Добавить объект размещения

Достопримечательности Республики Алтай

7 объектов посмотреть карту
На сайте представлены все достопримечательности Республики Алтай, театры, музеи, улицы, памятники архитектуры, храмы, соборы, галереи, мосты.
  • 0 м до центра города

    Недалеко от села Чемал (Алтай) находится остров Патмос. Остров с таким же названием, расположенный в Греции, посещал апостол  Иоанн Богослов. В 1849 в Чемале был построен храм, затем в 1915 перенесен на остров, но в 20-е годы разрушен. В 2000 году на острове Патмос началось строительство нового храма по старым чертежам. По словам настоятельницы женского монастыря, привезенные сюда иконы мироточат. Остров привлекает туристов не только тем, что это святое место с богатой историей, но и потрясающими пейзажами. К острову ведет подвесной узкий мост,  с которого открывается невероятно красивый вид на реку Катунь.

  • 0 м до центра города

    Порог Манжерок находится в самом начале села, поэтому найти его достаточно легко. Одна сторона порога обустроена гигантскими камнями пройти которые не так уж просто. Это место явно не для слабонервных.

  • 0 м до центра города

    Одной из самых полезный достопримечательностей города Манжерок является полезный источник минеральной воды "Манжерокский". Это источник целебных вод, которые очень полезны для здоровья. 

  • 0 м до центра города

    Так как село Манжерок славится своей яркой природой то природных достопримечательностей здесь хоть отбавляй. Одной из них является просторное озеро Манжерок (природный памятник с 1996 года). В летний период здесь особенно красиво. Большое количество местных жителей и приезжих спасаются здесь от жарких лучей солнца. 

  • Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, д. 46 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Этот краеведческий музей является первым музеем Республики Алтай. Он был основан 29 октября 1918 года, когда Алтайская Земская управа решила купить для будущего музея коллекции и архивы отца и сына Гуляевых, исследователей Алтая, которая уже на тот момент насчитывала несколько тысяч и имела в себе по-настоящему уникальные экспонаты. Его основателем был знаменитый этнограф и учёный А. В. Анохин. Его вклад в развитие музея был настолько важным, что с 1989 года его имя присоединено к названию музея.

  • Горно-Алтайск, ул. Советская посмотреть карту
    0 м до центра города

    В 1961 году известный учёный А. П. Окладников обнаружил стоянку древнего человека эпохи нижнего палеолита. Уникальность находки заключалась в том, что она буквально совершила переворот в умах учёных и общественности — ведь до Улалинской стоянки (названной так по имени реки), возраст останков, орудий и предметов быта древнего человека не превышал двухсот тысяч лет. А находкам А. П. Окладникова по самым скромным подсчётам не менее 690 тысяч лет, что безусловно является прорывом в палеонтологии республики.

  • Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, д. 16 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (38822) 6-75-17

    Здание драматического театра в Горно-Алтайске сложно не заметить — его архитектурные формы, напоминающие алтайский аил, а характерная для кочевых народов цветовая гамма издали привлекают внимание. Здание по фасаду оформлено кедровыми панелями и украшено необычными, и даже уникальными, национальными орнаментами. Стоит отметить, что в труппе театра работают как представители русской национальности, так и алтайских народностей, и потому неудивительно, что в театре ставятся спектакли как на русском, так и на алтайском языках.

Достопримечательности Республики Алтай
7 объектов
Проверка брони
Мой поиск