Добавить объект размещения

Вокзалы Свердловской области

Список железнодорожных и автовокзалов Свердловской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный пассажирский вокзал
    Плохо
    2.0
    Екатеринбург, ул. Вокзальная, д. 22 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (343) 358-32-11

    Железнодорожный вокзал Екатеринбурга находится на Вокзальной площади. Изначально вокзал назывался Свердловск — Пассажирский. Здание имеет две части: старую, которая является сейчас музеем, и новую, которая была возведена в 1914 году. В 1878 году по проекту архитектора П.П. Шрейбера было построено здание Старого вокзала, где преимущественно использовался стиль «русский модерн». В 1914 году возвели новый вокзал, после чего Старый вокзал использовали преимущественно для перевозки военных. В 2003 году Старый вокзал сделали музеем под открытым небом. В нем проводят экскурсии и читают занимательные лекции о технике и истории Свердловской железной дороги.

  • Железнодорожный вокзал Нижний Тагил
    Хорошо
    3.5
    Нижний Тагил, ул. Садовая , д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3435) 29-61-50

    Железнодорожный вокзал «Нижний Тагил» относится к Свердловской железной дороге и находится в центре города недалеко от Нижнетагильского металлургического комбината. В 1878 году было построено первое деревянное здание вокзала, относившееся к бывшей Уральской Горнозаводской железной дороге. Здесь располагались зал ожидания, кассы и ресторан. В тридцатые годы ХХ века количество составов, прибывающих на вокзал, резко возросло в связи с индустриализацией. Старое здание было не приспособлено для такого пассажиропотока, однако оно выстояло во Второй мировой войне и прослужило еще более десяти лет.

  • Каменск-Уральский, ул. Привокзальная, д. 13 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3439) 36-64-67

    Каменск-Уральский долгие годы не имел собственной железнодорожной станции. Она появилась в годы активного развития железоделательной промышленности. В конце XIX в. к будущему городу и заводу была подведена ветка Транссибирской магистрали, которая соединила Екатеринбург с Богдановичем. В разные годы станция имела разные названия. Главной ее функцией была перевозка выплавленных на железоделательном заводе изделий, а также отгрузка сырья для других промышленных заводов области.

  • Серов, ул. Черняховского, д. 13а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (34385) 9-72-11

    В городе Серов есть железнодорожный вокзал. На станции «Серов» останавливаются поезда, следующие в направлении Екатеринбурга, Приобье, Бокситов. Работает вокзал каждый день в круглосуточном режиме. Сам железнодорожный вокзал оснащен всем, что может понадобиться пассажирам для комфортного пребывания и ожидания поездов.

  • Арамиль, ул. Кирова посмотреть карту
    0 м до центра города

    В черте города Арамиль расположена небольшая одноименная станция "Арамиль", находящаяся на линии железнодорожного сообщения "Екатеринбург-Курган". Она входит в состав отделения Свердловской железной дороги, с присвоенным ей кодом 79440. Так как станция расположена в 15 км от Екатеринбурга, она является достаточно оживленной, хотя имеет небольшой размер. 

  • Краснотурьинск, ул. Рюмина, д. 10 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: 8 (800) 775-00-00

    Вокзал небольшой, старинного типа. Он открыт для путешественников лишь в будние дни (кстати, функционирует он с одиннадцати).

    Краснотурьинск – интересный и немного строгий город. Главные направления, в которых реализуются горожане – добыча руд и драгоценных металлов. Возможно, по этой причине железнодорожное сообщение всегда было сдержанным. И сейчас пригородные перевозки в основном стали задачей автовокзала.

  • Ревда, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В городе Ревда есть свой железнодорожный вокзал, который был открыт в 1924 году. Через Ревду проходит железнодорожная магистраль, связывающая Екатеринбург с Москвой. Железнодорожная станция Ревда — находится на линии Екатеринбург — Дружинино — Казань — Москва. Расположена в 1612 км от Москвы.

  • Качканар, ул. Привокзальная посмотреть карту
    0 м до центра города

    Вокзал города Качканар лежит на пути следования поездов от железнодорожной платформы Азиатская. Вокзал является составляющей отделения Нижнего Тагила.

  • Артемовский, ул. Октябрьская, д. 19 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (34363) 5-36-55

    Село Егоршино вместе с поселком имени Артёма в 1938 году путем слияния образовали город Артёмовский. Название Егоршино закрепилось за станцией, и в данный момент, – это узловая железнодорожная станция, расположенная в городе Артёмовский.

  • Ирбит, ул. Вокзальная, д. 15 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (34355) 7-43-43

    В Ирбите есть собственный железнодорожный вокзал. Работает железнодорожная станция «Ирбит» в круглосуточном режиме. Здание вокзала находится в северо-восточном пригородном районе, около городской окраины. В этом же районе города расположено несколько торговых комплексов. Добраться до ж/д станции можно с помощью городского автобуса, так как имеется остановка около здания железнодорожного вокзала. 

  • Алапаевск, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожный вокзал Алапаевск -  важный транспорнтный узел, связанный со моногими городами Урала. Действуют направления, идущие на Нижний Тагил,Серов и Каменск-Уральский. Работеат пригородное сообщение Екатеринбургом, Серовом, Сосьвой, Нижним Тагилом и Егоршино. Алапаевская узкоколейная железная дорога (АУЖД) находится в числе крупнейших узкоколейных железных дорог как России, так и всего мира. Для удобства пассижиролва на вокзале созданы заля ожидания, билетные кассы, работают привокзальные магазины.

  • 0 м до центра города
    Телефон: +7 (34365) 3-72-81

    Поселок городского типа Рефтинский располагает собственной железнодорожной станцией под названием «Рефтинская». При ней работает одна соединяющая ветка Рефт-Асбест-Баженово. Однако, направление Асбест сегодня находится вне эксплуатации. Со станции «Рефтинская» ежедневно осуществляется железнодорожное сообщение с такими городами, как Богданович и Артемовский до станции Егоршино.

  • Камышлов, ул. Красных Орлов, д. 83а посмотреть карту
    0 м до центра города

    Город Камышлов находится в Свердловской области, на его территории есть железнодорожный вокзал. Железнодорожная станция города Камышлов находится на Свердловской железной дороге, по объему своей работы она относится ко второму классу загруженности. Данная станция была основана в 1885 году. Сейчас она размещается в двухэтажном здании, фасад которого выкрашен в бирюзовый цвет. 

  • Реж, ул. Вокзальная, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В городе Реж пассажиров обслуживает небольшая станция, на которой останавливаются только пригородные поезда. Ближайший крупный пассажирский железнодорожный вокзал находится в городе Екатеринбург.

    Вокзал в Екатеринбурге – настоящее произведение архитектурного искусства. Построенный в 70-е гг. 19 в., он и сегодня привлекает гостей города своей неповторимой красотой. Спроектировал здание знаменитый архитектор Шрейбер. Оно было построено с соблюдением всех традиций, свойственных классическому стилю модерн.

  • Тавда, ул. Цикарева, д. 8 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожная станция находится в небольшом здании, состоящего из одного этажа. В здании к услугам пассажиров, установлены кассы, их здесь две, а также есть справочное бюро, в котором можно получить ответы, на все возникшие вопросы. Зайдя в здание железнодорожной станции города Тавда можно сразу отметить чистоту и порядок. По всему зданию расставлены вазоны, в которых растут живые комнатные растения. В здании есть и зал для ожидания, перед входом в него установлены камеры для хранения багажа.

  • Сухой Лог, ул. Гоголя, д. 4 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (34373) 7-90-53

    В городе Сухой Лог имеется железнодорожный вокзал, расположенный рядом с железнодорожной станцией "Кунара". Работает здание вокзала с пяти тридцати утра до семи сорока вечера. Со станции можно попасть в областной центр, город Екатеринбург. А также в Тюмень. При этом, через станцию проходят многочисленные маршруты, которые являются для Сухого Лога транзитными. В связи с этим, необходимо уточнять по телефону справочной службы расписание станции. 

  • Богданович, ул. Первомайская, д. 18а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (34376) 4-63-73

    В городе Богданович имеется собственный ж/д вокзал. Время работы: без выходных, круглосуточно. Добраться до железнодорожного вокзала можно с помощью такси или общественного транспорта. Железнодорожные пути пересекают центральную часть города, что позволяет быстро их найти. Здание железнодорожного вокзала окружено небольшими магазинами, в том числе продуктового типа. Кроме этого, имеется аптека и небольшое кафе.

  • Верхняя Тура, ул. Электрофикаторов, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железную дорогу, проходящую через городской округ Верхняя Тура в западной части Свердловской области, никак нельзя назвать оживленной магистралью. Через станцию Верхняя проходят несколько электропоездов местного значения, которые следуют в направлении Нижнего Тагила, Серова, Верхотурья и Нижней Туры. Уехать со станции Верхняя можно в Москву, Екатеринбург или Приобье.

  • Верхотурье, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожная станция Верхотурье относится к Свердловской железной дороге. Расположена она достаточно далеко от города Верхотурье, в восьми километрах, в поселке Привокзальный. Архитектурное решение здания вокзала довольно оригинально и впечатляюще. Двухэтажная центральная часть, выполненная из белого камня с куполообразной крышей дополняется двумя деревянными крыльями-пристройками, окрашенными в желтый цвет. 

  • Невьянск, ул. Попова, д. 8 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (34356) 2-14-46

    В городе Невьянск есть железнодорожный вокзал. Работает вокзал круглосуточно и ежедневно. Через станцию «Невьянск» проходят поезда, следующие, как по междугородним, так и по международным маршрутам. Отсюда можно доехать до таких городов, как Екатеринбург, Пермь, а также до Татарстана и Поволжья. Со станции ежедневно отходят поезда, следующие в города области и ряд городов Сибири, например, можно попасть в Артемовский и Нижний Тагил. Находится станция в центральной части города. 

  • 0 м до центра города

    Железнодорожная станция Свердловской железной дороги в поселке Белоярский. Здесь останавливаются пригородные электропоезда, следующие от Екатеринбурга. 

Вокзалы Свердловской области
64 объекта
Проверка брони
Мой поиск