Добавить объект размещения

Вокзалы Самарской области

27 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Самарской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Самара
    Отлично
    5.0
    Самара, пл. Комсомольская, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (846) 277-70-01

    Железнодорожный вокзал относится к к Куйбышевской железной дороге. Он был возведен в 2001 году и является самым высоким вокзальным зданием в Европе — его высота со шпилем достигает 101 метра. Комплекс железнодорожного вокзала занимает площадь 32 тысячи квадратных метров, а внутренние помещения занимают площадь в 25 тысяч квадратных метров. Ежедневно через вокзальный комплекс проходят до 12 тысяч пассажиров, одновременно в здании вокзала могут находиться более двух с половиной тысяч человек. Первое здание вокзала Самары было построено в 1876 году по проекту русского архитектора Николая Де Рошфора, который является автором вокзального комплекса в Оренбурге.

  • Железнодорожный вокзал Сызрань-1
    Хорошо
    4.0
    Сызрань, пл. Привокзальная, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8464) 90-34-80

    Железнодорожный вокзал города Сызрань относится к Самарскому филиалу Куйбышевской железной дороги и является главным железнодорожным вокзалом Сызрани. Изначально станция была товарной и использовалась для доставки хлеба из Поволжья. В 1876 году через Сызрань провели ветку в Оренбург. После этого выросло количество грузовых и пассажирских перевозок через станцию города Сызрань. Первое здание вокзала было построено а 1884 году. Сегодня комплекс занимает около двух тысяч квадратных метров. В 2008-2009 годах был проведен ремонт платформы, кровли и фасада здания. Сегодня в здании вокзала имеются залы разного уровня комфортности, комната длительного отдыха на 28 мест.

  • Железнодорожный вокзал Тольятти
    Хорошо
    3.5
    Тольятти, ул. Вокзальная, д. 38 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8482) 39-08-64

    Железнодорожный вокзал относится к Самарскому отделению Куйбышевской железной дороги и осуществляет железнодорожное сообщение с центральной частью России. Строительство железнодорожного вокзала города Тольятти началось в 1974 году, но вокзал ввели в эксплуатацию только в 1996 году. В 2004 году вокзальный комплекс подвергся капитальному ремонту, также были отремонтированы платформы. Здание способно разместить одновременно 950 человек, а в течение года через вокзал проходит более двухсот тысяч человек. На вокзале имеется три платформы. В залах ожидания железнодорожного вокзала может разместиться до 200 человек.

  • Тольятти, ул. Железнодорожная, д. 12 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Компания ж/д Жигулевское море расположена в населенном пункте под названием Тольятти по адресу: улица Железнодорожная, дом 8. Сфера деятельности предприятия – продажа билетов на курсирующие поезда и автобусы. На указанной станции в основном курсируют проходящие поезда, а сам вокзал принято считать тупиковой станцией. Поезда курсируют 1-2 раза в день. Расположение железнодорожного вокзала крайне неудобное, из-за его отдаленности. Транспортная развязка слабая, потому что пассажиропоток в данной части города низкий. 

  • Новокуйбышевск, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В 1948 году в рабочем поселке Новокуйбышевск стада функционировать железнодорожная платформа с одноименным названием. Она расположилась на линии Самара – Сызрань, в 6 км от берега Волги. Были проложены временные пути вблизи стройки нефтеперерабатывающего завода. В 1952 году поселок Новокуйбышевск, в котором жили рабочие нефтяники получил статус города, а платформа получила статус железнодорожной станции. В 1998 году был построен новый двухэтажный корпус и проведена полная реконструкция станции.

  • Жигулевск, ул. Вокзальная, д. 9 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (846) 303-22-37

    Междугородное сообщение в городе Жигулевске осуществляется посредством как автовокзала, так и железнодорожного вокзала. Располагается ж/д станция на некотором возвышении в одноэтажном здании серого цвета с характерной вывеской. Оснащена всем необходимым для работы, несмотря на скромный внешний вид.

  • 0 м до центра города

    В селе Курумоч Самарской области есть одноимённый вокзал Курумоч и остановочный пункт 141 км. На станции есть старое здание вокзала с кассой и залом ожидания, также на станции принимают и выдают мелкие грузы для железнодорожной доставки. Через вокзал и остановочный пункт ходят поезда в направлении Самара - Жигулёвское море. Также через остановочный пункт перевозят пассажиров в города Самарской области Жигулёвск и Тольятти. Через вокзал проходят только поезда пригородного направления, пассажирские поезда дальнего следования по этому участку пути не ходят.

  • 0 м до центра города
    Телефон: +7 (84661) 2-50-46

    В городе Отрадный имеется железнодорожный вокзал. Напротив здания расположена железнодорожная станция «Новоотрадная». Кроме этого, чуть севернее на центральной улице находится городская автостанция. Железнодорожный вокзал оборудован залом ожидания, камерами хранения и кассами. Также имеется в здании станции терминал оплаты и банкомат. На Железнодорожной улице можно найти несколько продуктовых магазинов. Это можно сделать с помощью такси или рейсового автобуса. Конечная остановка “Автовокзал” находится в ста метрах от железнодорожного вокзала, поэтому можно добраться до нее, а потом дойти пешком до железнодорожного пути. Со станции осуществляется пригородное и междугородное сообщение. Например, имеется рейс на Самару.

  • Октябрьск, ул. Дзержинского, д. 4 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (84646) 2-55-56

    В Городе Октябрьск имеется железнодорожный вокзал. Вокзал работает с 06:40 утра до 19:00 вечера. Он расположен в юго-западной части города. Рядом с ним находится железнодорожная станция, через которую ежедневно проходят поезда в такие города, как Сызрань, Самара, Мирная и другие близлежащие поселения. Недалеко от станции находится городская пристань, а также Краеведческий музей. Кроме этого, рядом с вокзалом имеется остановка общественного транспорта.

  • Самара, ул. Аврора, д. 207 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (846) 224-25-54

    Центральный автовокзал города Самары, расположен в самом центре города на пересечении двух основных улиц – Авроры и Московского шоссе. Открытый в 1980 году, автовокзал удачно вписывается в архитектуру современного города и имеет достаточно удачную проектировку. Двухуровневая конструкция вокзала, позволяет разграничить потоки людей на отбывающих и прибывающих, что вполне удобно и функционально.

  • Тольятти, ул. Родины, д. 1и посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8482) 28-00-96

    Организацией пассажирских перевозок в городе занимается компания  ООО "ВЕКТОР" с 1997 года. Центральный автовокзал города оборудован по последним технологиям, занимает просторную территорию. Имеет большую площадь для осуществления посадки пассажиров и их последующей высадки. На территории автовокзала оборудованы места для отдыха пассажиров, кассы для приобретения билетов. С юга и запада город окружен Куйбышевским водохранилищем, что очень затрудняет передвижение населения из западной области в восточную область.

  • Сызрань, ул. Московская, д. 14 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8464) 98-05-27

    ОАО «Сызранский автовокзал» расположен в городе Сызрань, Самарской области. Автовокзал оказывает услуги по перевозке пассажиров на пригородных, междугородних и республиканских маршрутах.

    Начало деятельности Сызранского автовокзала датируется 1983 годом. Сызрань – большой узел 5 различных автомобильных направлений:

    • северное направление соединяет город с Ульяновском, Чебоксарами и Казанью;
    • восточное и северо-восточное направления соединяют Сызрань с Самарой, Тольятти, Димитровградом и Усольем;
    • юго-западное направление позволяет добраться из Сызрани до Балаково, Саратова, Волгограда и Астрахани;
    • западное направление соединяет город с Пензой, Тамбовом, Липецком и Воронежем.
  • 0 м до центра города

    Поселок Волжский обеспечивается автотранспортом областной автостанцией. Остановка, которая представляет собой две посадочные платформы по разным сторонам дороги, расположена около поселковой церкви и нескольких магазинов. Маршрутки и рейсовые автобусы приходят на остановку каждый час в течении всего дня. Автотранспорт, идущий в сторону крупного автовокзала, прибывает на площадку, которая расположена со стороны пересечения улицы Максима Горького со Школьной улицей, севернее церкви. Там же можно найти расписание прибытия и отправки.

  • Жигулевск, ул. Песочная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (84862) 3-08-31

    Чаще всего, междугородное сообщение обслуживается с помощью местного автовокзала, состоящего из двух филиалов. Расписание предполагает регулярные поездки в такие города как: Димитровград, Сызрань, Ульяновск, Кузнецк и Пензу, поэтому график работы является довольно плотным. Расстояние до Самары составляет всего 96 км по автомагистрали.

  • 0 м до центра города

    В селе Курумоч нет собственного автовокзала, только автобусная остано ближайший рассоложен в Тольятти. Автовокзал в Тольятти находится в южной части города. Здание вокзала имеет в высоту два этажа. На первом этаже находятся различные магазины, торгующие фастфудом и всякими мелочами. Кроме того, здесь обустроены и билетные кассы возле которых расположился зал для ожидания пассажиров. На втором этаже устроены комнаты отдыха и офисы для персонала, а также кафетерии и магазины. С южной стороны здания находится парковочная зона, которая достигает в длину триста метров. Обычно даже в самый загруженный день она не становится переполненной. 

  • 0 м до центра города

    Одним из крупнейших городов в Самарской области является Чапаевск. Он имеет высокоразвитую транспортную систему, так как располагает и железнодорожной станцией, и автобусным вокзалом. От Самары населенный пункт отдален всего на 35 километров. Это дает возможность наладить между ними регулярное автобусное сообщение - так время в пути составляет около 40-60 минут.

  • 0 м до центра города

    В поселке Муранка нет полноценного автовокзала, но через этот населенный пункт проходят транзитные рейсы автобусов в различные уголки Самарской области. Ближайшим городом, в котором есть крупный автовокзал, является Тольятти. Именно отсюда путешественники могут добраться до поселка. Автовокзал Тольятти современно оборудован всем необходимым для высадки и отдыха пассажиров. Его территория располагает достаточным пространством, чтобы принимать больше количество рейсового транспорта одновременно. Также имеются места для ожидания автобусов, и работают кассы продажи билетов.

  • 0 м до центра города

    Алексеевка не имеет собственного автовокзала. Здесь расположено несколько остановок, которые оборудованы площадками для посадки, защитными козырьками и сиденьями. Кроме этого, каждый остановочный пункт имеет расписание и необходимую информацию. Основная часть остановок расположена на улицах Ленина, Зазина, а также в районе железнодорожного вокзала, на юге поселка. Ближайшим автовокзалом к Алексеевке является автостанция города Самара.

  • 0 м до центра города

    Село Переволоки находится в Самарской области. На территории данного села расположена автобусная остановка, а ближний автовокзал расположен в городе Жигулевск. Автовокзал размещен в здании из двух этажей, оно полностью выкрашено в голубой цвет. Пассажиры могут купить билеты на маршрутный автобус в кассах автовокзала. Билеты можно покупать как на ближайший рейс, так и заранее, также кассиры, по просьбе пассажиров могут бронировать билеты на нужную дату.

  • Ширяево, ул. Рабочая посмотреть карту
    0 м до центра города

    В живописный поселок Ширяево ежегодно приезжают множество туристов, ведь это уникальная природная местность в Жигулевском заповеднике. Здесь есть много музеев и достопримечательностей, которые стоит посетить и посмотреть. Сюда можно доехать общественным транспортом от автовокзала в городе Жигулевск. Автобусы отправляются по расписанию довольно часто, а время в пути займет около 12 часов.

  • Суходол, ул. Суслова, д. 23 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (84654) 4-65-52

    В поселке городского типа Суходол имеется собственная автостанция. Расположено здание автовокзала практически в самом центре поселка, около пересечения улицы Мира и улицы Суслова, Через автостанцию следует несколько автобусов, которые относятся к междугороднему сообщению. Кроме этого, от автостанции имеется прямой рейс до Самары. Автовокзал предусматривает все необходимое для пассажиров и туристов. Например, здесь есть несколько касс и зал для отдыха и ожидания пассажиров. Также здесь имеется несколько продуктовых ларьков и кафетериев, которые находятся за зданием автостанции.

Вокзалы Самарской области
27 объектов
Проверка брони
Мой поиск