Добавить объект размещения

Вокзалы Республики Чувашия

8 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Республики Чувашия с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Чебоксары
    Отлично
    4.5
    Чебоксары, ул. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8352) 39-19-00

    Железнодорожный вокзал города Чебоксары является тупиковой и принадлежит Горьковской железной дороге. Железнодорожная станция «Чебоксары» расположена в центре столицы Чувашии в 768 километрах от Москвы. В конце 1936 года было принято решение о строительстве железнодорожной ветки «Канаш — Чебоксары». В начале 1939 года линия была введена во временную эксплуатацию. Первый поезд в Чебоксары прибыл 20 января 1939 года, а к началу следующего года ветка была сдана в постоянную эксплуатацию. Первоначально она относилась к Казанской железной дороге и находилась далеко за чертой города.

  • Канаш, ул. Железнодорожная, д. 30 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Для промышленности города вокзал, построенный еще в конце 19 в. имеет важнейшее значение. Железную дорогу, связавшую город с Казанью и Москвой прокладывали вручную, используя труд наемных рабочих. В это же время решено было построить на перроне рядом с путями здание станции. Архитектура вокзала типична для построек рубежа 19-20 вв. К трехэтажному центральному порталу. Который имеет выход в город и на перроны, пристроены 2 галереи с циркульными окнами и маленькими башенками на крыше. Изначально в здании была небольшая комната для пассажиров, продуктовая и винная лавки, билетная касса.

  • Алатырь, ул. Горького, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (83531) 2-10-10

    Железнодорожный вокзал Алатырь относится к Казанскому отделению Горьковской железной дороги. Появление станции связано с строительством железной дороги Рузаевка – Свияжск в 1893 году. Помимо самой станции появились депо и железнодорожные мастерские. Позже из последних был образован паровозоремонтный завод, который до 1930-х годов оставался единственным крупным промышленным предприятием в Чувашии. В годы Второй мировой войны станцию использовали как сортировочный пункт распределения раненых солдат и командиров.

  • Чебоксары, пр. Мира, д. 78 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8352) 28-78-43

    На автовокзале, расположенный на улице Мира, который находится за железнодорожным вокзалом, в 2007 году были проведены строительные и ремонтные работы для того, чтобы здание соответствовало всем современным стандартам. Поэтому сегодня можно увидеть двухэтажное здание, которое выполнено из стекла и бетона, а внутри строения можно найти зал ожидания, кассы, пункты питания и камеры хранения, и точки продажи сувенирной продукции.

  • Новочебоксарск, ул. Семёнова, д. 27 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8352) 75-90-04

    Автовокзал Новочебоксарска находится на улице Семенова и работает с 05.00 и до 19.45. Здание новое, занимает два этажа. На первом - находятся билетные кассы, кафе и прилавки с печатной продукцией. Второй этаж выделен под комфортный зал ожидания с удобными креслами. Работает система оповещения. Персонал станции заботится о безопасности пассажиров, автобусы исправны, водители ежедневно проходят осмотры.

  • Канаш, ул. Зеленая, д. 1а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (83533) 4-15-16

    Автовокзал города Канаш расположился в большом здании из двух этажей, оно полностью выкрашено в светло-розовый цвет. Внутри работает кассовый узел, который вмещает в себя пять касс, все кассы выполняют одинаковые функции, но также есть справочное бюро, в котором можно уточнить все вопросы. В здании автовокзала размещен зал для ожидания рейсового автобуса, внутри него установлено электронное табло, которое транслирует информацию о рейсах, еще есть автоматы с едой и кофейные. Внутри автовокзала есть небольшие торговые точки, продающие печатную продукцию.

  • Алатырь, ул. Горького, д. 24 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (83531) 2-31-28

    Автостанция города Алатырь имеет благородный массивный вид и немалую территорию. Это белоснежное двухэтажное кирпичное здание видно издалека. Ориентиром ее месторасположения служит Алатырский ЖД вокзал, который находится в шаговой доступности и также отлично просматривается с приличного расстояния. Есть зал ожидания и камера хранения, и это плюс. Отсутствуют оборудованные посадочные места, и нет ограждения по периметру с необходимой парковкой — это минус.

  • Кугеси, ул. Геологическая, д. 12а посмотреть карту
    0 м до центра города

    В поселке имеется автостанция, она представляет собой небольшое здание, рядом с которым располагается автобусная касса и большое количество магазинов. В кассе автостанции можно приобрести билеты на ближайший автобус. К автостанции в поселке Кугеси можно доехать на городском транспорте, в ее сторону курсируют несколько маршрутов.

Вокзалы Республики Чувашия
8 объектов
Проверка брони
Мой поиск