Добавить объект размещения

Достопримечательности Темрюкского района

На сайте представлены все достопримечательности Темрюкского района, театры, музеи, улицы, памятники архитектуры, храмы, соборы, галереи, мосты.
  • Голубицкая, ул. Советская, д. 149 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (988) 526-26-26

    В станице Голубицкой отправиться посмотреть можно крокодилью ферму, что довольно интересно и не типично для России. Этот курорт существует в станице Голубицкая уже давно и довольно успешно, ежегодно привлекая множество туристов, которые хотят посмотреть на существ способных съесть человека, однако находятся они на безопасном расстоянии и никакой угрозы не представляют, к тому же их хорошо кормят, в том числе и сами туристы. Эта ферма является одной из главных достопримечательностей станицы Голубицкой. 

  • Голубицкая, ул. Курортная, возля пляжа посмотреть карту
    0 м до центра города

    Еще одно место в станице Голубицкая, которое обязательно следует посетить, находясь здесь, это ферма бабочек. Для тех, кто любит этих маленьких чешуекрылых насекомых будут приятно удивлены. Можно будет увидеть все, как они размножаются и живут. Ферма красиво засажена различными растениями, которые необходимы бабочкам для комфортного проживания. 

  • Голубицкая, ул. Красная, д. 260 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Историко-культурный центр «Русiя» расположен на территории отеля «Villa Romanov» в станице Голубицкая. Это уникальное место, представляющее собой современную площадку для научных исследований и музей, где гости могут узнать больше об истории Тамани. Здесь представлены произведения искусства, военные костюмы императорской армии, старинный ларец 19 века и многое другое.

  • 0 м до центра города

    Одной из главных достопримечательностей поселка Кучугуры можно считать грязевой вулкан, который ежегодно привлекает внимание туристов с различных стран и регионов. Этот туристический оздоровительный объект находится в 2 км от поселка в Темрюкском районе Краснодарского края. Старожилы утверждают, что лечебные свойства грязевого вулкана могут излечить различные заболевания, насытить организм человека полезными веществами. В состав грязей входит хлористый магний, калий, минералы, йодистый натрий, бромистый магний, углеводы, азотистые вещества.

  • Кучугуры, ул. Ленина, д. 41 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Планетарий «Водолей» находится в поселке Кучугуры по улице Ленина, дом 41. Это удивительное место, в котором одновременно могут собираться взрослые люди и маленькие дети. Для каждого посетителя есть интересные фильмы на фоне звездного неба, которые позволят им приблизиться к любимым планетам. Все представления в планетарии проходят в игровой форме. Занимательная мультипликация позволяет посетителям изучить звездное небо и различные планеты. Наслаждаясь просмотрами документальных фильмов в солнечной планете, можно приумножить знания. Кучугурский планетарий имеет форму полусферы.

  • 0 м до центра города

    Многих отдыхающих в парке привлекают веревочные препятствия, которые не каждый человек может пройти с первого раза. Найти себе приключения в «Мадагаскаре» может каждый отдыхающий, который решил посетить поселок Кучугуры. В веревочном парке представлены трассы различной сложности. Все веревки крепятся надежно на деревьях на разной высоте. Минимальная высота веревки от земли составляет 1 м. Максимальная – 3 метра.

  • Кучугуры, ул. Мира, д. 29 посмотреть карту
    0 м до центра города

    На территории туристического комплекса «Искра» в Кучугурах находятся термальные бассейны с минеральной водой. Всего есть восемь крытых бассейнов с температурой до +30 градусов. Вода добывается из скважины и обладает целебными свойствами, благотворно влияя на оздоровление организма, омоложение кожи и лечение многочисленных заболеваний. Посещение доступно не только гостям комплекса, но и всем желающим. Возможна аренда комнаты отдыха и мангала, прокат банных принадлежностей. Также можно попробовать питьевую воду из бювета №1, насыщенную витаминами и минералами.

  • между пос. Пересыпь и пос. За Родину посмотреть карту
    0 м до центра города

    Между поселком Пересыпь и поселком За Родину расположилась страусиная ферма. На ее территории производится выращивание африканских страусов, которым может прекрасно подойти климат Краснодарского края. Очень уже это место придется по душе детишкам, которые с радостью смогут рассмотреть дивных и громадных птиц. Страусы обитают в специальных вольерах больших размеров.

  • Пересыпь, Ахтанизовский Лиман посмотреть карту
    0 м до центра города

    В юго-восточной части Пересыпи есть приток реки Кубань, который впадает в Ахтанизовский лиман. Он носит название Казачий Ерик. Вода здесь пресная. Эта местность прекрасно подходит для прорастания удивительных водных растений – лотосов. На территорию Таманского полуострова в 1956 году были завезены семена лотосов. Их высаживали в лимане, где лотосы отлично прижились и постепенно разрастались. В настоящее время площадь Долины лотосов достигает приблизительно один гектар.

  • Пересыпь, гора Цымбал посмотреть карту
    0 м до центра города

    Недалеко от поселка расположился грязевой вулкан горы Цымбала. Вулканы в настоящее время достаточно спокойный, он представляет собою удивительное зрелище, первозданную красоту неземной природы. Вулкан горы Цымбала привлекает путешественников больше, чем другие, так как на этой территории можно проводить лечебные грязевые процедуры, которые будут положительно воздействовать на человеческий организм.

  • 0 м до центра города

    В 1792 году царицей был подписан указ о заселении Таманского полуострова запорожцами. С приходом сюда казачества была воздвигнута Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Церковь эта является первым каменным зданием на этой территории и первым православным храмом на всей Кубани. Выбором подходящей территории под постройку храма занимались сами казаки, и, согласно их распоряжению, храм воздвигли в одном из самых живописных садов.

  • Тамань, ул. Лебедева, д. 102 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Этнографический центр «Атамань» находится в станице Тамань Краснодарского края на побережье Черного моря. Это уникальный музей под открытым небом, в котором гости могут познакомиться поближе с культурой и обычаями казачьего народа и увидеть интересные экспонаты: предметы обихода, орудия труда, старинные фотографии, жилые и хозяйственные постройки в натуральную величину.

  • Темрюк, ул. Ленина, д. 28 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (86148) 5-25-06

    В 1920 году благодаря инициативе преподавателей города Темрюк был образован Темрюкский музей, который сразу же стал одной из главных достопримечательностей города. Само же здание, в котором расположился музей, было построен еще в 1896, горожанином Полуниным. Изначально музей был естественно-педагогическим, а в 1924 году во главе с краеведом-энтузиастом Сергеем Францевичем Войцеховским он стал историко-краеведческим. Войцеховский сам вел исследовательскую и научную работу по изучению различных вулканов Таманского полуострова и даже составил кату археологических памятников полуострова.

  • Темрюк, ул. Розы Люксембург, д. 55 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +886-1484-4659

    Строительство церкви Архангела Михаила началось в 1871 году, и окончательно было закончено в 1877. На тот момент притч состоял из двух священников, дьякона и двух псаломщиков. Так же в церкви на общественных началах был хор. Прямо в ограде церкви хоронили почетных граждан города Темрюк, на церковном кладбище, там же в последующем нашли покой и все служители храма божьего.

  • За Родину, грязевой вулкан Тиздар посмотреть карту
    0 м до центра города

    Грязевой вулкан Тиздар находится в Краснодарском крае в поселке За Родину, рядом с побережьем Азовского моря. Это кратерное озеро глубиной около 1 метра и шириной 20 метров, в котором содержится лечебная грязь, с большим количеством йода, брома и других полезных элементов.

  • Голубицкая, Азовское море посмотреть карту
    0 м до центра города

    Станица Голубицкая еще известна своими вулканами. Но только не тех вулканов, которые извергают лаву из недр планеты, а грязевые вулканы. Эта грязь очень целебная и в этом убедились уже десятки тысяч человек со всей России, ведь высота извержения достигает 40 метров, зрелище и правда захватывающее. 

  • 0 м до центра города

    На горе под названием Миска, на склоне когда-то потухшего вулкана располагается музей военной техники под названием «Военная горка». Музей образован еще в 1983 году и располагается он прямо под открытым небом.

  • Тамань, ул. К. Маркса, д. 40  посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (918) 628-89-84

    Месторасположением Фанагорийской крепости считается винзавод, который находится возле въезда в станицу Тамань. Построек из камня там осталось немного, они были разрушены во время Крымской войны. Бывшее сооружение состоит из одних земляных валов. Крепость была построено согласно приказу Суворова Александра Васильевича, в 1794 году. Необычное и интересное название «Фанагорийская» дано случайно: по предположению, что станица Тамань находилась на том месте, где раньше располагался город Фанагория. К сожалению сейчас каменных частей сооружения найти не возможно.
     

  • Тамань, ул. Лебедева, д. 102 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (86148) 3-15-61

    Месторасположением туристического комплекса «Атамань» является окраина станицы Тамань. Это настоящий музей под открытым небом. До сих пор в окрестностях царит образец конца XVIII века. Во время экскурсии можно ознакомиться с хатами, а также подворьями казацкой окрестности. На Кубанской земле раньше проживали первые поселенцы. На территории комплекса есть кибитка, предназначенная для перевозки гостей. Старинные улочки предназначены для удивительной прогулки. На необычной территории разрешены фотосъемки.
     

  • Тамань, ул. К. Маркса, д. 100 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (86148) 3-24-42

    Во время крещения Руси и празднования тысячелетия решили открыть музейное здание. Образование загадочного городка было благодаря найденному тмураканскому камню в 1792 году. Древние преимущества Таманского полуострова заинтересовали ученых. Полукурганные склепы открыли в XIX веке, в них были найдены изделия мирового искусства: мелкая пластика, драгоценности, оружие, расписные сосуды. Данные предметы стали настоящей гордостью местного музейного здания. Архитектурное решение стало одним из основных достопримечательностей. По античным традициям внутри помещения есть атриум, он соединяет два зала.

     

  • станица Старотитаровская, ул. Ленина, д. 199а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (86148) 9-00-16

    Музей основан в 1992 году в одной из старейших станиц казачества – Старотитаровской. Основательницей этого музея стала прекрасный учитель и краевед - Ольга Погиба. С тех пор, каждый желающий имеет прекрасную возможность увидеть и прочувствовать историческое прошлое жителей этого старинного казацкого хутора. Музей расположен в большом здании, которое относится к постройкам 20 века. Сегодня эта достопримечательность Краснодарского края имеет статус государственного музея.

Достопримечательности Темрюкского района
21 объект
Проверка брони
Мой поиск