Добавить объект размещения

Вокзалы Псковской области

27 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Псковской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Псков
    Отлично
    5.0
    Псков, ул. Вокзальная, д. 23 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8112) 70-74-27

    Железнодорожный вокзал города Псков относится к Санкт-Петербург-Витебскому отделению Октябрьской железной дороги. Он находится на расстоянии 274 километра от Санкт-Петербурга и 687 километров от Москвы. В 1851 году Николаем I подписал разрешение на строительство железной дороги Санкт-Петербург — Варшава. 10 февраля 1859 года было открыто движение по линии Луга — Псков, по которой в город прибыл первый поезд. По проекту французского инженера Пиреля в 1860 году началось строительство здания для пассажиров. Открытие железнодорожного вокзала состоялось 9 сентября 1863 года.

  • Себеж, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-30

    Железнодорожный вокзал в Себеже был открыт в 1901 году. Он играл значительную роль в качестве таможенного переезда из Москвы в Ригу. Именно здесь все поезда останавливались для проверки грузов и пассажиров перед пересечением границы. Изначально данный вокзал представлял собой небольшое деревянное здание, но с течением времени разрастался и реконструировался. Большое количество пассажиров и поездов требовали активного развития. В настоящий момент это достаточно крупный двухэтажный вокзал, в котором есть все необходимое.

  • Великие Луки, ул. Угольная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81153) 4-26-27

    Главной железнодорожной станцией Октябрьской железной дороги издавна считают железнодорожный вокзал г. Великие Луки. Расстояние от Москвы составляет 480 км, а от Санкт-Петербурга – 450 км. Существование железнодорожного сообщения началось с 1901 года. С 1904 года началось постоянное движение транспорта по направлению Москва – Виндава. В 1907 году через станцию провели Бологое – Полоцкую железнодорожную линию, и в то время деревянное здание сменили на каменное здание. Постепенно стало открытие железнодорожных мастерских, а затем депо локомотивное и вагонное.

  • Остров, ул. Освобождения посмотреть карту
    0 м до центра города

    Город Остров в Псковской области является административным центром нескольких поселений. Остров находится на правом и левом берегу реки Великой в 45 км от Пскова. Город отличается развитой инфраструктурой, в которую входят магазины, больница, детские сады, школы, автостанция и железнодорожный вокзал. Железнодорожная станция названа «Остров» и относится к Октябрьской железной дороге.

  • Станция Дедовичи посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-09

    Железнодорожная станция в поселке Дедовичи находится на Октябрьской железной дороге. Через данную станцую проходит достаточное количество поездов дальнего следования, и почти все они делают здесь небольшую остановку. Железнодорожный вокзал в Дедовичах работает круглосуточно, только кассы закрываются на перерыве как днем, так и ночью, но это абсолютно не мешает налаженной работе станции. Здание, в котором располагается железнодорожная станция состоит из одного этажа.

  • Порхов, ул. Коминтерна, д. 7 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81134) 2-38-61

    В городе Порхов есть железнодорожный вокзал. Работает вокзал круглосуточно и ежедневно. Заказ билетов можно осуществлять, как в кассах, так и по контактному номеру телефона или же онлайн. Через станцию проходят поезда, следующие в Псков, Смоленск и Москву. Большинство рейсов ходит только в определенные дни, а также расписание подвержено частому изменению, поэтому узнавать информацию о наличии рейсов и времени их прибытия необходимо заранее. 

  • Дно, ул. Невская, д. 4 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Город Дно является административным центром и расположен в 113 км от Пскова. В городе расположен довольно крупный железнодорожный узел. Также здесь представлен железнодорожный вокзал, представляющий собой не только объект инфраструктуры города, но и культурную ценность, так как здание сохранено в своем первоначальном виде.

  • Невель, ул. Привокзальная, стр. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81153) 9-62-57

    Город Невель относится к Псковской области. Вокзал располагается в пригороде, станция называется Невель-2. Железнодорожный вокзал в Невеле размещен в одноэтажном типовом здании. Основное помещение отдано под пригородные и международные кассы, справочное бюро, аптеку, пункт обмена валют, почтовое и багажное отделениями, зону ожидания, буфетом, кафе. Время работы пригородной кассы и справочного бюро - с 5.00 до 20.00, международная – круглосуточно. На привокзальной площади работают ларьки и киоски, в которых можно приобрести напитки, еду, периодические издания и средства личной гигиены. Также с площади можно добраться на общественном транспорте или такси.

  • Новосокольники, ул. Воровского, д. 10 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81144) 9-13-55

    В городе Новосокольники есть собственный железнодорожный вокзал, который находится в северо-западной части города. Вокзал расположен между двумя ж/д путями, рядом со станцией «Новосокольники», а также недалеко от пересечения улицы Партизанская и улицы Воровского. Через станцию проходят поезда, которые следуют в такие города, как Санкт-Петербург, Москва, Великие Луки, Мурманск. Кроме этого, есть ряд поездов международного значения, с помощью которых можно попасть в Ригу, Минск, Киев, Гомель.

  • Пустошка, пл. Привокзальная, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81142) 2-14-53

    В городе Пустошка имеется железнодорожный вокзал. Режим работы: круглосуточно. От Пустошки по железнодорожному пути можно доехать до Пскова и Великих Лук, а также до городов Центральной России и Черноморского побережья. Часть рейсов начинает функционировать только во время курортного периода, поэтому весь список маршрутов необходимо уточнять в справочном центре вокзала, как онлайн, так и с помощью справочной телефонной службы. 

  • Псков, ул. Вокзальная, д. 21  посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8112) 75-21-10

    На самом деле, автостанций и транспортных предприятий, чья задача заключается в организации перевозки пассажиров, в Пскове насчитывается 7 штук. Но лишь одна из них осуществляет движение рейсовых автобусов в международном масштабе, а не только на близлежащие расстояния. Речь идет об автовокзале на улице Вокзальной, строение 21, который является центральным в этом городе. Москва, Санкт-Петербург, Киев, Таллинн, Одесса - и это далеко не весь список населенных пунктов, куда отправляются автобусы с платформ упомянутого вокзала. 

  • Себеж, ул. 7 Ноября, д. 52 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81140) 2-11-48

    Автовокзал в Себеже работает с 05:00 до 18:40 и является объектом транспортной инфраструктуры. Местный вокзал обеспечивает своих клиентов уютной и комфортабельной обстановкой, предлагая им полный комплекс услуг. Особенно это радует тех пассажиров, которым ждать осталось еще долго или их рейс перевели на другое время. Тут есть также собственные зоны отдыха как для взрослых, так и для детей. 

  • Великие Луки, ул. Гагарина, д. 48 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81153) 5-21-61

    Великие Луки представляет собой небольшой город в Псковской области. Автотранспортное сообщение в муниципальном поселении хорошо развито, есть сеть федеральных автомобильных дорог. В городе действует автовокзал от Псковавторанс. В Псковской области данное предприятие контролирует работу нескольких автовокзалов в городах муниципального значения. В расписании автовокзала насчитывается более двадцати двух автобусных направлений, как пригородного, так и междугородного значения.

  • Изборск, ул. Печорская посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81148) 9-67-24

    Автовокзал, более точно, автостанция Изборск - является единственным транспортным пунктом, с которого можно уехать в нужном направлении из городка. Располагается автопавильон на улице Печорская, которая размещена перпендикулярно трассе Псков-Печоры.

  • Опочка, ул. Вокзальная, д. 21 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81138) 2-14-23

    Опочка относится к административному центру одноименного района и образует городское поселение. Находится на берегу реки Великая в 120 км от Пскова. В городе функционирует автовокзал, который был построен еще в начале двадцатого века и длительное время не реконструировался. Также строение требует серьезного ремонта. Здание выкрашено в светло розовый цвет и состоит из одного этажа, но с высокими потолками. Рядом с входом стоят деревянные скамейки, где чаще всего отдыхают местные жители, которые проходят мимо.

  • Гдов, ул. Никитина, д. 7 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81131) 2-14-97

    Небольшое здание автостанции имеет современный дизайн фасада. Яркая крыша красного цвета отлично сочетается с белоснежными стенами и огромными окнами. На здании имеется название города, что позволяет пассажирам сразу понять, в каком городе они находятся. Небольшой навес укрывает места для ожидания от солнца и осадков.

  • Молочково, автодорога 58К-346 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В деревню и загородный клуб Лукоморье можно добраться автобусом из Пскова, разделяют населенные пункты 28 километров. Автобусная остановка расположена на автодороге 58К-346, откуда можно добраться до деревни Молочково. Местный общественный транспорт отсутствует. Так как поселение имеет маленькие размеры, вокзала на его территории также нет. В загородный клуб следуют специальные микроавтобусы, которые забирают туристов и отдыхающих из Пскова.

  • Остров, ул. Пригородная, д. 7 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81152) 3-27-58

    Важно указать, что в Псковской области России есть городок Остров, который имеет много интересных мест для туристов. Стоит помнить, что добираться сюда очень удобно, ведь есть возможность воспользоваться общественным транспортом. Автобусы и маршрутные такси ездят регулярно, что позволяет значительно сэкономить время и бюджет. 

  • Смоленка, ул. Пригородная, д. 7 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В поселке Смоленка нет собственной автостанции, но имеется остановочный пункт, который расположен в северной части поселения. Эта автобусная остановка имеет табличку с расписанием и посадочную площадку. Обслуживается остановка автобусной станцией города Остров. Работает автовокзал с семи пятнадцати утра до восьми десяти вечера.

  • Дедовичи, ул. Коммунаров, д. 19 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81136) 9-34-91

    На территории поселка городского типа Дедовичи имеется автовокзал. Он представляет собой небольшое кирпичное строение, в котором размещено несколько касс. Несмотря на то, что здание автовокзала совсем небольшое, в нем можно увидеть зал ожидания. Перед входом расположены платформы, к ним подъезжают все автобусы. Из автовокзала Дедовичи автобусы ходят в разных направлениях, но чаще всего отсюда отъезжает автобус, направляющийся в город Псков.

  • Порхов, пл. Красной Армии, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (81134) 2-19-12

    В городе Порхов есть автобусный вокзал. Работает вокзал круглосуточно и ежедневно. Заказ билетов можно осуществлять, как в кассах, так и по контактному номеру телефона или же онлайн. Через станцию проходят поезда, следующие в Псков, Смоленск и города области. Большинство рейсов ходит только в определенные дни, а также расписание подвержено частому изменению, поэтому узнавать информацию о наличии рейсов и времени их прибытия необходимо заранее. 

Вокзалы Псковской области
27 объектов
Проверка брони
Мой поиск