Добавить объект размещения

Природные парки Урала

12 объектов посмотреть карту
Природные парки Урала являются прекрасным местом для отдыха. Узнать месторасположение, посмотреть описание и фото природных парков Урала. Гостиницы Урала рядом с природными парками.
  • Отлично
    5.0
    Миасс, р. Миасс посмотреть карту
    0 м до центра города

    Урочище представляет собой прекрасную каньонообразную долину реки Миасс, расположено оно в 1 км. к северу от железнодорожной станции Устиново. Возраст скал, расположенных в урочище чуть меньше 300 млн.лет. Высота их составляет 10-15 метров, в некоторых местах явно выражены гроты, воронки, пещеры). Внизу по течению от железнодорожного моста, в 20 метрах, расположен памятник «Навес Устиново». Там были найдены кости лошади, северного оленя, сайги, шерстистого носорога, пещерного льва и др.животных. А выше по течению, за железнодорожным переездом взгляду открывается удивительный вид на Уральский хребет. Река Миасс вливается в этом месте в узкий проход мужду известняковых скал — самый настоящий мини-аквапарк.

  • Екатеринбург, Шарташский лесопарк посмотреть карту
    0 м до центра города

    Шарташский лесопарк расположился в Кировском районе. Большая часть озера Шарташ окутана территорией парка. На берегу водоема организованы смотровая площадка, водолазная служба и пляж. Также здесь есть Песчаная гора, которая поросла высокими деревьями, как и весь лесопарк. Есть уютное кафе, куда можно зайти перекусить или выпить кофе. Территория отлично адаптирована под семейные и романтические прогулки.

  • Екатеринбург, ул. Московская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Юго-Западный лесопарк в Екатеринбурге занимает огромную территорию, на которой имеются беседки для отдыха и веревочный парк для детей. В теплое время года здесь часто устраивают пикники, принося с собой пледы, термосы с чаем и фрукты. Слушают пение птиц и ведут бесконечные беседы.

  • Екатеринбург, Калиновский лесопарк посмотреть карту
    0 м до центра города

    Заповедник «Калиновский лесопарк» располагается в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, который давно полюбился как жителям городам, так и туристам. Это огромная парковая зона, где можно гулять, рыбачить и даже освоить навыки катания на сап-бордах. На территории заповедника протекает река Калинка и образовались два озера: Лесной и Щучье. Кроме этого, имеются 2 горные вершины,  откуда открывается живописный вид. 

  • Ханты-Мансийск, ул. Свободы, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3467) 3-80-52

    Природный парк «Самаровский чугас» находится в междуречье двух крупных рек Севера — Оби и Иртыша. Вообще, «Самаровский чугас» - это крайне уникальное образование, которое интересно абсолютно всем туристам. Слово «Чугас» (в переводе с языка народов ханты) означает лесистый остров, который находится посреди поймы. На территории Ханты-Мансийского автономного округа находится три чугаса, но самый известный из них — это Самаровский чугас. Данный чугас является самым выдающимся и непотопляемым островом в округе. Долгое время этот «полуостров» являлся ориентиром для путешественников.

  • Златоуст, ул. Шишкина, д. 3а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3513) 67-13-13

    Многие едут в Златоуст, дабы полюбоваться природными красотами парка Таганай. Основан он был 05 марта 1991 года. Кто никогда не был в Швейцарии, может приехать сюда, местные ландшафты ничуть не уступают альпийским. Здесь много уголков, которых не коснулась разрушительная рука человека. Парк естественным образом разбит на отдельные зоны: горную тундру, реликтовые леса, подгольцовые луга.

  • Березовский, ул. М. Горького, д. 4а посмотреть карту
    0 м до центра города

    Этот сквер, по сути, и является воплощением истории города, поскольку он видел все, что происходило здесь от появления первого поселения и до настоящего времени. Березовский был основан в конце XVIII века, поскольку в этих местах были обнаружены залежи золота, которые можно было разрабатывать. Здесь был построен золотопромывательный завод, вокруг которого и появился небольшой поселок, получивший в XX веке статус города.
    Исторический сквер всегда был центром культурной жизни. Так, например, здесь всегда проводились различные торжественные церемонии, сообщались указы и проводились награждения. Видел сквер и смутные времена, когда всяческие недовольства и мятежи жестоко подавлялись.
     

  • Сысерть, ул. Тимирязева, д. 68а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (34374) 7-48-70

    Для туристов и жителей поселка Верхняя Сысерть есть отличная возможность провести прекрасно время в выходной день. Парк Бажовские места отличается невероятной красотой природы, которую можно увидеть во всем. Вокруг есть необыкновенные ценности в виде редких пород деревьев, озер, насаждений. Природные маршруты к любой частичке парка дают радость, удовольствие, наслаждение свежим воздухом, красотой местности. Сюда можно прийти на экскурсию или же самостоятельно организовать поход для всей семьи. Дорога к озеру, к примеру, займет некоторое время, что будет интересно взрослым и маленьким.

  • 0 м до центра города

    Эта удивительная подземная пещера находится у северо-восточной окраины города Аша, который, в свою очередь, находится в Челябинской области. Эта известная пещера находится в мягкой известняковой породе вдоль берега реки Сим, которая протекает неподалеку от Аши и впадает потом в Белую - приток Камы. Киселевская пещера получила такое название поскольку находиться на восточном краю Киселевского лога.

  • 0 м до центра города

    Природная достопримечательность не только Кыштыма, но и всего Урала. Эта пещера образовалась в мраморной породе, располагается на восточной стороне горы Сугомак. Пройти мимо и не заметить это чудо природы достаточно трудно, так как прилегающую скалу украшает профиль Ленина. 

  • 0 м до центра города

    Вершина Среднего Урала и единственная геологическая достопримечательность города Качканар. Сосредотачивает в себе целый ансамбль скал удивительной формы, напоминающих животных. Одна из скал названа Верблюд. Прельщает гора не столько туристов, сколько любителей-фотографов, т.к. вид с высот завораживающий. Так же в этой местности есть небольшое озеро, а по возвышению на гору виден Западный карьер.

  • Тюмень, Марьино ущелье посмотреть карту
    0 м до центра города

    Марьино ущелье является одним из самых прекрасных мест Тюменской области. Ущелье расположено в Исетском районе около реки Исеть, и представляет собой глубокий овраг достигающий в глубину до 50-60 метров. Это часть древней террасы реки, образовавшийся за многие тысячелетия.
    Существует легенда о происхождении названия ущелья, согласно которой в годы гражданской войны в 1921 году здесь от рук мятежников погибла крестьянка по имени Марья. Ее тело нашли именно в этом ущелье. Первоначально Марью похоронили на месте гибели, затем ее прах был перенесен в братскую могилу.

Проверка брони
Мой поиск