Добавить объект размещения

Достопримечательности Наро-Фоминского района

6 объектов посмотреть карту
На сайте представлены все достопримечательности Наро-Фоминского района, театры, музеи, улицы, памятники архитектуры, храмы, соборы, галереи, мосты.
  • Наро-Фоминск, ул. Генерала Ефремова, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В селе Фоминском еще в 17 веке бала построена деревянная церковь. После того, как Наполеон, сбегая из сожженной Москвы, переночевал, по преданию, в церкви Святителя Николая, она была сожжена его же воинствующими солдатами.
    Ближе к 40- летию победы над Наполеоном, было принято решение купцами Скуратовым и Лукиным о возведении каменной церкви недалеко от того места, где сбыла сожжена деревянная церковь. Они пригласили архитектора Буренина для этой цели. И храм начали возводить. В 1852 году, году сорокалетия победы над поганым французом, храм открыл для прихожан свои двери.

  • Наро-Фоминск, ул. Генерала Ефремова посмотреть карту
    0 м до центра города

    При наступлении немецких войск на столицу, Наро-Фоминск оказался в самой гуще, в центре главного удара. Бомбили город с остервенением. После того, как к городу подошла армия из «Центра», западная часть города оказалась захваченной. Но дальнейшее продвижение немцев было остановлено на реке Нара 33 армией, усиленной танковой бригадой. 1 декабря 1941 года немецкими войсками была прорвана оборона на Наре. Но окружить город все равно фашистам не удалось. 3 декабря 33 армия разгромила полностью немецкую группировку.

  • Наро-Фоминск, площадь Победы посмотреть карту
    0 м до центра города

    8 Мая 2009 президентом России в Кремле, в Екатерининском зале, была вручена грамота главе города о том, что городу Наро-Фоминск присвоено почетное звание города воинской славы. Ровно через год после этого события в городе Наро-Фоминске была установлена мраморная стела, высота которой 12 метров. Увенчана она гербом России.
    Установлена стела на площади Победы. На празднике открытия присутствовали жители города, гости, ветераны и участники Отечественной войны, губернатор области, делегации и гости из других регионов страны и из-за границы.

  • Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова, д. 8 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Наро-Фоминский историко-краеведческий музей был основан в 1973 году. Его фонды насчитывают более 25 тысяч экспонатов, расположенных в 8 залах. Главные экспозиции: Страницы былого, Мемориальная экспозиция Веры Волошиной и коллекции, посвященные Великой Отечественной войне. В музее проводят выставки, интерактивные мероприятия, экскурсии и представления. Стоимость билета начинается от 100 рублей для взрослых.

  • 0 м до центра города

    В современном мире трудно найти человека, который имеет у себя дома пластинки для проигрывания разных мелодий. Однако ранее эти изделия были весьма популярными, поэтому завод по их изготовлению стал на сегодняшний день настоящей достопримечательностью местности. Это постройка, которая появилась в 1910 году, за много лет до 1997 производство стремительно процветало. Постоянно были большие партии заказов, которые исходили от разных компаний по всей стране. Поэтому стоит отметить уникальность данной сферы деятельности и ее большое значение для развития современной музыки.

  • Апрелевка, ул. Горького, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Расположен храм на окраине города Апрелевка Московской области. Стоит указать, что Апрелевка сегодня является весьма популярным местом во всей Московской области. Ведь такая замечательная церковь Илии Пророка, украшает его уже при въезде. Это объект, который способен показать значимость духовенства в этой местности. В 2006 году 5 августа был освещен храм, который и сегодня радует людей своей оригинальностью. Это уникальная постройка с огромными колоколами. Самый большой из них весит 880 килограммов, что не может оставить равнодушным ни одного ценителя архитектуры. Таких элементов на церкви одиннадцать, поэтому она и является такой популярной среди многих достопримечательностей города.

Достопримечательности Наро-Фоминского района
6 объектов
Проверка брони
Мой поиск