Добавить объект размещения

Вокзалы Удмуртии

19 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Удмуртии с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Ижевск
    Отлично
    4.5
    Ижевск, ул. Дружбы, д. 16 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3412) 49-23-00

    Железнодорожный вокзал Ижевска является основным в Ижевском отделении Горьковской железной дороге. Станция существует с августа 1862 года. В результате слияния Горьковской и Казанской железных дорог с 1961 году она относится к Горьковской железной дороге. Сейчас вокзал находится в километре от того места, где он располагался ранее и назывался Увинский. Сегодня на его месте находится станция грузоперевозок. На сегодняшнем месте вокзал был открыт в 1952 году по проекту инженера Сабитова. В 2009 году было пристроено здание пригородного вокзала.

  • Глазов, ул. Сулимова, д. 71 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожный вокзал Глазова принадлежит Кировскому отделению Горьковской железной дороги. Станция является промежуточной, но на ней останавливаются практически все поезда дальнего следования и пригородные поезда до станции Киров. На вокзале оказываются услуги по хранению багажа и информационно-справочное сопровождение.

  • Можга, ул. Привокзальная, д. 6 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Вокзал был открыт в 1919 году в связи с открытием железной дороги Казань — Екатеринбург. Станция является частью Горьковской дороги и относится к Ижевскому отделению. Само строительство железнодорожной линии началось в 1916 году около Сюгинского стеклозавода. Потому и первое название вокзала было — Сюгинская.

  • 0 м до центра города
    Телефон: +7 (34147) 4-40-50

    Проекты по постройке железной магистрали из Москвы в Урал были предложены ещё в 1861 году. Но к действиям по строительству пришли 40 лет спустя по настояниям купцов и промышленников. В 1912 году проект был одобрен и началась постройка Московско-Казанской железной дороги через Сарапул, которая бы соединила столицу с Уралом и его ресурсами.

  • Воткинск, ул. Привокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города

    В городе Воткинск находится станция железной дороги. Здание построено много лет назад, сегодня имеет привлекательный внешний облик. Администрация следит за порядком, поэтому нет суеты и очередей. Большим преимуществом является удобное месторасположение вокзала, ведь добираться можно быстро и легко. Есть возможность сделать это общественным транспортом или же воспользоваться услугами такси.

  • Ува, ул. Станционная посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожный транспорт играет огромную роль в жизни поселка Ува, через который проходит железная дорога Ижевск — Кильмезь. Станция, расположенная в Уве, является самой крупной на этой линии. Увинский железнодорожный вокзал обслуживает пригородные пассажирские поезда до Ижевска, на которых можно добраться до крупного города ежедневно. Находится он в центральной части населенного пункта на Станционной улице.

  • 0 м до центра города

    Железнодорожная станция Игра обслуживает как пассажирские так и грузовые поезда. Она была открыта в 45 году двадцатого века, в то время она представляла собой деревянное здание, которое с течением времени заменило каменное строение. Сейчас эта станция осуществляет продажу пассажирских билетов, приём и выдачу багажа, а также приём и выдачу грузов в универсальных контейнерах. В здании находится касса, а также информационное бюро, в котором можно узнать о расписании поездов и стоимости билетов.

  • Ижевск, ул. Красноармейская, д. 134 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3412) 90-88-88

    Поскольку Ижевск является столицей Удмуртии, то с автовокзала Центральный отправляется множество автобусов и маршруток во все населенные пункты республики, такие как Глазов, Воткинск, Сарапул и другие. Кроме того, именно отсюда уходят дальние рейсы на Пермь, Самару, Оренбург, Чебоксары, делая заезды в Набережные Челны, Казань и Йошкар-Олу. Сам атовокал расположен недалеко от остановки "Драматический театр". Рядом находится центральный рынок. Здание вокзала вполне современное и здесь можно не только спокойно купить билеты, но и дождаться своего рейса.

  • Ижевск, ул. Маяковского, д. 47 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3412) 50-60-04

    Когда открытое акционерное общество "Автовокзалы Умуртии" решило поставить автоматизированную систему управления на Центральном автовокзале Ижевска, то это коснулось и Южной автостанции. Ведь она тоже находится в ее подчинении. Она располагается на выезде из города на Сарапульский тракт. В основном отсюда отходят маршруты в южную часть республики. Поэтому и время работы не круглосуточно, а с 5:30 до 20:00 часов ежедневно.

  • Глазов, ул. Сулимова, д. 73б посмотреть карту
    0 м до центра города

    Автовокзал Глазова открыт ежедневно с 05:00 до 21:00. Автобусы ходят регулярно, направления движения предполагают как междугородние, так и пригородные. Маршруты разработаны с учетом пожеланий населения города. Автопарк состоит из полностью исправных и ухоженных автобусов и маршрутных такси.

  • 0 м до центра города

    Город Можга является населенным пунктом республиканского значения и считается административным центром одноименного района. Город находится в 91 км от столицы республики, с которой его соединяет железнодорожная и автобусная транспортная линия.

  • Сарапул, ул. Карла Маркса, д. 30 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (34147) 3-06-33

    Автовокзал Сарапула находится в районе Песьянки и является, к тому же, одним из самых старых автовокзалов Удмуртии. Он работает на протяжении нескольких десятилетий! Также, стоит отметить тот факт, что Сарапульский автовокзал является и предметом транспортной инфраструктуры.  В него входят несколько зданий с огороженной территорией как для парковки автобусов, так и для мест ожидания. 

  • Воткинск, ул. Орджоникидзе, д. 17 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (34145) 3-44-14

    Промышленный город Воткинск довольно крупный. Он является родиной П. И. Чайковского. В городе много достопримечательностей и поэтому довольно большое количество народа  приезжает в Воткинск. В городе есть собственный автовокзал. Перевозки пассажиров осуществляют комфортабельные автобусы, в том числе воткинских автотранспортных предприятий. Автобусы совершают пригородные и международные рейсы. В Воткинске здание автовокзала очень красивое и современное. Его дополняет большой навес, под которым установлены скамейки для отдыха. В просторном помещении очень комфортно. Есть билетные кассы, расписание автобусов, небольшой зал ожидания с удобными креслами, туалеты, платежный терминал, несколько камер хранения и кафе, где можно заказать горячие блюда.

  • Ува, ул. Станционная, д. 10 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Автовокзал Увы ежедневно принимает различные автобусы и маршрутные такси, как из ближайших населенных пунктов, такие как Вавож, Каркалай, Киби-Жикья, Подмой, Рябово, Селты, Сюмси, Сям-Можга, Удугучин и Чекан, так и из дальних - Ижевск, Глазов, Кильмезь, Можга, Мултан и Сарапул. Сама станция представляет собой одноэтажное здание с платформами, откуда отправляются автобусы. Рядом с ней можно найти различные магазины и банкомат. 

  • Александрово посмотреть карту
    0 м до центра города

    В Александрово нет полноценного вокзала, есть небольшая автобусная остановка. На остановке есть расписание, благодаря которому можно выбрать время и маршрут своего отправления. Регулярные рейсы общественного транспорта здесь довольно частые. До Александрово можно доехать на автобусе или на маршрутном такси. Проездные документы можно купить у водителя автобуса при посадке.

  • 0 м до центра города
    Телефон: +7 (38562) 2-23-60

    На территории крупного села Завьялово, которое находится в Удмуртии имеется автовокзал. Автовокзал размещен в небольшом одноэтажном здании, но несмотря на размеры оно вмещает в себя почти все комфортабельные условия большого автовокзала. Пассажиры могут воспользоваться услугами кассы, в которых они имеют возможность купить билеты не только на маршрутные автобусы, отправление которых осуществляется в тот же день, но еще могут покупать билеты на автобусы, отправляющие за через несколько дней, также в кассе выполняется услуга бронирования.

  • 0 м до центра города

    В административном центре Шарканского района - городе Шаркан имеется собственная автостанция. Автовокзал осуществляет пригородное и междугороднее сообщение с такими городами как Воткинск, Ижевск, Якшур-Бодья. Также через автостанцию следуют маршруты Воткинск-Дебесы и Воткинск-Зюзино. Поэтому уточнять информацию о наличии рейсов лучше заранее. Здание автовокзала расположено чуть южнее от центра города. В здании имеется небольшой зал ожидания, камера для хранения багажа. Слева от автостанции расположен продуктовый магазин, а через дорогу супермаркет, в котором имеются банкоматы. 

  • Непременная Лудзя посмотреть карту
    0 м до центра города

    Непременная Лудзя – это деревня, которая расположена в Удмуртии. В деревне нет собственного автовокзала или же автостанции, из которой направляются все автобусы. В деревне Непременная Лудзя, есть остановка, на которой пригородные автобусы и автомобили могут остановиться. Таких остановок в поселке две, одна из них находится во въезде в деревню, другая на выезде. Оттуда жители Непеременной Лудзи могут добираться до собственных домов.

  • Игра, ул. Советская, д. 64 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (34134) 4-18-51

    Автостанция Игра расположилась на улице Советской. Рабочее время кассы с 05:30 утра и до 20:30 вечера. С этой автостанции каждый день в одно и тоже время отправляются автобусы до города Пермь. Также есть рейсы до ближайших населенных пунктов. Автостанция представляет собой двухэтажное здание из красного кирпича, с платформами, с которых отправляются автобусы и маршрутные такси.

Вокзалы Удмуртии
19 объектов
Проверка брони
Мой поиск