Добавить объект размещения

Вокзалы Ульяновской области

14 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Ульяновской области с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Ульяновск-Центральный
    Плохо
    2.3
    Ульяновск, ул. Локомотивная, д. 96 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8422) 35-88-88

    Железнодорожный вокзал «Ульяновск Центральный» находится на правобережье Волги и принадлежит Куйбышевской железной дороге. Вместимость вокзала составляет 2300 человек, ежесуточно вокзал обслуживает две с половиной тысячи человек. Современное здание вокзала открыло свои двери 17 апреля 1970 года, открытие было приурочено к 100-летнему юбилею В.И. Ленина. Строительство проходило под руководством архитекторов М. Готлиба и Ю. Мелюшкина. Рельеф местности Ульяновска неровный, что было учтено при строительстве здания. На цокольном этаже работают кассы пригородных поездов, на первом этаже разместились кассы поездов дальнего следования.

  • Отлично
    5.0
    Димитровград, ул. Вокзальная, д. 29 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожный вокзал Димитровград работает круглосуточно и занимает небольшое благоустроенное здание. Станция относится к Куйбышевской железной дороге. В кассе вокзала пассажиры могут получить информацию по отправлению, прибытию и остановках поездов, а также приобрести билеты на пригородные и дальние маршруты.

  • Барыш, ул. Степная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Барыш имеет собственный железнодорожный вокзал. С городской станции можно добраться до различных крупных городов Поволжья, в том числе до Самары и Ульяновска. Также имеется прямое сообщение с Саранском. Железнодорожная линия проходит через центральную часть города, а сам вокзал можно найти рядом с железнодорожной станцией «Барыш». При этом, около вокзала находятся такие объекты, как площадь Ленина, парк Победы и Городская администрация. Найти железнодорожный вокзал можно сразу за крупным магазином, в котором продается электроника и компьютеры. В здании вокзала имеются пригородные и междугородные кассы, здесь же можно обратиться в справочное бюро и воспользоваться банкоматом. 

  • Чердаклы, ул. Станционная, д. 5 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (84231) 2-13-72

    Здание станции Чердаклы было построено в 1905 году и представляло собой деревянное сооружение, площадью около 227 кв.м. В 2012 году начались работы по капитальному ремонту здания. В настоящее время отремонтирован фасад здания, произведена заменена системы отопления, отреставрирован зал ожидания. На прилегающей территории станции заасфальтирована привокзальная площадь и проведены работы по ее благоустройству.

  • 0 м до центра города

    Железнодорожный вокзал поселка находится в центральной части местности. Отсюда ежедневно отправляются поезда в разные направления области и ближайших городов. Просторное и современное здание вокзала оборудовано достаточным количеством удобных сидений, билетными кассами, информационным бюро, кондиционером, туалетами и камерой хранения багажа. Платформы оборудованы таблицами, где указаны направления и время прибытия.

  • Ульяновск, ул. Полбина, д. 48 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8422) 48-58-83

    Что требуется от любого автовокзала? Обеспечить бесперебойное сообщение между населенными пунктами посредством автобусных маршрутов, регулировать в соответствии с расписанием рейсов пассажирский поток, грамотно и квалифицировано обслуживать представителей этого самого потока. Со всем этим центральный вокзал города Ульяновска справляется на протяжении многих лет, ни разу не ударив лицом в грязь. 

  • Димитровград улица Мелекесская, д. 34 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (84235) 2-72-40

    Автовокзал назван в честь города, в котором он основан и находится. Автобусы начинают свое движение по дорожному пути довольно рано в 05:20 утра. Самый первый рейс идет до станции Никольское-на-Черемшане.
     

  • Чердаклы, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 37а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (84231) 2-23-13

    Автовокзал города Чердаклы Ульяновской области, это небольшая автостанция пригородного сообщения с билетной кассой в маленьком здании и небольшим залом ожидания, который можно назвать мало комфортным.

  • Барыш, ул. Радищева, д. 70 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (84253) 2-16-97

    В административном центре – городе Барыш имеется собственный автовокзал. Отсюда имеются рейсы до Тольятти, а также до Измайлово. Имеется прямое рейсовое сообщение с городом Самара и Ульяновском. Кроме этого, через автовокзал проходит несколько чартерных автобусных рейсов, с помощью которых можно попасть в различные города Поволжья. Здание автовокзала расположено на юго-западной городской окраине, на главной улице поселения - Радищева, рядом с АЗС и пожарной частью. Здание автостанции оборудовано кассами, залом для ожидания. Также есть камера для хранения вещей. При необходимости, около здания автовокзала можно найти небольшие магазинчики и ларьки, в том числе с продуктами питания. 

  • 0 м до центра города

    В селе Рязаново Мелекесского района собственной автостанции нет. Ближайший автовокзал расположен в городе Димитровград, который является областным центром.  От автовокзала осуществляется как пригородное, так и междугороднее сообщение. Например, с такими городами как Набережные Челны, Самара, Ульяновск. Также есть прямой рейс в село Рязаново. Режим работы автостанции: с 7:00 до 22:00.

  • 0 м до центра города

    Ореховка является административным центром одноименного поселения, которое состоит из 5 сел, 1 разъезда и 4-х поселков. Автовокзала в поселке нет, возможность воспользоваться транспортом дальнего следования имеется на центральной остановке, через которую ходят автобусы, соединяя поселок с областным и районным центром. Автобусы через поселок ходят не очень комфортабельные - типа ЛАЗ и ПАЗ.  

  • 0 м до центра города

    Город Налитово располагается рядом с туристической базой, с одноименным урочищем и является пересадочным пунктом для туристов, которые составляют основной пассажиропоток местного автовокзала. На территории автостанции располагаются билетные кассы, зал ожидания, кафе для быстрого перекуса, туалеты.

  • ул. Шоссейная, д. 9 посмотреть карту
    0 м до центра города

    По центральной улице поселка Шоссейная, дом 9 находится центральный автовокзал Николаевки. Отсюда каждый день отходят междугородние и пригородные рейсы. Все поездки осуществляются перевозчиком из административного центра. Здание вокзала, после осуществленного последнего ремонта, выглядит намного комфортнее и уютнее.

    Внутри сооружения установлены современные табло, где отображаются рейсы и время отправления, сиденья для ожидания, кондиционер, туалет и несколько билетных касс, что значительно упрощает процесс покупки билетов и позволяет не создавать очередей.

  • Свирино, Новоспасский р-н посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожная станция Свирино расположена в Новоспасском районе, Ульяновской области. Рядом со станцией протекает река Сызранка.

Вокзалы Ульяновской области
14 объектов
Проверка брони
Мой поиск