Добавить объект размещения

Вокзалы Ростовской области

Список железнодорожных и автовокзалов Ростовской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Ростов-Главный
    Отлично
    5.0
    Ростов-на-Дону, пл. Привокзальная, д. 1/2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8632) 67-02-10

    Железнодорожный вокзал Ростова-на-Дону является крупнейшим транспортным узлом Северного Кавказа, который обслуживает поезда дальнего следования и элекстрички пригородных маршрутов. Ростов связывает Центральную Россию с Кавказскими горами, в следствие чего его называют воротами Северного Кавказа. На вокзале имеется три платформы, предназначенные для поездов дальнего следования. Они могут принимать до 28 вагонов. В 1869 году была построена железная дорога Таганрог — Ростов. В это время появилась небольшая привокзальная постройка, но уже в 1876 году возвели трехэтажное строение. В начале ХХ века резко возросло количество пассажиров, направляющихся на Черное море.

  • Железнодорожный вокзал станции Шахтная
    Хорошо
    4.0
    Шахты, ул. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8636) 29-32-60

    Железнодорожный вокзал города Шахты расположен на ветке «Лиски - Лихая - Ростов-на-Дону» и находится в тысяче километрах от столицы. Железнодорожная станция «Шахтная» начала свою работу в 1873 году на Северо-Кавказской железной дороге. Здание железнодорожного вокзала открыло свои двери для пассажиров в середине 1870-х годов. Для пассажиров в здании железнодорожного вокзала функционируют билетные кассы и просторный зал ожидания.

  • Хорошо
    4.0
    Азов, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (86342) 5-13-62

    В декабре 1910 года образовалась железнодорожная станция Азов. Первый поезд люди встречали в тот же день. Железнодорожный вокзал «Азов» расположен в городе Азове Ростовской области. Он является конечной железнодорожной станцией Ростовского региона Северо-Кавказской железной дороги. На сегодняшний день станцию обслуживают 45 железнодорожников. Железнодорожная станция Азов находится от узловой станции Батайск на расстоянии 30 километров.

  • Железнодорожный вокзал Таганрог-1
    Нормально
    3.0
    Таганрог, ул. Москатова, д. 8 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8634) 68-72-44

    Железнодорожный вокзал «Таганрог-1», который также называется «Таганрог-Пассажирский» или «Новый вокзал», является главным вокзалом Таганрога. Станция является одной из самых крупных на Северо-Кавказской железной дороге. Вокзал расположен в северной части города на железнодорожной ветке «Ростов-на-Дону — Иловайск». Через «Таганрог-1» проходят все пассажирские поезда, следующие по этой ветке, и электропоезда пригородного сообщения до Ростова-на-Дону. В 1870 году была проложена Азовская железная дорога и открыта железнодорожная станция «Таганрог-1».

  • Железнодорожный вокзал Первомайская
    Нормально
    3.0
    Ростов-на-Дону, ул. Пескова, д. 1/3 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (863) 238-36-49

    Железнодорожная станция Первомайская была открыта в пятидесятых годах ХХ века и находится в западной части города Ростов-на-Дону, недалеко от завода ГПЗ-10. Основным назначением этой станции является обслуживание промышленных предприятий города. Станция располагает 10 путями, семь из которых принимает и отправляет поезда. Также имеется две пассажирские платформы. Соединяет платформы и пути переходный мост. Возле выхода с него расположена остановка общественного транспорта. В течение пяти лет через Первомайскую не проходили пассажирские поезда. Для разгрузки вокзала Ростов-Главный в 2006 году было принято решение возобновить движение пассажирских поездов через Первомайскую.

  • Каменск-Шахтинский, пл. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-00

    Небольшой город Каменск-Шахтинский находится в ростовской области, его население составляет около ста тысяч человек. На его территории расположилась железнодорожная станция Каменская, на которой осуществляются, как грузовые, так и пассажирские перевозки. На станции производится продажа пассажирских билетов, принимают и выдают багаж, контейнеры. Есть здесь и здание вокзала, где есть билетные кассы, справочное бюро, небольшой зал для ожидания, ресторанчики и отделение полиции.

  • Волгодонск, ул. Морская, д. 27 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-00

    Станция «Волгодонская» является частью Северо-Кавказской железнодорожной линии и располагается на ветке Куберле – Морозовск. Местом расположения станции является черта города. Станция возводилась в 1950 году для обеспечения нужд Цимлянского гидроузла и называлась «Добровольской». В 1964 году она была переименована в «Волгодонскую».

  • Миллерово, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (86385) 2-13-61

    Железная дорога, а в месте с ней и вокзал появились в Миллерово в 1880х. К этому событию приписывают начало бурного развития города. Благодаря этому сообщению в начале 20 века в городе уже насчитывалось несколько фабрик и заводов. Пройдет совсем немного времени и Миллерово станет промышленным центром.

  • Батайск, пл. Железнодорожников, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Ежедневно железнодорожный вокзал «Батайск» встречает и провожает сотни гостей из разных уголков России. Тысячи тонн грузов в сутки проходят через данную станцию, так как именно в Батайске сортируют, принимают и отправляют грузы со всего южного региона. Первое упоминание о вокзале появилось более двухсот лет назад, когда Батайск только развивался и укреплял свое значение. В настоящее время вокзал обслуживает не только промышленные направления, но и пассажиров как пригородных поездов, так и поездов дальнего следования. Здание вокзала поддерживается в хорошем состоянии, периодически в нем производятся ремонтные работы и работы по улучшению функционирования.

  • Новочеркасск, станция Хотунок посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8635) 25-62-07

    Город Новочеркасск является крупным промышленным центром Ростовской области. Железная дорога в городе была построена в 1864 году, а в 70- годах 19 века она была продлена до Москвы. На данный момент через город проходит крупная двухколейная железнодорожная ветка, связывающая центр страны с Северо - Кавказским регионом.
    Через станцию проходят поезда в направлении таких больших городов как: Москва, Самара, Анапа, Новороссийск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Барнаул, Челябинск, Калининград, Киров, Тольятти, Архангельск и ряд других.

  • Сальск, ул. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В городе Сальск Ростовской области есть железнодорожная станция по адресу: улица Привокзальная. Работает железнодорожный вокзал ежедневно и круглосуточно. В здании вокзала есть зал ожидания и камеры для хранения багажа. Кроме этого, на углу здания рядом с улицей Привокзальная есть банкомат, а через дорогу можно найти небольшое кафе.

  • Красный Сулин посмотреть карту
    0 м до центра города

    На территории города имеется железнодорожная станция, через которую ежедневно проходят поезда из Ростова-на-Дону и других крупных городов. Здесь также останавливаются электропоезда, экспрессы. А через центральную часть города проходит железная дорога республиканского назначения, которая связывает южную часть нашей страны с северными области. Здание вокзала оборудовано всем необходимым для комфортного ожидания своего поезда.

  • Белая Калитва, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-00

    Современное одноэтажное здание железнодорожного вокзала находится в самом центре города Белая Калитва. В помещении есть кассы, где можно взять билет на любое направление, камеры хранения и багажное отделение, туалет и медпункт. Для удобства пассажиров оборудован зал ожидания внутри и лавочки снаружи здания под навесом, имеются банкоматы и терминал для совершения электронных платежей.

  • Цимлянск, ул. МПС, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (86391) 2-65-04

    В городе Цимлянск имеется собственный железнодорожный вокзал, который можно найти в северо-западном районе. Там же находится и железнодорожная станция “Цимлянская”. Недалеко от вокзала расположена администрация, также свернуть с главной улицы городского района можно на крупной кольцевой. От железнодорожной станции осуществляется, междугороднее сообщение, например, с Москвой, Иркутском, Владикавказом. 

  • Гуково, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-00

    В Гуково работает железнодорожная станция, которая обслуживает пассажиров уже много лет. Мимо проходят поезда следующие в различные города, на дальние расстояния. Расписание проходящих поездов можно узнать на станции. Там же можно купить билет. Его можно приобрести заранее.

  • Зерноград, ул. Колодина посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (86359) 4-14-32

    В Зернограде находится железнодорожный вокзал. Режим работы: ежедневно, круглосуточно. Через станцию проходят поезда, следующие до Сальска, Ростова и Куберле. Информацию о рейсах необходимо узнавать заранее, так как расписание подвержено частому изменению. Продажа и бронирование билетов осуществляется, как в кассах, так и онлайн.

  • Тарасовский, ул. Ленина, д. 63 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В поселении Тарасовский есть железнодорожный вокзал. Работает вокзал с половины четвертого утра до двадцати часов сорока пяти минут вечера. Вокзал находится чуть западнее центра города. Он оснащен системой звукового оповещения пассажиров, местами для отдыха, комнатой для отдыха. Кроме этого, там есть туалет, табло с расписанием и небольшой кафетерий. Площадка перед зданием оборудована платформой для посадки пассажиров в поезда, которые, следуя через город, останавливаются на станции. Они направляются в такие города и поселения, как Ростов-на-Дону, Чертково, Миллерово, Дяткино, Красный Сулин и другие. 

  • Морозовск, ул. Жукова посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожная станция «Морозовская» входит в состав Северо-Кавказской железной дороги. Ее открытие состоялось в 1900 году. С первых дней работы в пределах станции функционировало вагонное депо. В ходе строительства Цимлянской ГЭС в 40-е годы ушедшего столетия было принято решение о строительстве новой железнодорожной ветки в Цимлянск, после чего «Морозовская» стала узловой станцией. 

  • Новошахтинск, ул. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8636) 29-32-60

    В городе Новошахтинск имеется свой железнодорожный вокзал. Работает вокзал в круглосуточном режиме каждый день. От станции «Несветай» отходят поезда, которые следуют к близлежащим поселениям, например, в Красный Сулин, Шахты, Горный. Здание вокзала расположено на северо-западной части города, рядом с ж/д станцией. Сам вокзал оснащен всем, что может быть необходимо туристам и пассажирам.

  • Усть-Донецкий посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожный транспорт Усть-Донецка является одним популярных видов транспорта среди жителей поселка, наряду с автобусным и личным автотранспортом. Станция «Усть-Донецк» является частью Северо-Кавказкой железнодорожной сети, с неё ежедневно отправляются электропоезда в Ростов-на-Дону с промежуточными остановками в станице Шахтной и Новочеркасске. Кроме того, железная дорога активно используется для грузовых перевозок, так как вблизи неё расположен промышленный речной порт поселка Усть-Донецка. Вокзал имеет небольшое двухэтажное здание, где размещена зона ожидания и билетные кассы. 

  • Автовокзал Таганрог
    Ужасно
    1.0
    Таганрог, пл. Восстания, д. 11 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8634) 62-12-20

    В городе, кроме автовокзала, есть еще автостанция, осуществляющая пригородные перевозки пассажиров. Автовокзал в Таганроге расположен около центрального рынка города, рядом с железнодорожным вокзалом, что очень удобно для пассажиров, планирующих дальнейшее передвижение. С автовокзала осуществляются постоянные рейсы международного, межобластного и междугороднего значения. Ответственность за перевозки в Таганроге возлагается на ОАО «Донавтовокзал». Для перевозки пассажиров используют транспорт российского и зарубежного производства.

Вокзалы Ростовской области
52 объекта
Проверка брони
Мой поиск