Добавить объект размещения

Вокзалы Татарстана

Список железнодорожных и автовокзалов Татарстана с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Набережные Челны
    Хорошо
    4.0
    Набережные Челны, пр. Мусы Джалиля, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8552) 70-70-68

    Железнодорожный вокзал города Набережные Челны находится на однопутной магистрали, соединяющей между собой города Бугульма и Агрыз, которые находятся в Республике Татарстан. На железнодорожный вокзал приходят поезда дальнего следования, направляющиеся из Москвы, Адлера, Ижевска и других городов. Железнодорожный вокзал принимает электропоезда пригородного сообщения. По проекту архитекторов В.Ф. Савинова и В.А. Никольской, в 1984 году началось возведение здания железнодорожного вокзала города Набережные Челны, который начал свою работу в 1990 году, а в 1994 году полностью сдан в эксплуатацию.

  • Казанский железнодорожный вокзал
    Отлично
    5.0
    Казань, пл. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8432) 94-05-00

    В 1893 году, когда прокладывали железную дорогу из Москвы, в Казани построили железнодорожный вокзал. Предполагается, что здание было построено под руководством архитектора из Санкт-Петербурга Г. Руша, который был автором нескольких известных зданий в городе. В 1992 году в результате сильного пожара большая часть здания была разрушена. После реконструкции был восстановлен первозданный вид строения внутри и снаружи. До сегодняшних день здание вокзала сохранило свой шарм и красоту. Фасад железнодорожного вокзала украшают фонари и часы, пол и стены отделаны мрамором и гранитом. Реконструкция сделала вокзал более удобным и функциональным.

  • Железнодорожный вокзал Нижнекамск
    Отлично
    4.5
    Нижнекамск, ул. Вокзальная, д. 7 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8555) 31-16-73

    Железнодорожный вокзал относится к Куйбышевской железной дороге и располагается в Республике Татарстан. Вокзал был возведен в 1987 году по заказу Нижнекамского Нефтехимического комбината. Был использован проект научно-исследовательского института промышленного транспорта города Москва. Двухэтажное здание вокзала со стеклянными витражами было введено в эксплуатацию в 1988 году. После этого генеральный директор Нефтехимического комбината передал здание вокзала Куйбышевской железной дороге. Первые поезда, обслуживаемые станцией «Нижнекамск», были пригородными.

  • 0 м до центра города

    Железнодорожный вокзал города Бугульма республики Татарстан был построен в 1916 году, хотя железнодорожное сообщение начало осуществляться в городе с 1911 года. Появление железной дороги оказало большое влияние и способствовало развитию маленького города Бугульма.

  • Альметьевск, ул. Железнодорожная посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8553) 43-12-37

    Это единственный железнодорожный вокзал в Альметьевске. Принадлежит к Куйбышевской железной дороге. Он обслуживает несколько населенных пунктов.Здание Альтемьевского вокзала построено в 1876 году и позже несколько раз реставрировалось. В 1961 году вокзал приобрел свой нынешний внешний вид.Регулярно из Альметьевского вокзала отправляются поезда дальнего и ближнего следования по следующим направлениям: Ижевск, Пермь, Москва, Набережные Челны, Новороссийск, Пермь и прочие.

  • Зеленодольск, ул. Кооперативная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-00

    Железнодорожный вокзал «Зеленый Дол» относится к Казанскому железнодорожному отделению и располагается на линии Москва – Казань – Екатеринбург. Он основан в 1893 году в виде Московско-Казанской железнодорожной станции.

  • Агрыз, ул. Вокзальная, д. 17 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (85551) 5-33-91

    Железнодорожный вокзал Агрыз – важный узел железнодорожных линий, идущих на Казань, Екатеринбург, Ижевск и Акбаш. Вокзал рассчитан на прием поездов дальнего следования и пригородных электричек. Первая станция была основана в 1915 г, всязи со строительством  Казанбургской железной дороги, соединившей Казань и Екатеринбург. Много позже, уже в 1965 году, здание было перестроено, однако новое строение было небольшим и не отапливалось. Последняя перестройка здания вокзала произошла в 2003 года. На средства РЖД и республики Татарстан было сооружено здание, которое мы видим сегодня. Стены были облицованы мрамором и природным камнем, крыша украшена куполами и шпилем.

  • Арск, ул. Вокзальная, д. 35 посмотреть карту
    0 м до центра города

    До 2001 г. в городе действовал старый железнодорожный вокзал. Но в начале нового столетия Арск и его жители получили красивое, современное здание вокзала, оснащенное технологичным оборудованием. Железнодорожный пассажирский терминал представляет собой одноэтажное строение из красного кирпича, выполненное в затейливой архитектурной форме с башенками, арочными окнами и многоступенчатой широкой лестнице перед входом. 

  • Высокая Гора посмотреть карту
    0 м до центра города

    Высокая Гора - пристанционный поселок, расположенный в Высокогорском районе Татарстана. Населенный пункт был основан в 16 веке, однако после открытия станции «Высокая гора», он получил статус «пристанционного», поэтому пассажирское обслуживания жителей поселка осуществляется составами на одноименном железнодорожном вокзале. Высокая гора — станция, относящаяся к Горьковской железной дороге (Казанское отделение). Была введена в эксплуатацию в 1919 году для осуществления технического обслуживания составов пригородных поездов и направлений дальнего следования.

  • Буинск, ул. Железнодорожная, д. 72 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Станция Буа относится к Горьковской железной дороге и находится на границе Татарстана, Ульяновской области и Чувашии. Железнодорожный вокзал в Буинске – это здание из коричневого кирпича с высокими стрельчатыми витражными окнами, сравнительно недавней постройки. Он прекрасно вписывается в общую концепцию современной застройки города.

  • Заинск, ул. Узловая, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Город Заинск находится на территории Республики Татарстан, он имеет собственную железнодорожную станцию. Данная железнодорожная станция относится к Куйбышевской железной дороге. Она была основана в 1956 году. На данный момент станция размещается в небольшом одноэтажном здании. Внутри него работает касса, которая закрывается на перерыв в обеденное время, при необходимости покупки или бронирования билетов нужно учесть этот момент. 

  • Нурлат, ул. Линейная, д. 12 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (84345) 2-11-76

    В городе Нурлат имеется ж/д вокзал. Работает станция двадцать четыре часа в сутки. Через станцию «Нурлат» проходят поезда, следующие, как по маршрутам до Уфы, Ульяновка, Ижевска, Адлера, Москвы, а также до Санкт-Петербурга, Перми и Челябинска. Здание железнодорожного вокзала содержит несколько касс, комнату, в которой пассажиры могут отдохнуть, а также медпункт, бюро информации и камеры для хранения багажа. 

  • Нормально
    3.0
    Буинск, ул. Железнодорожная, д. 72 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (84374) 3-15-60

    Город Буинск имеет свой собственный автовокзал. Время работы: с 05:45 утра до 22:35 вечера. Имеется несколько объектов внутри автостанции, которые работают в период работы автовокзала. Например, здесь есть справочная, кассы и кафетерий. Также около здания можно найти банкомат и небольшую гостиницу. Автовокзал города обслуживает пригородные и городские рейсы, а также несколько межрегиональных направлений.

  • Автовокзал Набережные Челны
    Ужасно
    1.0
    Набережные Челны, пр. М. Джалиля, д. 9 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8552) 70-70-43

    Автовокзал г. Набережные Челны является основным транспотным узлом города. Обслуживание пассажиров осуществляется по межрегиональным, междугородним и пригородным направлениям. Добраться к вокзалу можно автобусами 1, 10, 108 маршрутов или травмаями 12, 2, 6 маршрутов. На территории вокзала находится гостинница, в которой можно с комфортом провести время, ожидая свого рейса. Следует заметить, что работа автовокзала начинается в 06.00 и заканчивается в 18.00. В последнее время количество рейсов, курсирующих с этого вокзала, заметно звеличилось, после довгого перерва возобновились рейсы в г. Москву.

  • Казань, ул. Девятаева, д. 15 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (843) 293-04-00

    Казанский автовокзал был построен, как и многие автовокзалы страны, в шестидесятые, а точнее в 1964 году. За долгие годы расширялась география рейсов и востребованность в создании новых маршрутов только росла. Рос город и становилось совершенно ясно, что необходимо провести модернизацию вокзала. Что и было сделано. На сегодня Центральный автовокзал города являет из себя современный трехэтажный комплекс с просторным залом ожидания, удобно расположенными кассами и всеми необходимыми помещениями для обслуживания пассажиров.

  • Казань, ул. Девятаева, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Речной порт Казани является значимым местом в городской инфраструктуре. Расположен порт на 1310 км на левом берегу Волги. На сегодняшний день он является крупнейшим в республике и ключевым транспортным центром. Речной порт имеет связь с такими морями как Белом, Черным, Балтийским, Азовским и Каспийским.

  • Казань, Оренбургский пр-д, д. 207 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (843) 237-33-23

    Конечно же такой город-миллионер как Казань не мог обойтись только одним автовокзалом. Несмотря на то, что он был модернизирован и стал вполне современным предприятиям по перевозке пассажиров, нужен был еще один новейший терминал и с такими же технологиями. Он был построен совсем недавно, буквально несколько лет назад. Тем не менее сегодня здесь можно уехать по 44 региональным и междугородним направлениям, в основном южным. Это коснулось Альметьевска, Оренбурга, Самары, Бугульмы, Нижнекамска и других городов.

  • Альметьевск, ул. Герцена, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8553) 43-12-37

    Автовокзал был построен вместе с городом в 1953 году, после этого ремонт здания вокзала был дважды обновлен. Сейчас фасад здания выполнен из стекла, его венчает герб города Альметьевска и название города на двух языках - русском и татарском. Ежедневно с автовокзала отходят рейсы в Нижнекамск, Самару, Тольятти, Набережные Челны и многие другие населенные пункты, начиная с пяти утра и до одиннадцати вечера.

  • Нижнекамск, ул. Вокзальная, д. 7 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8555) 31-32-75

    Автовокзал города Нижнекамска является отправной и конечной остановкой городского тролейбусного и трамвайного транспорта. Из него курсируют автобусы как междугоронего так и межобласного направления. Автовокзал г. Нижнекамск является структурной единицей ОАО «Нижнекамское ПАТП-1». Время обслуживания пассажиров с 06.00 до 19.00. Здание автовокзала было построено в 1982 году, двухэтажное и имеет общую площадь 32 220 кв.м. Инфраструктура автобусного вокзала включает в себя 2 комфортных зала ожидания (большой и малый) с удобными креслами, кафетерий, аптечный киоск, различные торговые точки по продаже продуктов питания и даже парикмахерскую. 

  • Елабуга, Окружное ш., д. 15 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (85557) 3-93-28

    В городе два автовокзала. Они имеют огороженную территорию, где паркуются автомобили – автобусы, маршрутки, такси, и современные здания с комфортными залами для пассажиров. Здесь можно ожидать свой рейс как в залах ожидания, так и в специальных комнатах для отдыха родителей с детьми. На автовокзалах круглосуточно работают оснащенные камеры для хранения багажа, всевозможные точки питания, другие сервисные услуги.

  • Сорочьи Горы посмотреть карту
    0 м до центра города

    К сожалению, в поселке Сорочьи Горы, в Татарстане нет автовокзала, но данный факт никак не влияет на удобство отдыхающих. При въезде в поселок можно встретить автобусную остановку, именно к ней подъезжают все автобусы, по направлению в Сорочьи Горы.

Вокзалы Татарстана
44 объекта
Проверка брони
Мой поиск