

  • Апатиты, ул. Трудовая, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожная станция «Апатиты-1» относится к Октябрьской железной дороге. Она была построена в 1916 году, когда прокладывалась Октябрьская железная дорога. Изначально станция называлась разъезд «Белый». Новое название «Апатиты» станция получила, когда была построена линия до Хибинских месторождений. Развитие вокзала проходило быстро. Уже в 1935 году прошла электрификация станции. Далее были попытки проложить новые ветви до Островного и Поноя, однако этого не было сделано. Со станции поезда отправляются в трех направлениях: Оленегорск, Кандалакша и Титан.

  • Кандалакша, ул. Мурманская, д. 24 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожный вокзал в городе Кандалакша был открыт примерно в 1916 году, в то время когда шло строительство железной дороги в этом районе по Мурманскому направлению. Изначально станция и депо были расположены в порту, но через некоторое время эти строения перенесли к самой железной дороге. В 2011 году станция после участия в отраслевом соревновании была отмечена дипломом первой степени за высокие достижения.

  • Североморск, Мурманское ш., д. 5 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81537) 4-82-72

    В городе Североморск Мурманской области есть замечательная железнодорожная станция. Важно помнить, что здание построено много лет назад, но сегодня выглядит довольно-таки ухоженным. Добраться в любой уголок региона удастся без особых усилий, воспользовавшись услугами железной дороги. Также надо знать, что в кассах работает очень внимательный и приветливый персонал, который сможет обеспечить высоким уровнем обслуживания.

  • Полярные Зори, ул. Энергетиков, д. 22 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Город Полярные зори относится к Мурманской области. Железнодорожная станция располагается неподалеку от городской черты и имеет второе название «Зашеек». В здании железнодорожной станции есть все необходимое для комфортного ожидания поезда. Справочное бюро и кассы располагаются в правом крыле станции. В левом крыле размещено кафе, в котором всегда можно попить горячего кофе или чая, перекусить, прикупить еду или напитки в дорогу. На зале есть автомат с шоколадками, чипсами и напитками в баночках и бутылках.

  • Кола, ул. Привокзальная, д. 14 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (878) 007-75-00

    «Кола» представляет собой железнодорожный вокзал, который относится к Мурманскому отделению Октябрьской железной дороге. Вокзал находится прямо в городской среде, что делает его удобным и доступным для широкого использования горожанами. Здание вокзала было построено еще в прошлом столетии (1916год). Уже в то время вокзал вмещал в себя большое количество пассажиров, следующих в разных направлениях. Внутри вокзального помещения очень уютно и красиво. Внешний вид здания выполнен в неповторимом архитектурном стиле, что делает его запоминающимся и привлекательным.

  • 0 м до центра города

    Поселок Шонгуй Мурманской области в России считается интересным местом с множеством достопримечательностей. Здесь находится железная дорога, что позволяет путешествовать по региону на электричке. Здание станции было построено после создания поселка. Сегодня оно выглядит неплохо благодаря вниманию администрации и проведению реконструкций. Есть несколько платформ, на которые прибывают пассажирские и грузовые вагоны. Можно воспользоваться указателями и определить номер пути для прибытия рейса. Станция радует зелеными кустарниками и деревьями вокруг, что делает атмосферу более привлекательной и приятной. 

  • Оленегорск, Привокзальное ш., д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81552) 5-32-52

    В городе Оленегорск есть собственная железнодорожная станция. Режим работы: с восьми десяти утра до шести пятнадцати вечера. От станции «Оленегорск» следуют поезда до таких городов, как Мурманск, Петрозаводск, Санкт-Петербург. Сам железнодорожный вокзал оснащен всем, что может понадобиться пассажирам для комфортного пребывания и ожидания поездов. 

  • Заполярный, ул. Привокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81554) 3-51-97

    В городе Заполярный имеется собственный железнодорожный вокзал. Работает станция «Заполярная» с 07:40 утра до 18:30 вечера. Через железнодорожную станцию проходит огромное количество поездов, которые соединяют город с различными железнодорожными узлами Мурманской области. Также есть рейсы в Мурманск и Никель. В здании вокзала имеется несколько инфраструктурных объектов, которые необходимы для удобства туристов и пассажиров.

  • Мурманск, ул. Коминтерна, д. 16 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8152) 45-47-26

    Мурманский автовокзал является очень важным игроком на рынке и перевозит внушительное количество пассажиров каждый день. Этот вокзал исторически соединяет довольно серьезные потоки пассажиров, которые каждый день используют этот узел, чтобы добраться до работы или вернуться домой, поэтому от качества работы автовокзала сильно зависит успеют ли граждане во время сделать свои дела. В районе автовокзала также есть банкомат, где любой обладатель карточки может моментально снять деньги и оплатить билет на автобус без каких-либо проблем и ограничений. 

  • Кировск, ул. Юбилейная, д. 13 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Поскольку Кировск городского типа – курортный, снежный городок, то естественно, что на его территории расположен автовокзал, работающий в туристический сезон. Обратите внимание на то, что добраться до Кировска на автобусе можно только с автостанции Мурманска. В другом случае, к вашим услугам междугородный транспорт, маршрут которого лежит непосредственно через Кировск. Заранее нужно огласить место высадки водителю автобуса.

  • Териберка, ул. Мурманская посмотреть карту
    0 м до центра города

    В селе Териберка имеется автобусный вокзал. Работает автостанция с семи часов утра до четырех часов вечера. С села Териберка можно добраться до большинства городов Мурманской области, в том числе до самого Мурманска. Также осуществляется пригородное сообщение, но в основном используются прямые рейсы на Мурманск, Оленегорск и Заозерск. 

  • Апатиты, ул. Кировская, д. 24а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81533) 9-57-66

    Автовокзал небольшой, но обустроенный. Здесь есть все для удобства пассажиров. Вокзал работает ежедневно с 4.15 до 17.00. Наплыв людей всегда большой, поэтому интервалы между автобусами в среднем составляют 20 минут. Кассы разбиты на линии, каждая из них имеет свои направления. Покупка билетов предварительно начинается за 10 дней до отправления вашего автобуса, прекращают продавать билеты за пять минут до отправления. Там вам более детально расскажут об этой процедуре. Стоимость билетов растет в зависимости от расстояний между пунктами.

  • Кандалакша, ул. Кировская, д. 24а посмотреть карту
    0 м до центра города

    Пригородное автобусное сообщение с городами области осуществляет Кандалакшинский автовокзал. Здание автостанции появилось в 70-е гг. и представляет собой типовое строение в жилом районе города недалеко от железнодорожной станции. Одноэтажное строение занимает небольшую площадь, на которой останавливаются пригородные автобусы. Специально оборудованных посадочных платформ на территории автовокзала нет.

  • Мончегорск, ул. Комсомольская, д. 25б посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81536) 7-21-50

    Мончегорск располагается в 145 км от Мурманска. В городе Мончегорске 11 июня 1954 г. "Мончегорская АТК" приступает к трудовой деятельности. Использование автомобильного транспорта комбинат начинает 23 июня на месте прежнего «Североникель». Объект был отдан полностью, с постройками и автогаражом. Весной 1974 г. "Мончегорская АТК" переименовывают в автоколонну №1442, она обслуживает город и сегодня. В компании работают больше двухсот человек.

  • Североморск, пл. Приморская, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Если вы решили осуществить путешествие по городу Североморск, тогда вам просто не обойти стороной Североморский автовокзал. Вокзал оборудовали всем необходимым, на его территории пассажиры чувствуют себя с полным комфортом. В кассе автовокзала вы сможете купить билет на любой рейс, отправиться в увлекательную экскурсию по этому прекрасному населенному пункту.

  • Полярные Зори, ул. Сивко посмотреть карту
    0 м до центра города

    В городе Полярные Зори есть небольшая автобусная станция, которая расположилась по одной из центральных улиц города – Сивко, недалеко от магазина «Строитель». Автостанция располагает одним пироном для отправки и приема маршрутных автобусов. Кассы продают билеты на все направления. Буквально в полукилометре от города проходи трасса Р-21, поэтому многие транзитные автобусы через город не следуют. Узнать более детальное расписание автобусов можно во внутренней части здания автостанции на небольшом стенде. Там указано время прибытия, время отправления и полное название маршрута. Кроме автостанции в городе расположена железнодорожная станция. Это очень удобно для пассажиров, так как все пригородное сообщение, как раз и выполняется на ж/д транспорте. 

  • 0 м до центра города

    Автовокзал города Кола в Мурманской области это учреждение транспортной сферы является одним из самых лучших и перспективных. Основными преимуществами работы Кольского автовокзала является регулярное следование отправляющихся отсюда автобусных маршрутов и слаженная работа профессионального коллектива. Все это делает пребывание здесь и отправление из данной точки всегда своевременным и приятным. Здание автовокзала с момента его постройки претерпело и некоторые изменения, и существенно обновилось. 

  • 0 м до центра города

    Поселок Шонгуй в Мурманской области отличается малонаселенностью, по последним данным там проживает около ста человек и находится всего лишь несколько домов. Естественно, о каком либо автовокзале, который здесь можно найти, говорить не приходится. Для передвижения дальше своей деревни местные жители используют личный транспорт или остановку, на которой останавливаются проходящие автобусы, которые направляются в сторону районного и областного центра Мурманск.

  • Умба, ул. Джержинского, д. 67 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В поселке городского типа Умба нет собственного автовокзала, ближайший расположен в Кандалакше. До него гости могут добраться с автобусной остановки Умба.

  • Оленегорск, Привокзальное ш. посмотреть карту
    0 м до центра города

    Оленегорск – один из городов Мурманской области. Автовокзала в Оленегорске нет. Отправным пунктом для многоместных транспортных средств, которые связывают город с другими населенными пунктами используется площадь перед железнодорожной станцией.

Вокзалы Мурманской области
29 объектов
Проверка брони
Мой поиск