Добавить объект размещения

Вокзалы Томской области

8 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Томской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Томск-2
    Хорошо
    4.0
    Томск, ул. Вокзальная, д. 67 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3822) 65-31-49

    Здание железнодорожного вокзала «Томск-2» построено в конце девятнадцатого века и изначально было деревянным. Станция первоначально называлась «Томск» и являлась основными железнодорожными воротами в город. Но позже жители города чаще стали пользоваться станцией «Межениновка», которая была ближе к центру города. Это послужило тому, что в 1909 году станции переименовали. Вокзал «Томск» стал называться «Томск-2», а «Межениновка» получила название «Томск-1».

  • Томск, пл. Привокзальная, 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3822) 54-19-40

    Железнодорожный вокзал «Томск-1» является одной из важных станций Западно-Сибирской железной дороги. Железнодорожная станция была открыта в 1896 году и называлась «Платформа Межениновка». Вокзал пользовался большой популярностью у жителей города, в 1909 году он был переименован в «Томск-1». За свою историю здание вокзала трижды подвергалось реконструкции. Последняя была проведена в 2004 году и приурочена к четырехсотлетнему юбилею города Томск. В ходе этой реконструкции зданию был возвращен его первоначальный облик — двухэтажное здание, состоящее из трех подъездов и трех выходов к платформам.

  • Томск, пр. Кирова, д. 68 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3822) 54-08-16

    Перевозками пассажиров занимается большое предприятие ОАО «Томскавтотранс», в составе которого трудятся около 50 человек. Осуществляет предприятие перевозку жителей и гостей города в близлежащие поселки и города Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского края. Автотранспорт данного предприятия оборудован в соответствии с современными европейскими требованиями, обеспечивает пассажирам комфортабельное пребывание, безопасность в дороге и удобство. Перевозки производят водители высокого класса.

  • Стрежевой, ул. Мержи, 3а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (38259) 5-44-44

    Автовокзал размещается маленьком здании. Оно обшито пластиком и имеет большие окна, над входом висит надпись «Автовокзал». Это небольшое здание вмещает в себя две кассы, к сожалению, справочного бюро нет, но все вопросы можно уточнить у сотрудников кассы. Возле касс установлены стенды из пластика, на которых висит расписание рейсовых автобусов, еще есть электронное табло. Есть небольшой зал ожидания, несмотря на размер, он очень удобен. С данного автовокзала можно уехать в Томск и в соседний Ханты-Мансийский округ, с последним сообщение налажено намного лучше, чем с Томском. Вокруг здания автовокзала расположена площадка, на нее подъезжают все автобусы. Возле здания установлены деревянные скамейки. Вся прилегающая территория к автовокзалу окружена металлическим небольшим забором.

  • Северск, ул. Лесная д. 1а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3823) 54-99-37

    В этом городе автовокзал является объектом транспортной инфраструктуры. Его территория хорошо ограждена, так что туда могут прекрасно заезжать и парковаться автобусы любых моделей. На автовокзале имеется полный комплекс услуг, который оказывается пассажирам перед тем, как отправиться рейс. Есть здесь и специальные зоны для отдыха пассажиров, удобные кресла и скамейки, на которых можно в спокойном режиме ждать пока, отправится рейс. В таком месте установлен телевизор, есть комнаты, в которых малыши могут весело провести время с родителями. В здании есть санузел.

  • 0 м до центра города

    Поселок Победа Томской области не имеет автостанции, только автобусная остановка. Автобусная остановка расположена в центре села, на что указывает знак стоящий перед ней. Остановка красиво выкрашена, внутри имеется скамейка и урна. Подход к ней выложен тротуарной плиткой, что говорит о том, что за ней ухаживают, внутри на стене висит объявление, в котором указано расписание движения рейсовых автобусов. 

  • 0 м до центра города

    В поселке Лучаново нет собственного автовокзала, но есть остановка, через которую проходят пригородные автобусы. Остановка расположена на центральной дороге, которая идет через весь поселок. Она имеет совершенно непримечательный вид - сделана из бетона и располагается на небольшом выступе. Через остановку проезжают рейсы автобусов, которые держат свой путь в другие населенные пункты. 

  • Колпашево, ул. Советский Север, д. 51 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (38254) 5-28-20

    В Колпашево есть автовокзал. С автостанции отправляются автобусы, которые следуют до таких городов, как Каргасок, Новосибирск, Томск. Из-за того, что многие автобусы ходят только в строго определенные дни, узнавать их расписание необходимо заранее по телефону справочной службы автовокзала. Само здание автовокзала расположено недалеко от пересечения улицы Ленина и улицы Советский Север. В том же районе находится детская школа. 

Вокзалы Томской области
8 объектов
Проверка брони
Мой поиск